1 Отредактировано Sergey T. (12.09.2014 23:08:56)

Тема: Лицензия на локальном сервере с возможностью обновляться

Возможно ли обновлять систему на локальном сервере из админки? Было бы очень удобно разрабатывать сайт, обновлять модули, искать баги и т.п., а уже потом оплачивать и размещать сайт на реальном хостинге. Может изобрести какой-нибудь ключ именно для локальной разработки?

2

Re: Лицензия на локальном сервере с возможностью обновляться

Локальную копию можно обновлять через центр обновления после установки лицензии, активированной на "боевой" домен. Если вы определились с движком, то можно купить лицензию сразу и разрабатывать проект, устанавливая обновление локально. Зачем откладывать покупку на потом, если уже определились?

Во время покупки лицензии пользователи получают дополнительный сервис, в том числе и легкую установку обновлений. Без лицензии тоже можно обновлять продукт, путем копирования отдельных файлов из "свежего дистрибутива", а затем переустановки модулей поочередно.

Повысить оценку Понизить оценку

3

Re: Лицензия на локальном сервере с возможностью обновляться

Эм... Если я приобрету лицензию на "боевой" домен, например super-shop.ru, а разрабатываю сайт локально на придуманном мной домене super-shop.test, как я могу получать обновления на локальном домене?

Re: Лицензия на локальном сервере с возможностью обновляться

Сможете. Я же работаю.

5

Re: Лицензия на локальном сервере с возможностью обновляться

Я приобрел лицензию. Теперь у меня есть ключ из 20 символов. Как его правильно активировать при условии, что у меня пока нет домена реального, а только локальный выдуманный test.ru? И как потом перенести лицензию на реальный домен? Вразумите пожалуйста.

6

Re: Лицензия на локальном сервере с возможностью обновляться

Активируйте ключ на то доменное имя, которое вы планируете использовать на "боевом" сервере и снимите галочку "Проверять доступность сайта по указанному домену" при активации лицензии в разделе Управление->Лицензии.

Далее вы можете просто перенести вашу базу и файлы на боевой сервер. Если домен сайта и тот, что указан в лицензии совпадают, то никаких проблем не возникнет.

Если вы еще не знаете какой домен у вас будет, можете активировать лицензию на любой домен, потом через нашу поддержку можно будет изменить привязку лицензии к домену. http://forum.readyscript.ru/topic/8/cht … goi-domen/

Повысить оценку Понизить оценку

7

Re: Лицензия на локальном сервере с возможностью обновляться

Спасибо. Тема закрыта.

8

Re: Лицензия на локальном сервере с возможностью обновляться

Я все установил, но меня редиректит с локальной версии на внешний сайт. Как быть?
htaccess "родной"...

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Лицензия на локальном сервере с возможностью обновляться

Добрый день.
У меня ситуация обратная. Есть боевой сайт (лицензия ит.п.), мне надо развернуть его локальную копию (под Денвером). Скопировал файлы, развернул бэкап базы ,изменил config_auto.php и получил в результате сообщение: "Нарушение защиты. Скрипты не соответствуют базе данных".
Что я не так сделал и как это можно исправить?

Повысить оценку Понизить оценку

10

Re: Лицензия на локальном сервере с возможностью обновляться

Павел пишет:

Я все установил, но меня редиректит с локальной версии на внешний сайт. Как быть?
htaccess "родной"...

Вероятно у вас в админ. панели в разделе Управление->Сайты, у сайта установлен флаг "перенаправлять на основной домен", а основной домен прописан в боевой зоне. Если это так, то вам нужно установить поле redirect_to_main_domain=0 в таблице ...sites в БД, и очистить кэш браузера после этого.

Добрый день.
У меня ситуация обратная. Есть боевой сайт (лицензия ит.п.), мне надо развернуть его локальную копию (под Денвером). Скопировал файлы, развернул бэкап базы ,изменил config_auto.php и получил в результате сообщение: "Нарушение защиты. Скрипты не соответствуют базе данных".
Что я не так сделал и как это можно исправить?

Такая ошибка может быть только, если вы файлы развернули из дистрибутива, а базу данных перенесли из боевого сайта. Вам нужно все файлы перенести с вашего рабочего сервера и оттуда же взять базу, затем поправить config_auto и удалить папку /cache в корне.

Такая ошибка может также произойти, если поверх системы просто залить файлы из свежего дистрибутива(например, с целью обновления), обновление должно происходить из центра обновления в админ.панели.

Повысить оценку Понизить оценку

11

Re: Лицензия на локальном сервере с возможностью обновляться

Такая ошибка может быть только, если вы файлы развернули из дистрибутива, а базу данных перенесли из боевого сайта. Вам нужно все файлы перенести с вашего рабочего сервера и оттуда же взять базу, затем поправить config_auto и удалить папку /cache в корне.

Такая ошибка может также произойти, если поверх системы просто залить файлы из свежего дистрибутива(например, с целью обновления), обновление должно происходить из центра обновления в админ.панели.

Добрый день.
А что делать с параметрами
  'SECRET_KEY'  и  'SECRET_SALT'
Их оставить такими же, как и на боевом сайте?

Повысить оценку Понизить оценку

12

Re: Лицензия на локальном сервере с возможностью обновляться

Да, их изменять не нужно, в config.auto нужно править только доступы к БД.

Повысить оценку Понизить оценку

13 Отредактировано Дмитрий (09.08.2016 19:23:52)

Re: Лицензия на локальном сервере с возможностью обновляться

После копирования файлов и настройки доступа к локальной БД получаю такую вот ошибку (каталога с кэшем нет):
Parse error: syntax error, unexpected '[', expecting ')' in W:\home\shop-wear.com\www\modules\imldelivery\config\handlers.inc.php on line 76
Call Stack
#    Time    Memory    Function    Location
1    0.0003    337696    {main}( )    ..\index.php:0
2    0.0005    341704    require( 'W:\home\shop-wear.com\www\setup.inc.php' )    ..\index.php:5
3    0.0013    477984    Setup::init( )    ..\setup.inc.php:20
4    0.0013    477984    RS\Config\AbstractSetup::init( )    ..\setup.inc.php:16
5    0.1122    7183504    RS\Event\Manager::init( )    ..\abstractsetup.inc.php:200
6    0.1267    7952600    RS\Cache\Manager->request( )    ..\manager.inc.php:43
7    0.1268    7952912    call_user_func_array:{W:\home\shop-wear.com\www\core\rs\cache\manager.inc.php:94} ( )    ..\manager.inc.php:94
8    0.1268    7953096    RS\Event\Manager::loadBase( )    ..\manager.inc.php:94
9    0.2168    8573000    RS\Module\Item->initHandlers( )    ..\manager.inc.php:59
10    0.2170    8573176    class_exists ( )    ..\item.inc.php:376
11    0.2170    8573448    Autoload->autoload( )    ..\item.inc.php:376

Повысить оценку Понизить оценку

14

Re: Лицензия на локальном сервере с возможностью обновляться

imldelivery - это ваш частный модуль (не нашего производства), вам нужно соответственно заглянуть в файл W:\home\shop-wear.com\www\modules\imldelivery\config\handlers.inc.php на строку 76 и посмотреть что за "syntax error" там присутствует.

Повысить оценку Понизить оценку

15 Отредактировано Дмитрий (10.08.2016 16:11:33)

Re: Лицензия на локальном сервере с возможностью обновляться

admin пишет:

imldelivery - это ваш частный модуль (не нашего производства), вам нужно соответственно заглянуть в файл W:\home\shop-wear.com\www\modules\imldelivery\config\handlers.inc.php на строку 76 и посмотреть что за "syntax error" там присутствует.

Да, спасибо, разобрался. Странно ,что на боевом сайте с такой ошибкой работает smile.
У меня локальная версия php 5.3.1. ругается на такие конструкции

$result = call_user_func_array(['\RS\Helper\Transliteration', 'str2url'], [$text]);

Хотя при установке проверка параметров сказала ,что все ОК.

Повысить оценку Понизить оценку

16 Отредактировано Константин (23.02.2017 14:31:33)

Re: Лицензия на локальном сервере с возможностью обновляться

Обратил внимание на фразу https://readyscript.ru/oplata-dostavka-vozvrat/

В течение тестового периода все функции платформы доступны без каких-либо ограничений. Этот период предоставляется пользователю для принятия решения о покупке и анализу соответствия продукта всем требованиям пользователя.

Что не соответствует действительности: я развернул версию 2.0.5.243 на внешнем хостинге, обнаружил некорректную работу при импорте остатков из csv, обратил внимание, что вышла новая версия 2.0.5.244, но обновиться до нее не могу, пока не куплю лицензию. Другими словами, не все функции платформы доступны без каких-либо ограничений (функция обновления недоступна).

Re: Лицензия на локальном сервере с возможностью обновляться

Обновление продукта возможно только при наличии лицензии. Функции доступны без ограничений. Раздел обновлений у Вас не закрыт, просто обновления возможно скачать, если лицензия у Вас установлена. А то, что он не устанавливает обновление, то это часть функционала. Ведь интеграция например с доставками тоже имеется, но она не будет показывать стоимость и давать создать заказ через службу например СДЕК без наличия их ключа.

18

Re: Лицензия на локальном сервере с возможностью обновляться

Александр правильно заметил, технически функция проверки и получения обновления никак не ограничивается в самом движке во время Trial периода.

А вот наши серверы не отдают обновление без авторизации по лицензионному ключу. Это сравнимо с тем, что наш сервер не пускает вас в личный кабинет без авторизации. Обновление - это уже часть пакета лицензирования, собственно этот сервис мы и продаем.

Но вы можете скачать новую версию движка, удалить предыдущую версию магазина и установить новую. То есть вручную обновить.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Лицензия на локальном сервере с возможностью обновляться

admin пишет:

Но вы можете скачать новую версию движка, удалить предыдущую версию магазина и установить новую. То есть вручную обновить.

Так не работает, движок ругается на устаревшую базу данных после простой замены старых файлов на новые.
Впрочем, я уже у вас на крюче ) пришлось взять временную лицензию, чтобы продолжить !!!тестирование!!! При этом "сгорели" 17 дней бесплатного тестового периода.

20

Re: Лицензия на локальном сервере с возможностью обновляться

Простое обновление файлов конечно не сработает.
Нужно полное удаление старой копии (включая БД) и установка новой с нуля, я об этом писал в предыдущем посте.

Повысить оценку Понизить оценку

21

Re: Лицензия на локальном сервере с возможностью обновляться

Перечитал тему, но до конца не понял один момент - если у меня уже есть боевой домен, для которого куплена лицензия, могу ли я использовать этот ключ для работы на локальном домене с возможностью обновляться?

Re: Лицензия на локальном сервере с возможностью обновляться

Да. Просто разверните у себя на локалке копию полную, но на домене с .local доменом

Re: Лицензия на локальном сервере с возможностью обновляться

admin пишет:
Павел пишет:

Я все установил, но меня редиректит с локальной версии на внешний сайт. Как быть?
htaccess "родной"...

Вероятно у вас в админ. панели в разделе Управление->Сайты, у сайта установлен флаг "перенаправлять на основной домен", а основной домен прописан в боевой зоне. Если это так, то вам нужно установить поле redirect_to_main_domain=0 в таблице ...sites в БД, и очистить кэш браузера после этого.

Добрый день.
У меня ситуация обратная. Есть боевой сайт (лицензия ит.п.), мне надо развернуть его локальную копию (под Денвером). Скопировал файлы, развернул бэкап базы ,изменил config_auto.php и получил в результате сообщение: "Нарушение защиты. Скрипты не соответствуют базе данных".
Что я не так сделал и как это можно исправить?

Такая ошибка может быть только, если вы файлы развернули из дистрибутива, а базу данных перенесли из боевого сайта. Вам нужно все файлы перенести с вашего рабочего сервера и оттуда же взять базу, затем поправить config_auto и удалить папку /cache в корне.

Такая ошибка может также произойти, если поверх системы просто залить файлы из свежего дистрибутива(например, с целью обновления), обновление должно происходить из центра обновления в админ.панели.

1. Скопировал сайт на локалку
2. Импортировал базу данных
3. Прописал доступ к базе config_auto
4. Удалил cache

Все равно:  "Нарушение защиты. Скрипты не соответствуют базе данных"

24

Re: Лицензия на локальном сервере с возможностью обновляться

1. Скопировал сайт на локалку
2. Импортировал базу данных
3. Прописал доступ к базе config_auto
4. Удалил cache
Все равно:  "Нарушение защиты. Скрипты не соответствуют базе данных"

А как вопрос решился с "Нарушение защиты. Скрипты не соответствуют базе данных" ?

Повысить оценку Понизить оценку

25

Re: Лицензия на локальном сервере с возможностью обновляться

Андрей пишет:

1. Скопировал сайт на локалку
2. Импортировал базу данных
3. Прописал доступ к базе config_auto
4. Удалил cache
Все равно:  "Нарушение защиты. Скрипты не соответствуют базе данных"

А как вопрос решился с "Нарушение защиты. Скрипты не соответствуют базе данных" ?

Эта ошибка возникает, если попытаться залить базу от другой копии ReadyScript.
Необходимо чтобы файл /core/system/copyid.inc.php был от той же копии ReadyScript, что создавала базу.

Повысить оценку Понизить оценку