Тема: Нужна помощь по собственному модулю!

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой конструкцией в собственном модуле, например в файле конфига модуля handlers.inc перегрузить поле в карточке товара "розничная цена".
т.е. сейчас она задается в ручную либо вычисляется от другой цены.
а у меня цена товара задается собственным модулем .
хочу сделать чтоб "розничная цена" была равна "цене из моего модуля", чтоб сортировки по цене работали без необходимости вручную дублировать цену.

Re: Нужна помощь по собственному модулю!

Я боюсь, что тут всё несколько сложнее чем Вам кажется.
Цена хранится в таблице цен, а товары в таблице товаров (\Catalog\Model\Orm\XCost и \Catalog\Model\Orm\Product). Т.к. может быть много то они привязываются при подгрузке к товару.

В описании товара, поле с ценой, это шаблон:

'excost' => new Type\Mixed(array(
                        'description' => t('Цены'),
                        'visible' => true,
                        'template' => '%catalog%/form/product/cost.tpl',
                        'meTemplate' =>  '%catalog%/form/product/mecost.tpl', 
)),

Вы можете повторить туже конструкцию и вставить свой шаблон. В нём сделать нужный импорт и после сохранения товара записывать цену в таблицу цен. Ну и или куда Вам нужно.

P.S. Канал по программированию
https://www.youtube.com/playlist?list=P … L4X2UTC6Aw

Re: Нужна помощь по собственному модулю!

Спасибо, попробуем. Идея в основном заключалось в том, что у меня на сайте в публичной части и в карточке товара, и в каталоге, путем изменений в шаблоне темы автоматически отображается моя цена, но сортировка по убыванию или возрастанию цен ее не видит, и пытается отсортировать по  розничной цене. Ну и доход с заказов соответственно не считает.

4 Отредактировано Александр (07.06.2017 17:50:57)

Re: Нужна помощь по собственному модулю!

А за уроки спасибо, благодаря им уже свой первый модуль до ума почти довел) А ведь что-такое PHP до сих пор знать не знаю, чисто ваши примеры и метод тыка big_smile

Re: Нужна помощь по собственному модулю!

А цена как у Вас формируется?

6 Отредактировано Александр (07.06.2017 18:16:36)

Re: Нужна помощь по собственному модулю!

Отдельный модуль- калькулятор, в доп полях карточки товара задаю размеры по умолчанию и согласно этих размеров у меня получается цена по умолчанию для конкретного товара. В шаблонах темы меняю GetCost на свое GetMyCost. Соответственно в карточке товара и при просмотре каталога видна цена калькулятора сформированная из значений по умолчанию. При изменении клиентом размеров изделия в карточке товара цена меняется с помощью яваскрипт и записывается в корзину при заказе. Ну тут изначально модуль мне делал В. Байков, в последствии под себя уже доработал но логика формирования цены его осталась.

Думал можно просто подменив какой-то класс добавить эту цену вместо розничной.