Тема: Облако или хостинг

Подскажите, что лучше выбрать облако rs или хостинг?
Какие плюсы и минусы там и там?
Если хостинг, то какой?

Вполне устраивает вариант облака, но вот с какими проблемами я могу столкнуться?

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Облако или хостинг

Внести свои правки не получится в облаке.
А чем хостинг не устраивает?
У меня FastVPS EVO-4. Два сайта с разной базой на одном хостинге висит. Все норм, правда товаров у меня немного около 1000 на каждом домене.

Повысить оценку Понизить оценку

3

Re: Облако или хостинг

А какой хостинг посоветуете? С учётом требований 152 ФЗ.

Повысить оценку Понизить оценку

4 Отредактировано Олег (22.11.2017 13:33:13)

Re: Облако или хостинг

хостинг никакого отношения не имеет к 152-ФЗ. Выбирайте любой, главное, чтобы была поддержка PHP и баз данных MySQL. Обычно все хостинги это поддерживают, кроме самых дешевых. если хостинг будет на SSD-дисках, то работать ваш сайт будет быстрее, чем без них, но это чуть дороже (хотя некоторые без SSD даже не предлагают).

у меня лично reg.ru, но я считаю, что он дороговат, поэтому не буду его рекомендовать.

Повысить оценку Понизить оценку

5

Re: Облако или хостинг

Согласно 152фз хостинг должен быть на территории РФ и база данных тоже. Или я что-то путаю?

Повысить оценку Понизить оценку

6 Отредактировано Олег (22.11.2017 14:52:35)

Re: Облако или хостинг

в чем проблема, выбирайте любой на территории РФ.
честно говоря, мне даже не пришло в голову, что вы хотите где-то за рубежом хоститься...

Повысить оценку Понизить оценку

7

Re: Облако или хостинг

Александр пишет:

У рег.ру управление доменами очень удобное, а вот хостинг-панель - это привет из ХХ века.

вообще-то у них можно три разных панели выбирать при установке. а так да, согласен. та панель, которой я пользуюсь (забыл как называется) - старовато выглядит, но меня не парит, я ее открываю раз в пол-года, так что какая разница.

Александр пишет:

А вообще, виртуальный хостинг - это зло. Я исключительно за vps минимум. Всё своё, родное. Да и скиллы вырастут, если ещё не выросли

тоже думаю в эту сторону, точнее хотелось бы свой собственный сервер иметь на дому, так сказать, но пока что это для меня несколько сложновато...

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Облако или хостинг

Не знаю я пользуюсь обыкновенным хостингом и мне хватает. Но хостинг я выбрал просто потому, что там есть возможность делать правки в шаблоны нормально и тестировать и ставить свои модули. Свой сервер я буду ставить когда посещаемость будет несколько тысяч человек, а так я пока не вижу особого смысла.

9

Re: Облако или хостинг

тут идея в другом, вложился раз и вообще больше не платить...))

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Облако или хостинг

Привет всем.  Какой хостинг посоветуете , где редискрипт летает,  пинг скорость аптайм. Везде по битрикс тарифы напихали, по реди не особо находил.

Повысить оценку Понизить оценку

11

Re: Облако или хостинг

Владимир пишет:

Привет всем.  Какой хостинг посоветуете , где редискрипт летает,  пинг скорость аптайм. Везде по битрикс тарифы напихали, по реди не особо находил.

Привет! Я например пользуюсь AdminVPS. С ними работаю с 2018 года, по сей день все ок