1

Тема: Дебаг-режим

Коллеги,подскажите,как включить дебаг-режим на сайте?

Где-то встречал,но не могу найти

Повысить оценку Понизить оценку

2 Отредактировано Daniel (22.02.2019 17:48:53)

Re: Дебаг-режим

Спасибо яндексу)
https://readyscript.ru/faq/#faq-errors

Рассмотрим способ "принудительного" включения отображения ошибок, без учета настроек в панели администратора. Этот вариант подойдет и для включения отображения ошибок во время установки системы.

Параметр display_errors в PHP должен быть установлен в значение on. Если у вас PHP работает как модуль apache, то на большинстве хостингов это можно сделать, прописав строку "php_flag display_errors on" в .htaccess

В корне сайта, на одном уровне с файлом setup.inc.php, необходмо разместить файл _local_settings.php, следующего содержания:

    
<?php
\Setup::$DETAILED_EXCEPTION = true;

Повысить оценку +1 Понизить оценку

3

Re: Дебаг-режим

Это не дебаг-режим, это всего лишь расширенный отчёт об ошибке.

Дебаг - это полный отчёт о загрузке страницы. Если даже всё ок, и код 200, всё равно дебаг отдаёт ответ о таймингах.
В той же жумле это присутствует с незапамятных времён. Внизу страницы. Я когда-то давно так отлавливал толстые запросы и криво работающие модули.

Поясняю разницу - если страница грузится, но медленно, что делать? Правильно, дебажить. Но расширенный отчёт ничем не поможет, тут нет ошибок, тут просто грузится медленно.

4

Re: Дебаг-режим

Polo Art пишет:

Это не дебаг-режим, это всего лишь расширенный отчёт об ошибке.

Дебаг - это полный отчёт о загрузке страницы. Если даже всё ок, и код 200, всё равно дебаг отдаёт ответ о таймингах.
В той же жумле это присутствует с незапамятных времён. Внизу страницы. Я когда-то давно так отлавливал толстые запросы и криво работающие модули.

Поясняю разницу - если страница грузится, но медленно, что делать? Правильно, дебажить. Но расширенный отчёт ничем не поможет, тут нет ошибок, тут просто грузится медленно.

Мне именно надо было вывести отчет об ошибке,ибо падал весь каталог.Но уже поняли,что это баг в самом скрипте

Повысить оценку Понизить оценку