Тема: Работа с конструктором сайта

Из документации:
При создании новых страниц имеется возможность наследования контейнеров со страницы по умолчанию. Например, с помощью этого механизма можно единожды определить на странице по умолчанию контейнеры "шапка", "центральный", "футер" и менять состав только центрального контейнера на различных страницах.

Правильно ли  я понимаю, если переопределить наследование, т.е. создать свой контейнер, например из наследуемой со страницы по умолчанию шапки, то вернуть на эту страницу наследование уже невозможно, надо создавать новую страницу.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Работа с конструктором сайта

Да. По умолчанию. Это основная страница. А то что в наследуюемых, может быть различно. Но при создании страницы, можно копировать контейнеры из других страниц и этим обойти наследование. Вы попробуйте на основе демо данных сначала. И я думаю всё станет у Вас на места. Не бойтесь.

Re: Работа с конструктором сайта

Я и попробовал на странице, например, "Главная страница" переопределить (скопировать) подвал (со страницы по умолчанию) и теперь хочу обратную процедуру вернуть на "Главную страницу" подвал со страницы по умолчанию (наследуемый), то есть получить не контейнер, а запись, что наследуется контейнер со страницы по умолчанию. Не получается! Надо создавать новую "Главную страницу" ? Причем как-то непонятно: шапку удалось вернуть наследованием из центрального контейнера на странице по умолчанию, а подвал никак. Может есть какие-то приемы, последовательность действий?

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Работа с конструктором сайта

Пришлите скрины. Ничего не понятно.

Re: Работа с конструктором сайта

На данный момент никак. Блоки наследуются по номерам. Если под номером 2 MyLogo, то там и будет MyLogo. А иначе просто как наследовать, если получается наследование не работает. Т.е. наследуется порядок места.