1

Тема: Рекомендуемые товары и сопутствующие товары

В сопутствующих товарах не показывается картинка товара, и ссылка на него. Даже при добавлении в корзину вместе с сопутствующим товаром - у него картинка не появляется. Как будто покупаешь кота в мешке - помоему не логично?

А вот у рекомендуемого товара наоборот, картинка показывается но нет названия и цены.... я может что то не понимаю или покупатели у нас телепаты и сами все знают?

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Рекомендуемые товары и сопутствующие товары

А вот у рекомендуемого товара наоборот, картинка показывается но нет названия и цены.... я может что то не понимаю или покупатели у нас телепаты и сами все знают?
---
В рекомендованных название есть и цена должна быть. Если у Вас не так, то обратитесь в поддержку. Поможем.

3

Re: Рекомендуемые товары и сопутствующие товары

Сам сегодня тоже этим вопросом озадачился, когда понял, что нельзя ткнуть на ссылку с сопутствующим товаром, чтобы посмотреть, что это за товар. Даже, не картинка, простая ссылка, где уже можно рассмотреть сам товар.
Если это упаковка или настройка какого-то софта, то это понятно, тут и смотреть особо нечего (хотя, как знать, настройка софта может тоже сильно отличаться). А если, к примеру, есть товар - Лампа, и к ней есть опция (подставка), которую покупать необязательно, но хотя бы посмотреть-то покупателю можно на нее ???

А в рекомендуемых, действительно, картинка, название и цена стоять должны автоматически...

Повысить оценку +1 Понизить оценку

Re: Рекомендуемые товары и сопутствующие товары

Сам сегодня тоже этим вопросом озадачился, когда понял, что нельзя ткнуть на ссылку с сопутствующим товаром, чтобы посмотреть, что это за товар. Даже, не картинка, простая ссылка, где уже можно рассмотреть сам товар.
Если это упаковка или настройка какого-то софта, то это понятно, тут и смотреть особо нечего (хотя, как знать, настройка софта может тоже сильно отличаться). А если, к примеру, есть товар - Лампа, и к ней есть опция (подставка), которую покупать необязательно, но хотя бы посмотреть-то покупателю можно на нее ???

В стандартных шаблонах сопутствующие товары выводятся в качестве галочек с названием, это да. Но когда человек кладёт товар в корзину у которого есть сопутствующие, то там можно подробно все сопутствующие рассмотреть. Вы можете заказать доработку и Вам Выведут сопутствующие как Вам, надо или если Вы программист, то можете самостоятельно модифицировать шаблон сопутствующих.

А в рекомендуемых, действительно, картинка, название и цена стоять должны автоматически...

Я смотрел Вашу ссылку это не рекомендованные товары. Это блок с товарами которые Вы недавно просматривали. Это совершенно разные вещи. Рекомендованные товары, задаются на соответствующей вкладке у Вас в товаре при редактировании и выводятся соответствующим блоком.

5

Re: Рекомендуемые товары и сопутствующие товары

Закусило Александр пишет:

Я смотрел Вашу ссылку это не рекомендованные товары. Это блок с товарами которые Вы недавно просматривали. Это совершенно разные вещи. Рекомендованные товары, задаются на соответствующей вкладке у Вас в товаре при редактировании и выводятся соответствующим блоком.

Александр, это именно рекомендованные товары, просто они по задумке разработчиков выводятся под заголовком "С этим товаром покупают", что может вызвать некоторую сумятицу... Товары, которые просмотренные, они тоже выводятся, но ниже.

У меня вопрос, если тему мне доделают, то правильно ли я понимаю, что обновлять стандартную тему я уже не смогу?

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Рекомендуемые товары и сопутствующие товары

Конечно. Ведь вы будете делать клон темы и там всё уже будет Ваше и с Вашими вещали и доработками. При обновлении системы все стандартные темы оформления полностью перезаписываются. Обновить наш код не затрагивая Ваш произвольный код на 2016 год невозможно.

7

Re: Рекомендуемые товары и сопутствующие товары

Олег пишет:

Александр, это именно рекомендованные товары, просто они по задумке разработчиков выводятся под заголовком "С этим товаром покупают", что может вызвать некоторую сумятицу...

Добрый день, подскажите пожалуйста где можно поправить надпись "С этим товаром покупают", нужно, чтобы в карточке товара писалось именно "Рекомендованные товары", т.к. два разных блока имеют одинаковое название.

Пример здесь: http://skipper.od.ua/product/navigacion … a-lineyka/

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Рекомендуемые товары и сопутствующие товары

Шаблон находится по пути /modules/catelog/view/blocks/recommended/recommended.tpl Вы можете скопировать себе его и переименовать, например в recommended2.tpl. И поместить в /templates/ВАША ТЕМА/moduleview/catalog/blocks/recommended/. Далее внутри изменить фразу.
Всё шаблон готов, осталось указать блоку ссылку на новый шаблон. Заходите в публичную часть на товар. Включаете режим правки слева вверху. Наводитесь на нужный блок, он подсветит кнопку настроек и в далее в настройках укажите путь к Вашему новому шаблону.

9

Re: Рекомендуемые товары и сопутствующие товары

Спасибо большое, все получилось!

Повысить оценку Понизить оценку

10

Re: Рекомендуемые товары и сопутствующие товары

Здравствуйте.
Может кто-нибудь реализовывал вывод рекомендуемых или сопутствующих с группировкой по категориям?
или подскажите в какую сторону копнуть - необходим вывод аксессуаров в виде табулятора по категориям.
Я так понимаю необходимо подтянуть название/id категории родителя и выводить товары группируя по этому признаку?

Повысить оценку Понизить оценку

11 Отредактировано Закусило Александр (01.11.2019 19:47:19)

Re: Рекомендуемые товары и сопутствующие товары

{$dir=$product->getMainDir()} {* Получение категории *}
{$dir.name} - имя категории
{$dir.id} - idкатегории

А далее Вам надо сделать два перебора. В первом вы наполняете массив категориями, а во втором уже раскладываете по "папкам" товары.

{$product_by_dirs=[]}
//Цикл с перебором товаров
  {$product_by_dirs[$product.maindir][]=$product}
//Конец цикла.

В итоге будет массив  с ключами в виде id категорий. а в значениях товары. Можно в ключи и названия категорий поместить

12

Re: Рекомендуемые товары и сопутствующие товары

Спасибо большое, Александр

Повысить оценку Понизить оценку