Тема: Переликовка товаров в карточке товара

Подскажите пожалуйста как сделать перелинковку товаров в карточке товара (предыдущий товар, Следующий товар), названием для ссылки желательно чтобы было название товара, а не слова предыдущий и следующий. С точки зрения SEO позволяет увеличить внутренний вес каждой страницы карточки товара. Что положительно сказывается на продвижение по ключу "название самого товара". А если к ссылкам  ещё и добавить небольшие изображения предыдущего и следующего товара то и на юзабилити (клиент будет листать товары один за одним, (актуально для магазинов подарков, сувениров, и тд.))
http://lordstudio.ru/files/oupen/perelinkovka-smoll.jpg

Re: Переликовка товаров в карточке товара

На данный момент, это можно сделать отдельным модулем. Либо как делают в большинстве случаев, ставят вот этот блок.
http://marketplace.readyscript.ru/addon … rproducts/
P.S.
Ваши SEO рекомендации чем-то обоснованы? Я имею ввиду статью или материал от поисковиков на который можно опереться и почитать?

3 Отредактировано Денис (28.09.2016 12:58:24)

Re: Переликовка товаров в карточке товара

Мои SEO рекомендаци проверены на личном опыте. По вопросу материалов погуглите по фразе  "кольцевая перелинковка для карточек товара"  материалов уйма.  Тот модуль который вы предлогаете будет работать примерно по этой схеме
                                                                 http://aseo-lab.ru/images/articles/art-4-1.gif
Я же предлагаю сделать немного иное товары котегории закольцовываются и с каждого товара  есть ссылка на саму категорию с товарами вот такая схема http://aseo-lab.ru/images/articles/art-4-2-1.gif что позволяет равномерно распределить ссылочный вес между самими товарами и частично передать его на страницу котегории. Что в свою очередь позволит поднять в поисковой выдаче страницу категории.
ПРИМЕР: Страница категории называется "Мужские брюки" Страницы товара называются "Мужские брюки супер пупер элегантные и удобные" согласитесь что правильнее раскручивать запрос категории а не самого товара. Так как товар в большинстве случаев является низко частотным запросом, а название категории средне частотный запрос его пользователи в большинстве случаев и будут запрашивать в поисковике.

Re: Переликовка товаров в карточке товара

Это всё понятно. Но... Статьи от SEO специалистов, если они не подтверждены официальными рекомендациями нам сложно принимать. Официального документа или статьи с рекомендацией авторитетного источника или рекомендации поисковых систем есть на эту тему или нет. Потому, что в интернете помойка из рекомендаций и антирекоммендаций, а вот официального нормального документа по этой теме я пока не встретил.

Есть такой?

Если нет, основываться на материалах не подкреплённых какой-то базой мы не может. Т.к. есть мануалы и антимануалы, где всё опровергается.

Кого нам слушать???

С тем же успехом я могу создать другую ветку где буду пяткой в грудь себя бить доказывая обратное, лишь ссылаясь на свои личные ощущения.

Вывод: необходим документ.

Если у Вас есть личный опыт, то не могли бы Вы поделится исследованиями на этот счёт, желательно с графиками? Потому что просто основывать на такой правке потому, что это Ваш личный опыт с Ваших слов мы не можем. Т.к. если это кому-то в дальнейшем всё запортачит, то ругать будут нас, а не Вас.
Мы не можем делать необдуманных шагов.

Re: Переликовка товаров в карточке товара

Добрый день

Для этого вам надо создать собственный блок, который будет находиться в карточке товара

1. в контроллере получите все id товаров категории:

$ids =\RS\Orm\Request::make()
        ->select('id')
        ->from(new \Catalog\Model\Orm\Product())
        ->where(array(
            'site_id' => \RS\Site\Manager::getSiteId(),
            'maindir' => $product['maindir']
        ))
        ->exec()->fetchSelected(null, 'id');)

2. найдите в полученном массиве id текущего товара:

foreach($ids as $key=>$id) {
    if($product['id'] == $id) {
        <действия>
    }
}

3. когда сработает условие в <действиях> у вас в $key будет хранится ключ текущего товара в массиве $ids, соответственно $ids[$key+1] вернёт id следующего товара, $ids[$key-1] предыдущего, далее вы можете загрузить по полученным id нужные товары и отправить их в шаблон.

Повысить оценку Понизить оценку