Тема: Добавление (перенос) новых возможностей в собственный шаблон.

Уважаемые Админы и "Коллеги по цеху" подскажите, как удобнее добавлять в свой шаблон (сделанный на базе Amazing) обновления выпускаемые командой RedyScript.
Пример последнее обновление принесло:
6.0.99
    В теме Amazing добавлена возможность фильтрации товаров по наличию на конкретном складе
6.0.98
    Добавлены новые опции в тему Amazing - "Место размещения описания категории" и "Вариант отображения блока категорий в мобильной версии на главной"

Как мне их перенести в свой шаблон?
Может я какой то "фишки" не знаю? Но не руками же, весь код перековыривать!
Или скинте, что где до прописать, что бы поддерживать актуальный функционал движка.

Заранее благодарен за вашу помощь!

2

Re: Добавление (перенос) новых возможностей в собственный шаблон.

Так как шаблон Amazing является дефолтным(системным), то некоторая часть файлов собрана в папке с темой оформления (/templates/amazing), а основная часть шаблонов размещается в папках модулей.

Если вы будете создавать кастомную тему прямо на базе amazing, т.е. непосредственно в папке /templates/amazing, то изменения могут и автоматически установиться, если у вас не были перегружены те шаблоны модулей, в которых произошли изменения.

-------------------------------

Если у вас все-таки создан клон шаблона amazing и в нем внесены значимые изменения, то действительно можно только вручную обновить перенести изменения в вашу тему.

Суть изменений может подсказать, где конкретно произошли изменения и соответственно их переносить в вашу тему.

Например, если добавлены новые настройки в тему, то это означает, что доработан файл templates/amazing/theme.xml в теме оформления, в него были добавлены новые элементы в options.

Далее, вы можете скачать новый дистрибутив ReadyScript и поиском найти, в каких шаблонах используются новые опции $THEME_SETTINGS.category_description_place (Место размещения описания категории) и $THEME_SETTINGS.top_category_mobile_view (Вариант мобильной версии)

Повысить оценку Понизить оценку