1

Тема: Как переустановить ReadyScript ?

Добрый день, посетители сайта (с установленным анти-баннерным ПО) жалуются, что мой сайт блокируется, как неблагонадежный и, соответственно, не могут на него зайти. Хотя никакого стороннего ПО на сайте нет. Другие сайты на движке RS открываются без проблем и никаких угроз не выдают. Решил попробовать переставить движок. Собственно, вопрос, как это правильно сделать, чтобы не потерять базу данных по товарам и фотографии?

Можно ли не стирать папки с фотографиями и просто провести установку системы поверх или лучше все стереть
и начать с нуля? Какие бэкапы в таком случае надо сделать, чтобы все прошло гладко?

Сам сайт, собственно, не в облаке.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Как переустановить ReadyScript ?

Какой у Вас сайт и каком ПО пользуетесь?

3 Отредактировано Олег (11.10.2017 17:06:44)

Re: Как переустановить ReadyScript ?

http://art-piazza.ru

ПО - Malwarebytes Anti-Malware, я им сам не пользуюсь, поэтому не знал о проблеме.
Посетители сообщили.

Выдает ошибку: "Blocked a suspected bad URL or an unwanted program"

Пробовали другие сайты на RS открывать, остальные открываются без проблем, а мой - блокируется.

На устройствах без этого ПО все открывается без проблем

Повысить оценку Понизить оценку

4

Re: Как переустановить ReadyScript ?

В общем, вопрос, вроде как снят, производитель ПО, после обращения в поддержку, пообещал удалить мой сайт из своей базы. Странный софт.....  Хотя добавляют, хотят удаляют....

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Как переустановить ReadyScript ?

И все же вопрос изначальный хотелось бы поднять.
Есть ли возможность переустановить сайт, так чтобы информация сохранилась.

У меня случай видимо совсем "тяжелый" smile)
Сайт работает на хостинге. Точнее не сайт, а два сайта. Когда-то нам умудрились оба сайта установить в одну папку на хостинге, и мне кажется, что из-за этого возникают какие-то конфликты.
чтобы было понятно. Правильно должно быть так: site.ru  установлен в папке на сервере site, а сайт mysite.ru в папке mysite. А сейчас по факту site.ru установлен в папке site, mysite.ru  установлен в папке site.

А может это не влияет на работу обоих сайтов?
Подскажите. правильно ли это и нужно ли переустанавливать оба сайта?

Re: Как переустановить ReadyScript ?

Делайте бэкапы и разворачивайте их.

Re: Как переустановить ReadyScript ?

Закусило Александр пишет:

Делайте бэкапы и разворачивайте их.

Александр, так разве в бекап попадет только один сайт?

8 Отредактировано Закусило Александр (13.11.2017 13:55:47)

Re: Как переустановить ReadyScript ?

нет, не один но из него можно вытащить то что Вам нужно. Вообще Вы можете как Вариант ещё использовать импорт и экспорт из CSV, чтобы данные перевести, но это дольше чем, просто из бэкапа всё необходимое выдернуть.

Что касается базы, то тут не всё так просто. Если перезаписать таблицу hash_store, то надо будет скопировать себе /core/system/copyid.inc.php