1

Тема: Как прописать SEO-теги для определенной страницы?

Выяснилось, что страница site.ru/brand/all/ (где site.ru - имя вашего сайта) не имеет прописанных тегов description, а также H1.
Попробовал воспользоваться SEO-плагином, чтобы это исправить, но добавленная маска /brand/all ничего не дала,
то есть теги не появились. Как быть? Возможно, нужна какая-то другая маска, но я тут не спец.

Также выяснилось, что главная страница сайта site.ru (имя вашего сайта) также не имеет H1.
Каким образом можно прописать H1 для корня сайта? Благодарю

Повысить оценку Понизить оценку

2

Re: Как прописать SEO-теги для определенной страницы?

также обнаружил, что всегда возникает "ошибка передачи данных", если в Конструкторе Сайта попытаться вывести модуль Управление SEO -> SEO H1 заголовок. Другие модули (в том числе и Управление SEO -> SEO Текст ) выводятся без проблем

Повысить оценку Понизить оценку

3

Re: Как прописать SEO-теги для определенной страницы?

Обновление. Через некоторое время данная маска заработала, то есть заголовок на странице с брендами теперь появился, однако не появился текст, который я ввел для этой страницы. Можно ли как-то вывести текст?

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Как прописать SEO-теги для определенной страницы?

Дайте код, который Вы выводите.

5

Re: Как прописать SEO-теги для определенной страницы?

как понять код? код стандартный, я в него не лез. через конструктор пытался и через плагин SEO.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Как прописать SEO-теги для определенной страницы?

Олег пишет:

как понять код? код стандартный, я в него не лез. через конструктор пытался и через плагин SEO.

Для того чтобы вывести СЕО-текст в шаблоне, в шаблон нужно вставить соответствующую метку, сам по себе он не выведется. В стандартных шаблонах он не вставлен.
И я, например, у себя написал проверку, если СЕО-текст задан, то основной текст не выводить.
Короче, шаблон нужно править по-любому.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Как прописать SEO-теги для определенной страницы?

Я про плагин Разное - SEO контроль.

И маску там ввожу без первого слеша.
brand/all а не /brand/all

Конкретно с брендом не пробовал.

Повысить оценку Понизить оценку

8

Re: Как прописать SEO-теги для определенной страницы?

Владимир 1916 пишет:

Для того чтобы вывести СЕО-текст в шаблоне, в шаблон нужно вставить соответствующую метку, сам по себе он не выведется. В стандартных шаблонах он не вставлен.

хм, тогда для чего нужен модуль SEO-текст в конструкторе ? я так понял, что этот модуль и должен выводить текст, который в плагине SEO-контроль прописывается?

слэш перед  /brand поставил, так как он стоял в примере описания работы плагина, только там речь про /holodilniki шла...

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Как прописать SEO-теги для определенной страницы?

насчет конструктора не знаю.

в файл \templates\ваша_тема\moduleview\catalog\allbrands.tpl
после {if $brands}
вставьте

{$seo_content={moduleinsert name="\SeoControl\Controller\Block\SeoText" indexTemplate='blocks/seotext/seotext.tpl'}}
            {if !empty($seo_content)}
                {$seo_content}
                {/if}

и работает хоть со слешем, хоть без.
Только что проверил. Во всяком случае, в моей теме работает. У меня Современная (flatlines).

Повысить оценку Понизить оценку

10

Re: Как прописать SEO-теги для определенной страницы?

благодарю, попробую. а сам текст?
он же из модуля будет браться?

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Как прописать SEO-теги для определенной страницы?

Да, конечно из модуля.

Иначе можно просто текст в шаблоне написать. Тоже вариант, кстати в Вашем случае, т.к. такая страница одна единственная на сайте. Менять только потом будет не удобно, если что.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Как прописать SEO-теги для определенной страницы?

И да, на всякий случай.
Чтобы изменения не затерлись при обновлении движка, копируете файл шаблона  \templates\ваша_тема\moduleview\catalog\allbrands.tpl
имя нового файла  \templates\ваша_тема\moduleview\catalog\allbrands.my.tpl
и все изменения делаете там.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Как прописать SEO-теги для определенной страницы?

Видосик на тему SEO в readyscript https://www.youtube.com/watch?v=-iDMbYo … c3cBdJ4u31

14

Re: Как прописать SEO-теги для определенной страницы?

Благодарю за отзывы.
Все же не понятно, почему не работает модуль из конструктора SEO-контроль и зачем он вообще нужен?

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Как прописать SEO-теги для определенной страницы?

Что конкретно у Вас не работает?

16

Re: Как прописать SEO-теги для определенной страницы?

Закусило Александр пишет:

Что конкретно у Вас не работает?

при попытке подключить модуль "SEO H1 Заголовок" в  конструкторе постоянно выскакивает красное окно с текстом "Ошибка передачи данных. Повторите попытку еще раз". Все остальные модули подключаются без проблем в том числе и модуль "SEO текст" из того же блока, а на этом постоянно такая ошибка...

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Как прописать SEO-теги для определенной страницы?

Напишите в поддержку мы поможем. Но скорее всего надо сделать... Перейти в Управление->Настройки системы и нажать исправить структуру БД (справа)

18

Re: Как прописать SEO-теги для определенной страницы?

исправление БД не помогло, ошибка не пропала, напишу в поддержку

Повысить оценку Понизить оценку