Тема: Скрыть комплектации товара с нулевым остатком

Здравствуйте! Необходимо скрыть комплектации, которых нет на остатках у товара. Сейчас по умолчанию если выбрать у товара комплектацию, которой нет на остатке, система пишет "0р." и "нет в наличии".
Как сделать, чтобы меняя одну характеристику менялась и другая т.к. этой нет на остатке, как бы скрыть эту комплектацию вообще?
Проблема в том, что когда основной комплектации нет на остатке, а другие есть, товар в общем списке выводится, а когда клиент переходит в карточку товара и ему система пишет "НЕТ В НАЛИЧИИ", но по факту товар есть, только не в той комплектации. Очень мало кто будет перебирать варианты.
Кто сталкивался? Как решили эту задачу?

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Скрыть комплектации товара с нулевым остатком

Я реализовывал для неограниченного количества характеристик. Достаточно муторная задача. Требуется переписывать скрипт, работающий с многомерными комплектациями.

3

Re: Скрыть комплектации товара с нулевым остатком

Ярослав пишет:

Я реализовывал для неограниченного количества характеристик. Достаточно муторная задача. Требуется переписывать скрипт, работающий с многомерными комплектациями.

Достаточно отсортировать и скрыть неактивные. Но можно и пострадать.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Скрыть комплектации товара с нулевым остатком

ustasby пишет:
Ярослав пишет:

Я реализовывал для неограниченного количества характеристик. Достаточно муторная задача. Требуется переписывать скрипт, работающий с многомерными комплектациями.

Достаточно отсортировать и скрыть неактивные. Но можно и пострадать.

Как можно скрыть неактивные комплектации товара?

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Скрыть комплектации товара с нулевым остатком

ustasby, для одномерного массива да, все просто.
А вот когда для выбора комплектации используется  2-3 и более  характеристики, то уже все усложняется.
Появляются сочетания характеристик, комплектаций для которых не существуют или они не в наличии. И получается, что нужно при выборе первой во второй и последующей скрывать отсутствующие характеристики и т.д.

Re: Скрыть комплектации товара с нулевым остатком

Я тоже делал подобную задачу, и если не сделать, что первый список всегда можно использовать и всегда нажать или выбрать, то там происходит взрыв мозга и точка не возврата. Если заранее известно сколько будет списков, то там уже легче.

7

Re: Скрыть комплектации товара с нулевым остатком

Дмитрий вы разобрались, у нас такой же вопрос появился, а ответ не нашли

Повысить оценку Понизить оценку

8

Re: Скрыть комплектации товара с нулевым остатком

Мы делали так, что все комплектации выводятся, но доступны для выбора только те, у которых остатки >0
https://www.luchski.ru/product/bryuki-b … seks-1372/ - вот например доступно 3 размера.
Это была платная доработка.

9 Отредактировано Елена (12.03.2018 16:08:56)

Re: Скрыть комплектации товара с нулевым остатком

Самое интересное , что при выгрузке из 1с не обнуляются остатки в магазине, если не выгружать кол-во= 0 на складе в 1с.  Поэтому, чтобы обмен работал хоть как-то нужно настроить выгрузку нулевых остатков, но при этом будут выпадать на сайт все комплектации, которых нет в наличии! Поэтому идем в настройку модуля обмена 1с, делаем выгрузку нулевых остатков, выгружаем на сайт... потом идем в настройку модуля обмена 1с, настраиваем выгрузку ненулевых остатков на сайт, выгружаем на сайт... и вуаля! На сайте корректное наличие. ОЧЕНЬ "удобно"!

Повысить оценку Понизить оценку

10

Re: Скрыть комплектации товара с нулевым остатком

Sergey T. пишет:

Мы делали так, что все комплектации выводятся, но доступны для выбора только те, у которых остатки >0
https://www.luchski.ru/product/bryuki-b … seks-1372/ - вот например доступно 3 размера.

Интересное решение, сможете подсказать как сделали?

Повысить оценку Понизить оценку

11

Re: Скрыть комплектации товара с нулевым остатком

Ренат пишет:
Sergey T. пишет:

Мы делали так, что все комплектации выводятся, но доступны для выбора только те, у которых остатки >0
https://www.luchski.ru/product/bryuki-b … seks-1372/ - вот например доступно 3 размера.

Интересное решение, сможете подсказать как сделали?

В платную поддержку пишите. Но как по мне- это не решение проблемы , т.к комплектаций может быть сотни, а в наличии 1-2. И эта портянка из комплектаций, пусть и не доступных для выбора тоже не есть хорошо.

Повысить оценку Понизить оценку

12

Re: Скрыть комплектации товара с нулевым остатком

Елена пишет:

В платную поддержку пишите. Но как по мне- это не решение проблемы , т.к комплектаций может быть сотни, а в наличии 1-2. И эта портянка из комплектаций, пусть и не доступных для выбора тоже не есть хорошо.

Писал в поддержку по этому поводу, и честно не понимаю почему за это надо платить, так как это нормальная логика, чтоб недоступные комплекты были скрыты

Повысить оценку Понизить оценку

13 Отредактировано Елена (15.03.2018 10:39:14)

Re: Скрыть комплектации товара с нулевым остатком

Ренат пишет:
Елена пишет:

В платную поддержку пишите. Но как по мне- это не решение проблемы , т.к комплектаций может быть сотни, а в наличии 1-2. И эта портянка из комплектаций, пусть и не доступных для выбора тоже не есть хорошо.

Писал в поддержку по этому поводу, и честно не понимаю почему за это надо платить, так как это нормальная логика, чтоб недоступные комплекты были скрыты

Для разработчиков это, видимо, что-то сверхъестественное. В такие моменты все чаще задумываешься, что нужно было вложиться в другой движок.

Повысить оценку Понизить оценку

14 Отредактировано Sergey T. (18.03.2018 13:31:31)

Re: Скрыть комплектации товара с нулевым остатком

Ренат пишет:
Sergey T. пишет:

Мы делали так, что все комплектации выводятся, но доступны для выбора только те, у которых остатки >0
https://www.luchski.ru/product/bryuki-b … seks-1372/ - вот например доступно 3 размера.

Интересное решение, сможете подсказать как сделали?

Как конкретно сделали не подскажу. Нам доделывали за денежку. Правки в шаблоне, в скриптах и т.д.
Вопрос с этими комплектациями "мурыжится" уже года два. Не знаю почему ребята его игнорят и не комментируют никак.

15

Re: Скрыть комплектации товара с нулевым остатком

Sergey T. пишет:
Ренат пишет:
Sergey T. пишет:

Мы делали так, что все комплектации выводятся, но доступны для выбора только те, у которых остатки >0
https://www.luchski.ru/product/bryuki-b … seks-1372/ - вот например доступно 3 размера.

Интересное решение, сможете подсказать как сделали?

Как конкретно сделали не подскажу. Нам доделывали за денежку. Правки в шаблоне, в скриптах и т.д.
Вопрос с этими комплектациями "мурыжится" уже года два. Не знаю почему ребята его игнорят и не комментируют никак.

А тут все очевидно:
а) не хотят делать
б) не могут

Повысить оценку Понизить оценку

16 Отредактировано Ренат (20.03.2018 11:58:33)

Re: Скрыть комплектации товара с нулевым остатком

Получилось сделать, не совсем красиво конечно, но уже лучше чем просто все выводить вот пример http://new.rgholding.ru/product/2222/

Работает только с многомерными комплектациями  и у нужных надо проставлять кол-во

Повысить оценку Понизить оценку

17

Re: Скрыть комплектации товара с нулевым остатком

Елена пишет:
Sergey T. пишет:
Ренат пишет:

Интересное решение, сможете подсказать как сделали?

Как конкретно сделали не подскажу. Нам доделывали за денежку. Правки в шаблоне, в скриптах и т.д.
Вопрос с этими комплектациями "мурыжится" уже года два. Не знаю почему ребята его игнорят и не комментируют никак.

А тут все очевидно:
а) не хотят делать
б) не могут

Да все они могут. Видимо какая-то заморочка с многомерными комплектациями. С обычными они могут сделать легко, у нас же работает ))

18

Re: Скрыть комплектации товара с нулевым остатком

В других движках (тот же CS) такая же песня. В CS еще и список запрещенных комбинаций надо вводить. Я после запуска сайта на нем решил, что полностью перейду на RS.

На самом деле, просто сделано универсально, так как под всех не подстроишься.

19

Re: Скрыть комплектации товара с нулевым остатком

Ярослав пишет:

В других движках (тот же CS) такая же песня. В CS еще и список запрещенных комбинаций надо вводить. Я после запуска сайта на нем решил, что полностью перейду на RS.

На самом деле, просто сделано универсально, так как под всех не подстроишься.

Мне кажется тут логика была такая, что комплектации, которых <0 просто не выгружаются на сайт и следовательно не отображаются в карточке товара. В таком случае все нормально и проблемы нет, но у нас не такой случай и, судя по количеству сообщений, много у кого также.

Повторюсь, в настройках заказа в 1 клик есть опция "запретить заказ товара, которого нет на остатках" или как-то так называется, и во всплывающем окне то, о чем говорится в этой теме и в пожеланиях - реализовано из коробки.

20

Re: Скрыть комплектации товара с нулевым остатком

Sergey T. пишет:
Ярослав пишет:

В других движках (тот же CS) такая же песня. В CS еще и список запрещенных комбинаций надо вводить. Я после запуска сайта на нем решил, что полностью перейду на RS.

На самом деле, просто сделано универсально, так как под всех не подстроишься.

Мне кажется тут логика была такая, что комплектации, которых <0 просто не выгружаются на сайт и следовательно не отображаются в карточке товара. В таком случае все нормально и проблемы нет, но у нас не такой случай и, судя по количеству сообщений, много у кого также.

Повторюсь, в настройках заказа в 1 клик есть опция "запретить заказ товара, которого нет на остатках" или как-то так называется, и во всплывающем окне то, о чем говорится в этой теме и в пожеланиях - реализовано из коробки.

"Мне кажется тут логика была такая, что комплектации, которых <0 просто не выгружаются на сайт и следовательно не отображаются в карточке товара. В таком случае все нормально и проблемы нет, но у нас не такой случай и, судя по количеству сообщений, много у кого также." Проблема и в этом случае есть, т.к когда не выгружаются комплектации <0, сайт не обнуляет кол-во товаров, которые по факту закончились.

Повысить оценку Понизить оценку

21

Re: Скрыть комплектации товара с нулевым остатком

Елена пишет:

Для разработчиков это, видимо, что-то сверхъестественное. В такие моменты все чаще задумываешься, что нужно было вложиться в другой движок.

Знали бы вы что твориться в других "движках", а это обычная кастомизация под нужды клиента, кстати я ее вроде и делал.

Повысить оценку Понизить оценку

22

Re: Скрыть комплектации товара с нулевым остатком

А как убрать товар, который есть в одном филиале и его никогда не будет в другом? Никаких комплектаций нет вообще. Есть несколько филиалов и складов. При выборе другого города, выводит одинаковые товары, несмотря на то, что количество на этом складе явно указано 0, и стоит настройка "скрывать товары с нулевым остатком"(Да). Но настройка применяется только к главному магазину. Во всех остальных филиалах товар все равно показывается, и активна кнопка "купить", но если зайти в карточку товара во вкладку "наличие" будет написано, что товара нет в наличии. Но можно спокойно не заходя туда нажать кнопку "купить" и заказ оформится, и пунктом самовывоза подставит местный склад.

Как еще скрыть эти товары, чтобы они не мельтешили у пользователя филиала?

Повысить оценку Понизить оценку

23

Re: Скрыть комплектации товара с нулевым остатком

Добрый день. Интересует вопрос, как сделать так, что бы выбранная комплектация при нулевом остатке, выделялась серым, неактивным как бы или лучше перечёркнутым становилось. Ведь при выборе комплектации на форме проводится такая проверка и если оказывается что такой комплектации нет, то пропадает кнопка "в корзину" и появляется кнопка "заказать" или надпись "нет в наличии". Можно сделать такую же проверку на наличие, только сразу при открытии страницы и то чего нет, просто выделить как то, что бы не надо было методом перебора клиенту тыкать, а сразу было ясно что сюда жать не надо, этого нет. Как на алиэкспресс, в выборе параметров, то чего нет не активно, перечёркнуто.

Такая штука есть, если используются простые комплектации, но там отображаются комплектации просто текстом, неинтересно... А когда многомерные комплектации (или выгружаются с мойсклад, как у меня сейчас), есть возможность отображать в виде миниатюр фоток, вот в этом режиме хотелось бы иметь возможность выделять как то неактивные комплектации.

И было бы круто, что бы при открытии формы, выделялась первая комплектация с ненулевым остатком. А то некоторые клиенты могут тупить, не понимая почему он открыл товар, а кнопки в корзину нет.

И ещё хотелось бы иметь возможность менять подписи в описании характеристик под фото внизу, что бы было написано не "Характеристики комплектации", а например "Выбранные параметры". Т.к. для шмоток слово комплектация не актуально. Менял в шаблоне, но при обновлении слетает)

Повысить оценку Понизить оценку

24

Re: Скрыть комплектации товара с нулевым остатком

Все это уже реализовывалось под нужды клиента. Хотелок очень много, универсально не получилось сделать

25 Отредактировано Андрей (13.11.2019 16:46:02)

Re: Скрыть комплектации товара с нулевым остатком

Ярослав пишет:

Все это уже реализовывалось под нужды клиента. Хотелок очень много, универсально не получилось сделать

Ясно. А как мне это реализовать под мои нужды?

На самом деле можно же сделать разные варианты модуля карточки товара, кому как надо соответственно...

Кто делал такое уже, скиньте пожалуйста хотя бы в какой переменной хранятся остатки, а коком классе.
Вот тут понятно всё, но это для одномерных комплектаций, а для многомерных чё то не понял как сделать.

{foreach from=$product.offers.items key=key item=offer name=offers}
                        <option value="{$key}" {if $product->getNum($key) <= 0}class="nullComplects"{/if}

help F1 smile

Повысить оценку Понизить оценку