1

Тема: ReadyScript и почему я его пока не куплю

Здравствуйте.В первую очередь этот пост предназначен для разработчиков системы.
Меня зовут Федор,я более 10 лет веду несколько бизнесов, и соответственно интернет-магазин.

Очень долгое время я ищу качественный интернет-магазин,который я бы смог настроить сам с нуля,и благополучно его вести.
Основная проблема всех разработчиков на мой взгляд, это отсутствие постоянного курса развития. Все как один почему-то через полгода-год уводят развитие проекта в какие-то дикие степи,считая что нам,пользователям это надо.
Вот простое предложение,что нужно нам-пользователям и вашим покупателям.
1) Качественная поддержка на форуме (это почему-то у всех хромает)
2) Коробочная синхронизация с 1С УТ,1С Розница 2.2 ,чтобы не надо было плясать с бубнами вокруг движка (У вас он хорош,но не хватает простого действия-выключить категории,в которых нет товара)
3) Наличие модулей для развития,так сказать большой MarketPlace (у вас он откровенно слаб пока)

Надеюсь вы понимаете,что в России огромное количество интернет-магазинов,у которых нет возможности нанимать програмистов,что индивидуальной разработки проекта, кастомизации шаблонов и проч.

Спасибо за внимание,уважаемые разработчики.
Надеюсь вы нас услышите

Повысить оценку 0 Понизить оценку

2

Re: ReadyScript и почему я его пока не куплю

Спасибо за живой отзыв! Нам всегда интересно знать реальное видение пользователями нашего продукта.
Ваши замечания принял. Если позволите, на некоторые отвечу.

- В настоящий момент приоритетность у поддержки такая:
1. телефон
2. online консультант на сайте
3. поддержка через тикет систему, helpdesk, email
4. форум (если останется время после всего вышеперечисленного). Форум мы скорее сделали для того, чтобы пользователи общаясь между собой могли находить решения, желательно без нашего вмешательства.

Если на форуме долго нет ответа, пишите, пожалуйста, нам в online консультант.


- Ситуация специфическая, когда у вас на сайте из-за отсутствия товара должна скрываться непосредственно сама категория. Категория - это SEO объект, не очень хорошо, когда он пропадает и появляется. Безусловно это можно реализовать несложной доработкой. Проблему также можно решить пересмотрев состав категорий, чтобы поместить в них больше товаров, так сказать укрупнив их (чтобы что-то в них было всегда), а если их нужно сегментировать, то использовать для этого фильтры по характеристикам. Решением также может быть отображение товаров в категориях, просто с пометкой нет в наличии.

- Маркетплейс, без комментариев. Работаем над ним.


Но стоит отметить и некоторые наши очень заметные преимущества:

- качественный исходный код (MVC, ORM, Hooks, ...). Можно с удовольствием под него писать любые плагины. Все-таки каждый магазин - индивидуальный.
- хорошая цена продукта
- есть внешние API, а точнее целый API-движок (позволяющий легко добавлять любые интеграции с внешним ПО)
- наличие сервиса ReadyScritp Mobile. Прямая интеграция приложение <-> магазин. Когда магазин чуть подрастает, все упираются в необходимость приложения.
- наличие Desktop приложений для уведомлений
- наличие приложений для администраторов

СКОРО:
- количественный складской учет (для небольших магазинов, можно вести учет остатков, поступления, списания, перемещения прямо на сайте.)
- CRM (сделки, взаимодействия, задачи)
- обновленное мобильное приложение для администраторов и курьеров.

Повысить оценку Понизить оценку

3

Re: ReadyScript и почему я его пока не куплю

Прошу прощения,если вы не совсем правильно меня поняли. Я ни в коей мере не говорю, что движок плох, ОН ОПРЕДЕЛЕННО ХОРОШ,и намного лучше тех,которые я встречал из коробочной версии.
Взять хотя бы НОРМАЛЬНУЮ синхронизацию с 1С, все в течении дня удалось настроить самостоятельно, без написания доп.модулей.

По поводу SEO:
Категории и товары в данный момент отсутствующие на сайте должны скрываться лишь от глаз пользователя,но доступны для индексации(доступ по прямой ссылке) CS-cart так реализовали, посмотрите. Та же схема и с товарами,т.е они активны по прямой ссылке,но в каталоге пользователя их нет.

По поводу CMR и складов:
на мой взгляд это нужно лишь для онлайн-магазов, без физических магазинов.
В физ.магазинах все работает на 1С, тут своя система учета и рабочий стол продавца, поэтому допустим мне он не нужен

Повысить оценку +1 Понизить оценку

4

Re: ReadyScript и почему я его пока не куплю

Daniel пишет:

1) Качественная поддержка на форуме (это почему-то у всех хромает)

Кстати, если бы форум был в большем приоритете, то здесь было бы больше кейсов и решений, а соответственно, пользователи сами могли находить решения. Я тоже согласен, что форуму нужно большее внимание уделять

Повысить оценку Понизить оценку

Re: ReadyScript и почему я его пока не куплю

Максим пишет:
Daniel пишет:

1) Качественная поддержка на форуме (это почему-то у всех хромает)

Кстати, если бы форум был в большем приоритете, то здесь было бы больше кейсов и решений, а соответственно, пользователи сами могли находить решения. Я тоже согласен, что форуму нужно большее внимание уделять

А я что говорил smile

6

Re: ReadyScript и почему я его пока не куплю

По поводу SEO:
Категории и товары в данный момент отсутствующие на сайте должны скрываться лишь от глаз пользователя,но доступны для индексации(доступ по прямой ссылке) CS-cart так реализовали, посмотрите. Та же схема и с товарами,т.е они активны по прямой ссылке,но в каталоге пользователя их нет.

Знаю как это сделать с минимальными усилиями. Нужно в настройках обмена с 1С установить "деактивировать товары", которых нет в выгрузке, в 1С настроить фильтр, чтобы выгружались только товары с положительными остатками, а в шаблоне вывода блока категорий moduleview/catalog/blocks/category/category.tpl, добавить условие для вывода элементов

//...
{foreach $dirlist as $dir}
    {if $dir.itemcount} //Если количество видимых элементов в каталоге !=0
        <li></li>
    {/if}
{/foreach}
//...

Повысить оценку Понизить оценку

7

Re: ReadyScript и почему я его пока не куплю

Максим пишет:
Daniel пишет:

1) Качественная поддержка на форуме (это почему-то у всех хромает)

Кстати, если бы форум был в большем приоритете, то здесь было бы больше кейсов и решений, а соответственно, пользователи сами могли находить решения. Я тоже согласен, что форуму нужно большее внимание уделять

Полностью согласен,один и тот же вопрос будут задавать в онлайн-поддержку,а если на форуме будут ответы,то снимет нагрузку с поддержки,оставив только сложные проблемы

Повысить оценку +1 Понизить оценку

Re: ReadyScript и почему я его пока не куплю

Могу по взаимодействию с 1С написать. Я сколько не смотрел движков,  везде надо было допиливать под требования заказчика обмен. Но в RS  это сделать оказалось намного проще.
Да и вообще многие вещи делаются намного проще.

3) Наличие модулей для развития,так сказать большой MarketPlace (у вас он откровенно слаб пока

Что касаемо модулей, то в том же маркетплейсе Битрикс 90% - это простые модули вроде слайдеров и кнопок вверх.
Я начал проект перевода одного магазина на Битрикс, но новый топ-менеджмент решил заказ его у крупного битрикс разработчика. В итоге за полтора года и более 1 000 000 руб затрат они получили продукт хуже по функционалу, чем то что было сделано их партнеру на RS за полгода и 150 000 руб.
Если сравнить с OpenCart, то окажется, что большинство модулей уже есть из коробки.
CS-Cart так же небогат модулями под Россию.

Поэтому для меня RS - как отдушина. Я перевел или перевожу все магазины клиентов под RS. Скоро будет переведен сайт туристической компании, где партнеры смогут собирать туры прямо на сайте (маркетплейс туров).


если на форуме будут ответы,то снимет нагрузку с поддержки,оставив только сложные проблемы

Предлагаю разработчикам выкладывать FAQ и проработать над рубрикатором (закрепленная тема в разделе с описанием) как в 4pda

Я не могу себе представить, как можно создавать интернет-магазин и не нанимать программистов. Когда создается обычный магазин всегда есть необходимость сделать ремонт, провести сигнализацию, видеонаблюдение, настроить товароучетную систему, установить компьютер продавца, настроить на нем программы и т.д. Если все это владелец бизнеса делает сам, тогда и RS ему будет по плечу) Ну а если нанимает людей, то почему нанять программиста - это плохо?
Из моего опыта ВСЕ вложенные деньги в разработчика отбивались.
Я всегда клиентам говорю, что создавая интернет магазин вы экономите на фонде оплаты труда, так как для приема заказов требуется меньше менеджеров. Как минимум 1 рабочее места менеджеров требует от 35 000 руб фонда оплаты труда(я про белую ЗП). Так что затраты  на техподдержку от 8000 руб./мес вполне себя окупают.

9

Re: ReadyScript и почему я его пока не куплю

По итогу 8 месяцев вами была произведена гигантская работа,ВЫ МОЛОДЦЫ!
Движок купили,и теперь радуемся,вы определенно лучше Cs-cart и Битрикса.
Вышло все дешевле,за пару недель разобрались с движком и синхронизацией с 1с розница

Повысить оценку Понизить оценку

10

Re: ReadyScript и почему я его пока не куплю

Daniel пишет:

По итогу 8 месяцев вами была произведена гигантская работа,ВЫ МОЛОДЦЫ!
Движок купили,и теперь радуемся,вы определенно лучше Cs-cart и Битрикса.
Вышло все дешевле,за пару недель разобрались с движком и синхронизацией с 1с розница

А с какими объемами товаров вы работаете?

Повысить оценку Понизить оценку

11

Re: ReadyScript и почему я его пока не куплю

Бутаков пишет:
Daniel пишет:

По итогу 8 месяцев вами была произведена гигантская работа,ВЫ МОЛОДЦЫ!
Движок купили,и теперь радуемся,вы определенно лучше Cs-cart и Битрикса.
Вышло все дешевле,за пару недель разобрались с движком и синхронизацией с 1с розница

А с какими объемами товаров вы работаете?

4-5 тысяч товаров.Тестировали на 40 тысячах,полет был нормальный

Повысить оценку Понизить оценку