1 Отредактировано алексей (05.10.2018 00:15:16)

Тема: Создать отдельный поддомен на ReadyScript

Добрый день, мы хотели бы создать дополнительный магазин для сантехники, который будет работать параллельно с существующим (keromag.ru ), и необходимо, чтобы он работал на readyscript (причина в том, что разработчик работает только в ней и в MODX). Могли бы подсказать следующее:

  • возможен ли это?
    Насколько это трудно реализуемо?
    Может ли сайт работать на двух CMS с отдельными поддоменами.

Основной сайт находится на MOD X. Заранее спасибо.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Создать отдельный поддомен на ReadyScript

Здравствуйте! Параллельно не получится, будет как 2 отдельных сайта, но если обновляете товары с 1c, то можно обновлять 2 каталога товаров одновременно.

3

Re: Создать отдельный поддомен на ReadyScript

Конечно, вы можете направить поддомен на отдельную папку и развернуть там сайт на ReadyScript. Никаких проблем с этим нет.

Насколько это трудно реализуемо?

Абсолютно не трудно.
На хостинге создайте еще один сайт и укажите доменное имя третьего уровня. Разворачиваете по сути на отдельном сайте ReadyScript стандартно.

Может ли сайт работать на двух CMS с отдельными поддоменами.

Да, это будет просто 2 разных независимых сайта. Один на основном домене, другой на поддомене.

Повысить оценку Понизить оценку

4 Отредактировано (05.10.2018 15:39:37)

Re: Создать отдельный поддомен на ReadyScript

Мой совет как представителя компании, работающей и с MODX, и с Readyscript
Выбросьте minishop2 в ведро и работайте только с Readyscript

Пропадёт ваш разработчик - порог входа будет довольно высокий. И разбираться в костылях (а более никак сниппеты назвать нельзя) великое "удовольствие".
И дело всё в том, что minishop2 довольно куцый модуль, не обладающий базовой функциональностью. Импорт/экспорт через Ж, да даже хлебные крошки в виде отдельного модуля. Тему знаю довольно глубоко, но углубляться смысла не вижу, одно лишь напишу кратенько - у minisop2 нет ни одного плюса в сравнении с readyscript.

***
Порядок такой - ставите на поддомен ридискрипт. Переносите все товары. Не забываете про тексты на статичных статьях, описании категорий, карточках товаров, а также титлы и дескрипшны. Через модуль 301 редиректа настраиваете переадресацию (т.к. у ридискрипта будет другая структура директорий). Получаете интернет-магазин только на ридискрипт, который на 100% заменяет собой текущий сайт.

При грамотном переходе позиции в поисковых системах не падают. Мы таким образом с чего только не переносили - битрикс, опенкарт, вукоммерс, мод минишоп2, даже moguta (первый раз в жизни увидел это нечто).

p.s. Главное меню, кстати, у вас обалденное - на фуллхд за границы экрана вылезает.

5 Отредактировано Ярослав (06.10.2018 00:52:50)

Re: Создать отдельный поддомен на ReadyScript

Ну уж если пошла такая свистопляска с полным переходом на RS, который я 2 руками как разработчик поддерживаю, то в плюсе еще будет то, что 1 лицензия на RS позволяет иметь 2 сайта с разными доменами. Общими будут только клиенты.

6

Re: Создать отдельный поддомен на ReadyScript

Ярослав пишет:

то в плюсе еще будет то, что 1 лицензия на RS позволяет иметь 2 сайта с разными доменами. Общими будут только клиенты.

Конечно, в "плюсе". Minishop2 ставь сколько влезет, никто тебе слова не скажет. Равно как и WooCommerce. Но этот факт ни разу не отменяет их ограниченных возможностей.
И, два сайта на разных доменах на одной лицензии - это так себе функционал. Персонал постоянно путается, где находится - так все наши клиенты, что хотели на одной лицензии два сайта замутить, в итоге ушли на две лицензии.

Полный переход на RS - это очень хорошо. Это низкий порог входа для новичков, примерно как опенкарт. Никаких проблем с вёрсткой.
Админка при этом очень и очень дружелюбная - сходу назовите подобную, я не смогу. Каталог товаров разворачиваешь и душа радуется (но! есть и обратная сторона, о которой здесь не будем).

На том же минишопе, равно как и на вукоммерс - товары лежат в таблице постов, а дополнительные поля отдельно. Куда это годится? Взялся модуль делать - храни отдельно. Взялся модуль интернет-магазина делать - обеспечь минимальный хотя бы функционал. Тот же виртуамарт/жибизу на жумле, я считаю, образец отдельного модуля интернет-магазина.
А вукомерс/минишоп2 - это баловство полнейшнее, имхо.

Уж лучше опенкарт. Спасибо за внимание, я всё.