1 Отредактировано Олег (26.04.2017 19:22:34)

Тема: Вывод меню по категориям И по брендам

Возникла необходимость к стандартному меню (которое выводит товары по категориям) добавить еще один пункт, где сортировка будет по брендам.
То есть, есть пункт меню, допустим, чашки, есть пункт ложки, а должен быть еще один пункт, где будет написано "Производитель" и далее уже в подменю этого пункта указаны все необходимые производители.

Как это реализовать? Я вижу вариант, это добавить и указать к каждому товару дополнительную категорию с названием бренда, однако этот способ руками делать очень утомительно (так как надо каждый товар править), а если сделать редакцию категорий массово, то слетят основные категории, так как у ReadyScript не предусмотрена возможность добавить какое-то значение к уже существующему, то есть поменять категории можно, если стереть все уже установленные (кстати, это касается и характеристик - массово добавить новые нельзя, не затерев при этом уже существующие).

Второй вариант, это ничего не править в категориях, а сделать отдельную ссылку на страницу, где уже будут указаны все бренды, но тогда я не понимаю, как добавить эту ссылку в меню категорий, ведь меню формируется автоматически.

Вариант, который есть сейчас, где есть картинки с брендами и можно ткнуть на кнопку "Все бренды" меня устраивает, но, как оказалось, он не интуитивен для пользователей, мало кто может домотать главную страницу вниз и поискать там нужного производителя. Все пытаются искать производителя в основном меню....

В общем, если у кого есть какие-то идеи, как удобно сортировать по брендам, то подскажите.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Вывод меню по категориям И по брендам

Как это реализовать? Я вижу вариант, это добавить и указать к каждому товару дополнительную категорию с названием бренда, однако этот способ руками делать очень утомительно (так как надо каждый товар править), а если сделать редакцию категорий массово, то слетят основные категории, так как у ReadyScript не предусмотрена возможность добавить какое-то значение к уже существующему, то есть поменять категории можно, если стереть все уже установленные (кстати, это касается и характеристик - массово добавить новые нельзя, не затерев при этом уже существующие).

При массовом редактировании, есть галочка над категориями, сохранить ранее установленные связи.

Второй вариант, это ничего не править в категориях, а сделать отдельную ссылку на страницу, где уже будут указаны все бренды, но тогда я не понимаю, как добавить эту ссылку в меню категорий, ведь меню формируется автоматически.

Вы можете перегрузить шаблон блока списка категорий и просто добавить нужную ссылку (Все бренды). Я думаю это самый лучший вариант. Какая у Вас тема оформления.

3

Re: Вывод меню по категориям И по брендам

если сделали такую опцию, то это здорово, надо проверить, как это работает.

а тема у меня Perfume

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Вывод меню по категориям И по брендам

Ну тогда Ваш шаблон находится в /templates/perfume/moduleview/catalog/blocks/category/category.tpl
В догонку
https://readyscript.ru/text-blog/Kak-so … adyScript/

5

Re: Вывод меню по категориям И по брендам

В решении задачи отлично помогла галочка "сохранять существующие связи". Пара часов и все товары доступны в виде меню по брендам.

Эх, если бы такая же галочка при работе с характеристиками.......

Повысить оценку Понизить оценку