1

Тема: А есть ли у вашей компании собственные курьеры?

Размышляем на тему интеграции мобильного приложения для курьеров с мобильными bluetooth кассами АТОЛ ( http://www.atol.ru/catalog/atol-15f/ ), чтобы курьер мог приехать к клиенту, передать заказ, принять оплату через картридер 2can и сразу распечатать Online чек через мобильную кассу.

Остается вопрос востребованности решения. Интересно какое количество компаний - наших клиентов, действительно имеет собственных курьеров.

А у вашей компании есть собственные курьеры?
Готовы ли вы покупать для каждого своего курьера кассу за 24 500 + ОФД (3600/год) + ФН (6100/год) + картридер 2can ( 7 990 р., если нужно принимать карточки)?

Повысить оценку Понизить оценку

Re: А есть ли у вашей компании собственные курьеры?

Даже курьеры WB не всегда с кассами ездят. Чек приходит вечером в смс.
Тоже самое с озоном. Мне чек пришел через 2 недели, только после доставки.
Как я читал на Клерк.ру, компания может сама определить момент рассчета в оферте.
Я часто теперь обращаю внимание на то, что даже крупные известные фирмы отслылают чеки  не в момент передачи денег.

3

Re: А есть ли у вашей компании собственные курьеры?

Спасибо за ваше мнение. По моим опросам пока тоже никто не захотел потратить лишние ~40 т.р. на каждого курьера.

Решимости компаниям не прибавляет неизвестность относительно того, насколько жестко государство будет реагировать на нарушения ФЗ-54, как будет реагировать на уловки с моментом расчета, и т.д.

Некоторые из опрошенных выразили надежду, что еще что-то поменяется, например, можно будет выбивать чек через online кассу работающую с сайтом, в момент принятия денег курьером. (Это было бы очень логично, абсолютно одинаково для государства, но неприятно для продавцов касс)

Повысить оценку Понизить оценку

Re: А есть ли у вашей компании собственные курьеры?

Абсолютно с Вами согласен. Да и у любого разработчика было бы такое же мнение.
Но впереди идет логика заработка огромной суммы денег.

Кстати, именно так и делается в Казахстане.  Можно снять у аналога нашего ОФД виртуальную ККТ и с любого устройства пробивать чеки.
Ждем выборов и дальнейших решений.