Тема: Шаблон БУСТРАП 4 и вообще дизайн

Добрый день.

1. Очень желаю увидеть тему на редискрипт БУСТРАП 4 - просто верстать удобнее стало на нем чем на 3м.

2. Длинное второе:
Выгоните нахрен дизайнера ваших тем, очень хочется иметь красивую тему оформления и не одну, которую можно использовать с небольшими переделками для проектов клиентов. Все ваши темы мягко говоря очень некрасивые. Обижаться не надо, но чтобы развивать ваш продукт - вам не надо кидать его с мануалом своим клиентам (сами делайте), вам надо предложить красивые темы для использования. 
Функциональность у вас становится лучше - это похвально, хотя год назад проблемы у вас были недетские (те же права пользователей в админке и тд. - что выглядело ужасно). Программисты работают, хотя видимо активно меняются, судя по вашим длительным срокам доработок

Когда я думаю что придется работать с дизайном мне хочется уйти на другую CMS, где много красивых тем в разных категориях. Ведь затрат меньше по силам и времени, а фронтент выглядит значительно лучше. Абсолютное большинство моих заказов это недорогие магазины (городского уровня), тратить много времени и сил на которые совсем нет возможности.

У вас за 2 года я выкупил 7 лицензий. Прошло время, но я по прежнему прихожу в ужас когда думаю о том что снова придется лезть в ваш базовый шаблон и переделывать этот дизайн. С другими движками которыми я работаю этой проблемы не возникает. Очень прошу задумайтесь над этим - интернет-продажи это маркетинг, маркетинг - это красивый и удобный дизайн, который легко подсмотреть у крупных магазинов, сетей и тд в любой категории товаров.

Не думаю что кто-то из ваших клиентов готов тратить время на создание Шаблона с нуля, это экономически невыгодно делать для обычных студий и агентств. Это вам нужно сделать. Без этого ваше развитие (а конкурентов в сегменте очень много) сильно тормозится.

Когда то я ушел с легкого в верстке и дизайне движка из-за его функциональности. Ее не хватало из коробки. У вас же все наоборот - вроде все из коробки есть, но с дизайном проблемы.

Очень хочу чтобы вы прочитали и что-то уже изменили.

Повысить оценку +2 Понизить оценку

2

Re: Шаблон БУСТРАП 4 и вообще дизайн

Владимир, любой нормальный вебмастер не занимается созданием сайтов на шаблонах.
Темы, что есть у ридискрипта, простенькие, недорогие - но они не для вебмастера, а для обычных пользователей.

Любой сайт должен быть уникальным. А задача вебмастера в том и заключается, чтобы взять и переработать полностью шаблон. Для такого хорошо подходит стандартный flatlines

Если с чем-то не согласны - извините, но вам как вебмастеру расти ещё и расти.
Хотите пример?
https://7kotow.ru/
http://7kotow.t50.ru/
пока в доработке, но тем не менее. пример, думаю, показателен.

***
"Создание" сайта на шаблоне - это касается и вордпресса, и битрикса - недостойно для настоящей веб-студии. Это не создание - это "х##к, х##к, и в продакшн".
Сайты на битриксе вообще уже достали своим "дизайном". Избитые шаблоны, много раз использованные, везде один и тот же шрифт.

3

Re: Шаблон БУСТРАП 4 и вообще дизайн

Владимир, спасибо за сообщение.

Мы работаем с разными студиями и понимаем всех, есть студии где сильна продажа кастомных дизайнов (и на этом студии умеют зарабатывать), а есть студии где сильна продажа более типовых магазинов, но зато массово.

---------

На этот год запланирована очень большая работа по нашему движку, мобильным приложениям, в том числе и такие, которые будут связаны вообще с форматами тем оформления. Работа будет гигантская. Надеюсь не разочаруем.

Мы все-таки получаем больше сообщений о том, что нужна одна официальная поддерживаемая тема со всеми возможными новыми фишками и расширенным набором кастомизаций, заложенных прямо в теме. (интересная на мой взгляд мысль)

Но! должен быть инструмент, который даже одну тему позволит изменить до неузнаваемости.

Повысить оценку +1 Понизить оценку

4

Re: Шаблон БУСТРАП 4 и вообще дизайн

admin пишет:

Мы работаем с разными студиями и понимаем всех, есть студии где сильна продажа кастомных дизайнов (и на этом студии умеют зарабатывать), а есть студии где сильна продажа более типовых магазинов, но зато массово.

Всё зависит от клиента. Когда клиент говорит - мне нужен типовой, не нужна разработка уникального дизайна - тогда, да, спору нет.
Но 95% клиентов такого не скажут. Им нужен уникальный, отличающийся от всех остальных, сайт. И без разницы - интернет-магазин, сайт или лендинг. Никому копирование особо не нужно. А что такое шаблонный диз? Это и есть копирование.

То есть, имеет место быть лёгкое враньё клиенту, умалчивание о том, что диз-то мы шаблонный сделаем.

***
А на самом деле, уникальное пилить куда удобнее и часто быстрее(!). Плюс клиент сразу к тебе лицом поворачивается.
Сейчас веб стал очень простым, что касается дизайна. Плоское всё. Никаких тебе теней, кастомных картинок на полсайта. Одни сплошные прямоугольники wink
Сделал хидер, сделал футер. Полсайта уже готово big_smile Забацал главную между футером и хидером. Уже 70% дизайна сайта готово. Страница категорий. И карточка товара. Всё!
На ридискрипт разработка темы нам очень нравится. Всё кирпичиками, в одном месте. Smarty - это круто.
Приходится разрабатывать темы ещё и для Webasyst Shop-Script и 1С Битрикс - ну, извините, ни в какое сравнение с ридискриптом не идёт, если шопскрипт ещё куда ни шло, то битрикс это ж#$а в плане разработки дизайна. Все хрен знает где, с длиннющими путями.
Поэтому сайты на битре и выглядят все похоже - подавляющее большинство разработчиков на битре помимо редакции продаёт ещё и шаблон, а потом его кастомизирует, даже если кастомизация очень серьёзная, всё равно на проф.взгляд куски шаблона просто торчат изо всех щелей.

Re: Шаблон БУСТРАП 4 и вообще дизайн

Я предположу, что скоро большинство магазинов будут как смартфоны - одинаковые по структуре, функционалу. Клиенту намного приятнее не выходить из зоны комфорта.
У меня есть примеры магазинов на шаблонном дизайне, которые миллионы приносят. Ну цветовая гамма другая, может быть.

6 Отредактировано Владимир (18.01.2019 14:43:10)

Re: Шаблон БУСТРАП 4 и вообще дизайн

Теоретиков в плане - "настоящий вебмастер", "настоящий сеошник", "настоящий дизайнер" я видел немало. Это понятие относительно, притом отражает ваши текущие цели и представления о самом себе и каким вы хотите стать. Мой пост тоже отражает мое текущее понимание и мой опыт работы с клиентами - у вас другой: я рад за вас. В радуге цветов больше чем один, значит и разные мнения могут существовать гармонично.

По порядку:

1. Уникальный сайт и дизайн всегда долго и дорож
е, ведь время в рыночной экономике - это деньги. Мои проекты варьируются в ценовом сегменте от 35 до 150 т.р. Разница в 5 раз, при этом в одном случае ты рисуешь и редактируешь шаблон (а не делаешь новый естественно), а во втором ты можешь позволить дополнительно себе поработать и с программистом над функциональностью.

2. Polo Art "Владимир, любой нормальный вебмастер не занимается созданием сайтов на шаблонах."

- ваш пример именно на шаблоне.
- именно на 3м бустрапе от редискрипта.
- именно так все в основном и работают - редактируют готовые шаблоны, потому что это удобнее чем делать множество блоков под модули и буквально с нуля пилить шаблон под сложный двиг. Я сам так работаю. В результате мы получаем "уникальный" дизайн согласно нашему фотошоп проекту. Он выглядит уникальным. А внутри разве он уникален?

Готовые красивые шаблоны нужны не чтобы "их поставил на сайт" и готово - впулил клиенту сайт за 20к (аля опенкарт и тд, где их масса), а чтобы тратить меньше усилий по их адаптации под дизайн - когда заранее есть красивые гармоничные элементы в дизайне, даже если ты что-то упустил они будут работать на отлично и без ошибок.

Это именно для интернет-магазина. Про сайты визитки  и тд. я не говорю - там все проще отрисовать и заново сделать шаблон чем править готовый. Тут же очень много блоков и функционала.

3. Результат - кому то он важнее )
К сожалению тот, кто не занимается интернет-маркетингом оценивает результат иначе чем другие.
Например дизайнер оценивает - в виде красивого дизайна, верстальщик - в виде идеального шаблона и быстрой удобной верстки, а тот кто сталкивается с маркетингом - с точки зрения продаж, за которыми и обращаются клиенты (все остальное просто средства, а не цель сама по себе).

Буквально месяц назад на очередной встрече с потенциальными клиентами они показали мне свой сайт: боже, я так не умею ни рисовать в фотошопе, ни верстать - очень классно ребята сделали его (сайт визитка). В плане внешнего вида сработано идеально. Но, люди почему-то обратились ко мне, а я не делаю сайты за 200к с супермегадизайном. Причина проста - они обратились изначально за сайтом, а не за продажей и "настоящие вебмастера" сделали им о**ительно красивый сайт, который не заточен под СЕО, не заточен под рекламу - он просто красивая картинка полностью "УНИКАЛЬНАЯ". Студия может и могет - респект ребятам. Но как продажники к сожалению не респект ))). В этой самой сфере мог подойти любой сайт, хоть на шаблонном, хоть хз на каком дизайне. Просто услугу надо было предложить на первом экране, а не на последнем спустя 7 экранов информации из википедии.

Для такого результата как продажи часто не нужен "уникальный продукт", нужен удобный продукт, где клиент по сложившимся шаблонам в своей голове просто может быстро и легко найти то что ему нужно. Не перегибайте пожалуйста палку с "уникальностью", или вы шрифты тоже под каждый сайт будете делать сами?

Нужен выбор среди стандартных шаблонов для этого движка. Мне нравится работать с бустрап 4 - поэтому прошу от разработчиков сделать хороший шаблон на нем.

PS для разработчиков:
Вчера был не в настроении, поэтому позволил себе резкие эмоциональные формулировки в первом посте, хотя сегодня выспался и сказал бы мягче ))) не обижайтесь ребят.

Повысить оценку +6 Понизить оценку

Re: Шаблон БУСТРАП 4 и вообще дизайн

Поддержу Владимира, поставил плюсик.

Re: Шаблон БУСТРАП 4 и вообще дизайн

Выдержка из демо-новости, которую все мы видим при установке демо-данных. Она касается объема страниц для темы оформления:

"Для создания 3-х макетов было прорисовано дизайнерами – 262 макета страниц (включая все состояния элементов).
262 макета были сверстаны в 81 html файлах, готовых для создания темы оформления.
Среднее время создания одной темы оформления из подготовленных html файлов – 50 часов."

Притом тема до сих пор имеет недоработки (нет шаблонов для некоторых модулей - к примеру товары табами, в новости не выводятся прикрепленные товары - нужно шаблон править и другие).

Поэтому и нужна тема, конечно желательно на последней версии фреймворка бустрап. Это один из самых популярных фреймворков, соответственно работу он значительно упрощает. Также нужны шаблоны для ВСЕХ модулей.

Понимаю что это большой объем работы, но думаю эти затраты того стоят.

Повысить оценку Понизить оценку

9

Re: Шаблон БУСТРАП 4 и вообще дизайн

"Для создания 3-х макетов было прорисовано дизайнерами – 262 макета страниц (включая все состояния элементов).
262 макета были сверстаны в 81 html файлах, готовых для создания темы оформления.
Среднее время создания одной темы оформления из подготовленных html файлов – 50 часов."

Это выдержка из новости 2014 года: https://readyscript.ru/text-blog/novye- … -dostupny/

Тогда еще темы были значительно проще, функций и опций стало настолько больше, что тему сейчас конечно же за 50 часов не собрать ) Полностью с нуля я имею ввиду.

Повысить оценку Понизить оценку

10

Re: Шаблон БУСТРАП 4 и вообще дизайн

Владимир пишет:

именно так все в основном и работают - редактируют готовые шаблоны, потому что это удобнее чем делать множество блоков под модули и буквально с нуля пилить шаблон под сложный двиг. Я сам так работаю. В результате мы получаем "уникальный" дизайн согласно нашему фотошоп проекту. Он выглядит уникальным. А внутри разве он уникален?

Владимир пишет:

Готовые красивые шаблоны нужны не чтобы "их поставил на сайт" и готово - впулил клиенту сайт за 20к (аля опенкарт и тд, где их масса), а чтобы тратить меньше усилий по их адаптации под дизайн - когда заранее есть красивые гармоничные элементы в дизайне, даже если ты что-то упустил они будут работать на отлично и без ошибок.

Владимир, друг за другом два абзаца немного различаются - и противоречат друг другу. Если у тебя есть "заранее красивые гармоничные элементы в дизайне", то как мы получим "дизайн согласно нашему фотошоп проекту"?!
И, честно говоря, бесят уже "заранее красивые гармоничные элементы" и мужик в синей спецовке и жёлтой каске на каждом втором сайте.
А уж кто-кто, а 98% разработок на вордпрессе сводится к тому, что "разработчик" "их поставил на сайт" и готово. Ну, это так, риторическое замечание.

Мы практически всегда переписываем логику, редко когда бывает - что можно просто стили накинуть и блоки местами поменять. Как раз, кстати, 7kotow - это тот случай, когда надо было просто вдохнуть красок в стандартную тему.

А вот другой пример
https://gigdom.ru/
Это flatlines, если что. И перепиленный шаблон, наверняка, знаете, какой.

Про вёрстку, дизайн и маркетинг. Всё должно быть в сайте прекрасно (или по требованиям заказчика). Нельзя что-то выделить. Есть ещё, кстати, бэкенд - актуальные цены и корректно работающие функции. Когда на сайте ты видишь значение характеристики (длина, высота, мощность) в виде "5.янв", сразу рука-лицо, и никакой дизайн с маркетингом этот сайт не спасут.

Re: Шаблон БУСТРАП 4 и вообще дизайн

Добрый день.
Противоречий нет, объясню:
легче вносить правки на более проработанный во всех нюансах шаблон, чем в сырой и непроработанный.

Проработанный шаблон это:
- шаблоны под все модули
- адаптивные элементы
- подобранные шрифты и цветовая гамма
- удобный для навигации и получения информации шаблон

Для того чтобы еще понятнее:

1. Например мы меняем стили оригинальной темы, которые применяются для всех элементов темы и шаблонов модулей и разных блоков для конструктора - получаем  "дизайн согласно нашему фотошоп проекту" - стилистика соответствует, вроде все хорошо. Мы молодцы.

2. Заказчик решает добавить пару блоков в конструктор сайта и вместо "тихого ужаса" выводится вполне себе симпатичный блок с той самой стилистикой. Вот и "заранее красивые гармоничные элементы в дизайне", которые не дадут разрушить внешний сайта разного рода случайностям (ведь мы оказывается совсем не планировали такое поведение и не делали эти блоки).

3. Ваша красивая тема, так с любовью вами сделанная, оказывается местами недопилена (случайно забыты и непероработаны страницы "сравнения товаров" под стилистику сайта и другие элементы (намек smile))), как я уже писал - все предусмотреть при таком объеме работ над шаблонами очень тяжело.

Так что если у тебя есть "заранее красивые гармоничные элементы в дизайне" то все становится легче и проще, даже для таких уверенных в себе мастеров-профессионалов с железными слоновьими яйцами как POLO ART )))

Повысить оценку Понизить оценку

12 Отредактировано Константин (06.05.2019 16:01:19)

Re: Шаблон БУСТРАП 4 и вообще дизайн

admin пишет:

Мы все-таки получаем больше сообщений о том, что нужна одна официальная поддерживаемая тема со всеми возможными новыми фишками и расширенным набором кастомизаций, заложенных прямо в теме. (интересная на мой взгляд мысль)

В ту же копилку небольшое сравнение:

Категория детских товаров на сайте amazon
https://i.imgur.com/GSmXnOD.jpg

На первом экране я вижу целых 2 товара.

А вот как выглядит страница категории товаров в более-менее сносно работающей на мобильных теме Современная.
https://i.imgur.com/Rs42cOk.jpg

Я не вижу ни одного товара на первом экране. В остальных коробочных темах readyscript еще хуже: в теме Детская до сих пор вложенные пункты меню категорий товаров не раскрываются при тапе на родительский пункт и подобное.

На дворе 2019 год. 71% аудитории рунета используют смартфоны по последним исследованиям https://corp.mail.ru/ru/press/releases/10391/. А все коробочные темы Readyscript все еще просто берут и втискивают десктопные блоки в экран мобильного телефона.

admin пишет:

На этот год запланирована очень большая работа по нашему движку, мобильным приложениям, в том числе и такие, которые будут связаны вообще с форматами тем оформления. Работа будет гигантская. Надеюсь не разочаруем.

Уважаемый admin, подскажите, пожалуйста, как продвигается работа и когда ожидается новая тема оформления, которая бы приемлемо смотрелась и была удобна на мобильных? Весь мир еще в 2015 году объявил о mobile-first. Но ни одна тема в коробке readyscript не является mobile-first в действительности.

Я присматриваюсь к теме http://marketplace.readyscript.ru/addons/market/, но мне хотелось бы иметь коробочную тему от разработчиков Readyscript, т.к. мне важна поддержка всеми будущими версиями движка и все вот это.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Шаблон БУСТРАП 4 и вообще дизайн

Еще одна идея, если с новой коробочной темой не получается:

Тема Маркет сейчас самая популярная в маркетплейсе. Может быть Readyscript объединится с разработчиком этой темы и вы сделаете ее официальной, т.е. будете тестировать новые версии в первую очередь на совместимость с ней, будете обновлять через центр обновления, будете поддерживать все новые возможности и т.п.

Повысить оценку Понизить оценку

14 Отредактировано Константин (30.04.2019 14:53:19)

Re: Шаблон БУСТРАП 4 и вообще дизайн

Даже тема Интересная ведет себя очень Интересно. Казалось бы, вот она — тема для мобильников. И на странице товара шапка сайта уже не занимает весь экран. Мечта. Но когда я делаю свайп и палец попадает на фотографию товара, вместо того, чтобы пролистывать страницу, включается Zoom на фотографии. Кто так делает? И этот ляп присутствует в теме, которая продается за отдельные деньги. Подскажите, в настройках темы можно сменить тип зума на странице товара? И если да, то почему вы не сделали это в онлайн-демо?

Повысить оценку Понизить оценку

15

Re: Шаблон БУСТРАП 4 и вообще дизайн

Константин, пусть разработчики занимаются разработкой, а темы дизайна - это лишнее. Или вы хотите, чтобы получилось как у битрикса? Куда ни плюнь, если на битриксе, то 90% немного переделанный шаблон. Или вообще тупо шаблон.
Если хочется особой темы, закажите у нас или коллег разработку, это не так дорого стоит подвернуть флетлайнс под хотелки заказчика.

Ридискрипт тем и хорош, что внутри прекрасен - при этом постоянно внутри улучшается. Чего стоит только последнее обновление, когда каталог причесали - вообще огонь! Я такого второго движка не знаю, хотя знаю их десятки.

Re: Шаблон БУСТРАП 4 и вообще дизайн

Polo Art пишет:

Константин, пусть разработчики занимаются разработкой, а темы дизайна - это лишнее. Или вы хотите, чтобы получилось как у битрикса? Куда ни плюнь, если на битриксе, то 90% немного переделанный шаблон. Или вообще тупо шаблон.

Вообще не вижу проблемы, если у всех сайтов будет одинаковый шаблон. Главное, чтобы он был удобный. По большому счету, нет никакой разницы, что продает магазин — "все для рыбалки" или "все для вязания". В тех самых 90% случаев в интернет-магазине достаточно просто поменять логотип и цвет. Тем более сейчас, когда продажи уходят в соц.сети.

Polo Art пишет:

Если хочется особой темы, закажите у нас или коллег разработку, это не так дорого стоит подвернуть флетлайнс под хотелки заказчика.

Мне как раз и не нужна особая тема. Мне нужна хорошая универсальная стандартная тема из коробки, которая будет приемлемо работать на мобильниках. И чтобы мне не приходилось ждать обновления темы после каждого мажорного обновления readyscript, а после каждого минорного обновления — переживать, что что-то могло отъехать.

Polo Art пишет:

Ридискрипт тем и хорош, что внутри прекрасен - при этом постоянно внутри улучшается. Чего стоит только последнее обновление, когда каталог причесали - вообще огонь! Я такого второго движка не знаю, хотя знаю их десятки.

Согласен, readyscript — отличный движок. Но красота важна не только внутренняя, но и внешняя.

Повысить оценку +2 Понизить оценку

17

Re: Шаблон БУСТРАП 4 и вообще дизайн

Поддерживаю Константина. Сейчас все магазины друг на друга похожи

18

Re: Шаблон БУСТРАП 4 и вообще дизайн

Ярослав пишет:

Поддерживаю Константина. Сейчас все магазины друг на друга похожи

Ога

https://www.citilink.ru/
https://www.eldorado.ru/
https://www.mvideo.ru/
https://www.svyaznoy.ru/
https://euroset.ru/
https://www.wildberries.ru/
https://www.lamoda.ru/
и на сладкое
https://www.nix.ru/

Это я даже не парился, первые на ум пришедшие вбил. Где тут похожее?
Ну да, компоновка более-менее, но всё остальное, стили, мелочи, слайдеры и так далее. Вы вообще о чём?

19

Re: Шаблон БУСТРАП 4 и вообще дизайн

Nix можно из списка удалить, они с 90-х годов еще такой дизайн оставили. Музейный экспонат)

Ну да, компоновка более-менее, но всё остальное, стили, мелочи, слайдеры и так далее. Вы вообще о чём?

А компоновка и есть шаблон. Слайдеры у всех разные, к шаблону не относится. Никто из коробки баннеры не использует) Мелочи так в глаза не бросаются как компоновка. Поиск по диагонали никто не делает.
По сути в шаблоне надо несколько вариантов компоновки разных блоков (слева, вверху), легкая замена стилей.

Я уже предлагал тупо купить расширенную лицензию чего то вроде https://theme.stepofweb.com/Smarty/v2.3 … rt_v4.html или аналогичное.
Там на готовой верстки хватит на 100 шаблонов в маркетплейсе и все будут стандартизированы. И стиль шаблона буквально парой классой меняется.

20 Отредактировано Константин (06.05.2019 16:00:39)

Re: Шаблон БУСТРАП 4 и вообще дизайн

Polo Art пишет:

Где тут похожее?
Ну да, компоновка более-менее, но всё остальное, стили, мелочи, слайдеры и так далее. Вы вообще о чём?

Ваш вопрос уже с ответом: "стили, МЕЛОЧИ,...".

В мелочах конечно сайты отличаются, но для малого бизнеса это все не важно.

Для покупателя нет принципиальной разницы между этими сайтами кроме удобства использования. Т.к. это крупные магазины, тут с удобством все более-менее нормально.

Все, что мне нужно, это официальная тема оформления readyscript, которая будет сравнима с этими крупными магазинами по удобству использования на мобилках.

Вот посмотрите на картинку:

https://i.imgur.com/5f2nPFV.png

7 из 8 магазинов (nix.ru отстает, как писали выше) имеют меню-бутерброд вылезающее слева со списком категорий и прочими пунктами меню. Это стандарт. Из официальных тем readyscript только Современная имеет его. Но ее нужно еще допиливать и допиливать. Например, на странице категории в блоке сортировки (который, как и у Евросети, занимает непозволительно много места) есть переключатель режима отображения товаров "списком" или "плиткой". На моем телефоне он ничего не переключает. Все товары при любом положении отображаются в один столбик, только пропадает или появляется краткое описание. Я ожидаю от этого переключателя, что в режиме плиткой товары будут в 2 столбца (именно так у 5 рассмотренных магазинов из 8), а в режиме списком товары будут как у связного (картинка слева, а справа описание, цена и кнопки). Также обязательным я считаю пролистывание фотографий на странице товара свайпом. Ничего из этого у Современной не работает.

Именно про эту "одинаковость" я говорил: меню бутерброд, товары в 2 колонки на странице категорий, компактная шапка, компактный блок фильтров и сортировки (с этим еще не у всех "крупняков" хорошо), адаптация для сенсорных экранов (свайпы фоток, меню, одинаково хорошо работающее и с мышкой, и с тач-скрином).

Вопрос все-таки к разработчикам readyscript: можно ли ожидать доработки существующих тем (той же Современной) или появления новой темы, которая будет удобна на мобильных?

Повысить оценку Понизить оценку

21

Re: Шаблон БУСТРАП 4 и вообще дизайн

Т.к. это крупные магазины, тут с удобством все более-менее нормально.

Конечно, поэтому я эти примеры и показал.

И остальное всё теперь верно - надо, чтобы в стандартных темах было минимум не хуже, чем у этих всех ребят. Хотя бы с мелкими огрехами, но крупные элементы обязаны быть.

22

Re: Шаблон БУСТРАП 4 и вообще дизайн

Коллеги, в общем то, мы с вами об одном и том же говорим)) Нам нужен 1 швейцарский нож.

23

Re: Шаблон БУСТРАП 4 и вообще дизайн

На моем телефоне он ничего не переключает. Все товары при любом положении отображаются в один столбик, только пропадает или появляется краткое описание. Я ожидаю от этого переключателя, что в режиме плиткой товары будут в 2 столбца

Вот я тоже вечно это переделываю

Re: Шаблон БУСТРАП 4 и вообще дизайн

Ярослав пишет:

Вот я тоже вечно это переделываю

А если бы темы readyscript жили на github, вы бы один раз сделали merge request, и проблема решилась бы для всех раз и навсегда.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Шаблон БУСТРАП 4 и вообще дизайн

Решил посмотреть развитие темы, созданной в Январе 2018.

Итоги:
1. Новых шаблонов или единого удобного шаблона нет вообще. Бустрап 4 тоже.
2. Все осталось на той же точке что и год назад. Но сам сайт компании редискрипт обновился. Обновляется редискрипт в программной части.

Еще раз актуализирую тему.
Многие мои клиенты на битриксе просто покупают хорошую тему например АСПРО решения и переделывают под себя - просто и недорого. Тут же в маркетплейсе более менее проработанная тема Екатс, но она сделана в виде закрытого модуля с настройками и по сути темой не является.

Без хороших шаблонов развиваться редискрипт будет долго и медленно.

Повысить оценку +1 Понизить оценку