Тема: Автоматизация наполнения интернет-магазина

Здравствуйте. Собственно вопрос из названия.
Имеется интернет-магазин, товаров 8000 примерно. Сантехника. Связан с 1С. Товары приходят в виде прайсов от разных поставщиков (с разной структурой). В большинстве из них Название-артикул-цена. Процесс сбора остального ручной
как и процесс забивки товаров в 1С. Времени и сил  уходит уйма.
Как автоматизировать сбор описаний, характеристик и изображений?
Именно в связке с 1С. Может сервисы есть вменяемые или надстройки к 1С?

Повысить оценку Понизить оценку

2

Re: Автоматизация наполнения интернет-магазина

Андрей пишет:

Здравствуйте. Собственно вопрос из названия.
Имеется интернет-магазин, товаров 8000 примерно. Сантехника. Связан с 1С. Товары приходят в виде прайсов от разных поставщиков (с разной структурой). В большинстве из них Название-артикул-цена. Процесс сбора остального ручной
как и процесс забивки товаров в 1С. Времени и сил  уходит уйма.
Как автоматизировать сбор описаний, характеристик и изображений?
Именно в связке с 1С. Может сервисы есть вменяемые или надстройки к 1С?

Не совсем понял вашу мысль,но я так понимаю,вы хотите чтобы сайт,или 1с самостоятельно искали в интернете описание,характеристики и изображения и сам дополнял полученными данными вашу номенклатуру?

Повысить оценку Понизить оценку

3

Re: Автоматизация наполнения интернет-магазина

Вряд ли возможно в данном случае реализовать опцию "САМ". Я интересуюсь возможностью на каком-либо этапе автоматизировать процесс. Снизить ручной труд...

Повысить оценку Понизить оценку

4

Re: Автоматизация наполнения интернет-магазина

Я могу кое-что предложить, но лучше обратиться вот сюда
https://forum.infostart.ru/

Вопрос вообще не по теме Readyscript.
Если бы у меня подобная задача возникла, то
а) https://infostart.ru/public/596761/
б) парсинг и заливка через а)

Ну, или можно написать велосипед очередной.

Re: Автоматизация наполнения интернет-магазина

Ну лучше всего обратиться к 1С специалисту он напишет обработку, чтобы собирать и цены и характеристики. фото лучше на стороне сайта запихивать, ато 1С начнет лагать если все фото там хранить, т.к. БД пухнет у 1С. Поэтому лучше обработку на сайте делать по загрузке именно фото, но можно и в 1С хранить. Это на Ваше усмотрение.

6

Re: Автоматизация наполнения интернет-магазина

Закусило Александр пишет:

Ну лучше всего обратиться к 1С специалисту он напишет обработку, чтобы собирать и цены и характеристики. фото лучше на стороне сайта запихивать, ато 1С начнет лагать если все фото там хранить, т.к. БД пухнет у 1С. Поэтому лучше обработку на сайте делать по загрузке именно фото, но можно и в 1С хранить. Это на Ваше усмотрение.

Описания и особенно фотографии в 1С очень сильно ее нагружают,я у себя делал фотографии и описания храню в CMS, главное не забыть выключить у RS выгрузку полей,который на сайте прописаны.
А в 1С-ке только номенклатуру,и артикулы

Повысить оценку Понизить оценку