Тема: Удалять лишние сиволы при поиске

Добрый день!
Подскажите, как реализовать удаление лишних символов при поиске.
Например символ - (дефис)
Заметил, что у меня много запчастей указаны с этим знаком (например TK-4100,  FM0-4545-000 и т.п.)
Если отправить в поиск позицию с дефисом в запросе - находится много нерелевантных вариантов.
Если же удалить дефисы руками (TK4100,  FM04545000  и т.д) то поиск становится гораздо более точным.

Заставить пользователей удалять пробелы и дефисы вижу более сложным решением. Им проще копипаст сделать.

Re: Удалять лишние сиволы при поиске

CSV импорт - экспорт товаров. В Excel уберите ненужные пробелы.

Re: Удалять лишние сиволы при поиске

Закусило Александр пишет:

CSV импорт - экспорт товаров. В Excel уберите ненужные пробелы.

А что это даст? Ну хорошо. был код FM0-4545-000  стал FM04545000

клиент же вводит FM0-4545-000  и выдаются позиции у которых в названии есть FM0 , у которых в названии 4545 и соответственно 0000 
а вот если он введет FM0-4545-000 , но поиск будет работать по модели без дефиса: FM04545000,  то найдется именно эта позиция, в которой название  содержит FM0-4545-000

сложно объяснил? smile

Re: Удалять лишние сиволы при поиске

Для движка поиска Вашей базы данных MySQL тире это разделители, как пробел, а не единое слово.
А тип поиска какой вы используете. Like или like+? Если like, то имеет смысле перейти на like+ в вашем случае, я думаю он решит этот ньюанс.

Re: Удалять лишние сиволы при поиске

Закусило Александр пишет:

А тип поиска какой вы используете. Like или like+

like+

Re: Удалять лишние сиволы при поиске

По идее должно работать. Попробуйте написать в поддержку за более подробным объяснением.

7

Re: Удалять лишние сиволы при поиске

Попробуйте в настройках модуля Каталог нажать - переиндексировать товары, если после переключения на like+ Вы этого не делали

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Удалять лишние сиволы при поиске

Закусило Александр пишет:

По идее должно работать. Попробуйте написать в поддержку за более подробным объяснением.

к сожалению не работает. Напишу в Техподдержку

admin пишет:

Попробуйте в настройках модуля Каталог нажать - переиндексировать товары, если после переключения на like+ Вы этого не делали

Да. индексировал. делаю это периодически