1

Тема: Не могу прописать ссылку /my/orders/

Здравствуйте.

Не могу прописать ссылку /my/orders/ в shop\controller\block\cart. Смотрел инструкцию и ничего не нашел. Сейчас код такой:

<a data-href="{$router->getUrl('users-front-orders')}" class="registrHeader inDialog" title="Мои заказы"></a>

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Не могу прописать ссылку /my/orders/

Пути в системе определяют маршруты (грубо говоря маски). Они находятся в папках модулей в файлах
/config/handlers.inc.php в методе getRoute.
Маршрут для /my/orders/ находится в модуле магазина(shop). Вы можете посмотреть данные файлы, чтобы увидеть связь.
Для Вашего случая короткий алиас адреса будет shop-front-myorders .

3

Re: Не могу прописать ссылку /my/orders/

Посмотреть все маршруты в системе и URL, которые они обслуживают можно в админ. панели в разделе
Управление->Настройки системы->Маршруты в системе

Повысить оценку Понизить оценку

4

Re: Не могу прописать ссылку /my/orders/

Сделал <a data-href="{$router->getUrl('shop-front-myorders')}" class="registrHeader inDialog" title="Мои заказы"></a> - при клике всплывает маленькое окошко в котором кроме крестика ничего нет. Похоже самому не получится, придется к вам обращаться.

admin пишет:

Посмотреть все маршруты в системе и URL, которые они обслуживают можно в админ. панели в разделе
Управление->Настройки системы->Маршруты в системе

Спасибо. Начал смотреть возможные маршруты и оказалось что на сайте существую адреса: /paydocuments/, /license-agreement/. Что это за страницы, как их редактировать?

Повысить оценку Понизить оценку

5

Re: Не могу прописать ссылку /my/orders/

/paydocuments - маршрут, отвечающий за отдачу документов на оплату. Если вы добавите способ оплаты "Квитанция банка" или "Безналичный расчет", то этот маршрут будет отрабатывать запрос на отдачу квитанции, счета.

/license-agreement - маршрут обрабатывает запрос на отдачу вашего лицензионного соглашения, если вы его укажите в настройках модуля Магазин.

Маршруты привносятся в систему с помощью модулей. (в том числе и системных). Редактируются они соответственно через PHP файлы. (/config/handlers.inc.php) 
http://readyscript.ru/text-blog/Kak-pra … adyScript/ пункт 3.

удалять маршруты можно в том числе и из сторонних модулей, создавая машрут-удаление \RS\Router\DeleteRoute($route_id) при обработке события getroute.

Напомню, что поисковик никогда не узнает о существовании URL, на которые нет внешних ссылок и на которые никогда никто не заходил из браузера (из-за наличия всяких тулбаров-шпионов у большинства пользователей).

Повысить оценку +1 Понизить оценку

Re: Не могу прописать ссылку /my/orders/

Сделал <a data-href="{$router->getUrl('shop-front-myorders')}" class="registrHeader inDialog" title="Мои заказы"></a> - при клике всплывает маленькое окошко в котором кроме крестика ничего нет. Похоже самому не получится, придется к вам обращаться.

Т.к. Вы поставили ссылку не в конструкции проверки авторизованный ли пользователь, у Вас делается запрос на отдачу страницы, где Вы не авторизованны. А пользователь для просмотра своих заказов уже должен быть авторизован.

7

Re: Не могу прописать ссылку /my/orders/

Спасибо, все понятно.

Повысить оценку Понизить оценку