Тема: Сортировка комплектаций

Здравствуйте, подскажите есть ли способ изменить порядок сортировки комплектаций 1 раз и навсегда? Может что-то придумаете? Очень неудобно, когда 110 см становится например выше 90 см. У меня по 20 комплкектаций бывает на один товар (цвет, размер и т.п.). Товар вношу вручную, трачу ну очень много времени, а тут еще и эта беда. Если я буду по каждому товару делать выгрузку в CSV, менять порядок сортировки и импортировать обратно, то я не запущу сайт и через год. Заранее благодарна за ответ.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Сортировка комплектаций

Вы используете просто комлектации, или многомерные комплектации? У вас и в админ панели меняется сортировка комплектаций? Если, да, то после каких действий.

Re: Сортировка комплектаций

Использую многомерный комплектации, при нажатии кнопки СОЗДАТЬ, создаются комплектации и сразу же вижу, что цифра больше 100 выводится выше чем 90, причем во всех сочетаниях комплектации (с цветом и т.п.)

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Сортировка комплектаций

Всё дело в том, что комплектации многомерные создаются из характеристик товара, которые находятся на вкладке Характеристики. То что вы меняете порядок обычных комплектаций, это роли не будет играть, т.к. многомерные комплектации это не одно и тоже, что обычные комплектаций. При нажатии создать комплектации пересоздаются заново исходя из отмеченных характеристик. При выборе многомерной комплектации в карточке товара, вы по сути выбираете отмеченные характеристики данного товара, а уже по ним выбирается комплектация. При многомерках комплектации все скрыты, у вас же появляются выпадающие списки из характеристик. Эти группы и называются многоиерными комплектациями.
На вкладке характеристики все значения списковые сортируются в алфавитном порядке, но дело в том, что размер 90 и 100 для Вас является цифрой, а для машины внутри это строка. И она сортирует значения характеристик как строку, а это не одно и тоже что число, поэтому и порядок для Вас разный, а для машины цифра 1 стоит раньше 9.
Надеюсь не запутал.
У нас есть в планах на этот год преобразование характеристик полное, в которое войдёт и указание порядка вывода характеристик которое Вам поможет.
Но мне не совсем понятно, зачем Вы всё время пересоздаёте комплектации? Ведь мы задумывали это таким образом, что человек один раз создаёт их и всё. Ведь допустим если вы продаёте предположим платья, то их размеры известны раз и навсегда.
Что можно сделать?
Т.к. у Вас идут числовые значения там, а не строковые, то соответственно их надо отсортировать как число. Это можно сделать небольшим скриптом, который поместить нужно поместить на страницу с выводом карточки товара.

Re: Сортировка комплектаций

Какие есть новости, Виктория?

Re: Сортировка комплектаций

Здравствуйте, спасибо за ответ. Если можно напишите указанный скрипт и где его прописать.
Что касается многомерных комплектаций (зачем пересоздаю?): я создаю комплектацию для каждого товара, который вношу в каталог. Пока у меня не возникало вопросов, но раз Вы говорите, что задумывалось все гораздо проще, может я где-то усложняю себе задачу?
Спасибо.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Сортировка комплектаций

Тут программировать под Вас надо. Я могу конечно дать примерный код, но он Вам врядли сильно поможет. Вы можете заказать доработку для Вашей темы.