1 Отредактировано Алексей (04.10.2016 12:31:55)

Тема: Мобильная версия, адаптирование

всем добрый день. такие два  вопроса:

1.) не могу адаптировать сайт под мобильную версию, т.е. в вертикальном положении шапка сайта вся как попало, а низ, где подвал, отображается на половину, когда поворачиваешь экран, все становится как надо. как на компе..(писал разное разрешение, не помогает)

2.)и еще в шапку вставил 2 произвольных HTML, один чтобы написать название магазина, и второй чтобы написать время работы, а в mobile.css про эти шаблоны ни слова, поэтому их нельзя подвинуть или отредактировать. (для отображения в мобильной версии) как быть?

Повысить оценку Понизить оценку

2

Re: Мобильная версия, адаптирование

Алексей пишет:

всем добрый день. такие два  вопроса:

1.) не могу адаптировать сайт под мобильную версию, т.е. в вертикальном положении шапка сайта вся как попало, а низ, где подвал, отображается на половину, когда поворачиваешь экран, все становится как надо. как на компе..(писал разное разрешение, не помогает)

2.)и еще в шапку вставил 2 произвольных HTML, один чтобы написать название магазина, и второй чтобы написать время работы, а в mobile.css про эти шаблоны ни слова, поэтому их нельзя подвинуть или отредактировать. (для отображения в мобильной версии) как быть?

Какая у Вас тема?

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Мобильная версия, адаптирование

магазин, аналог классической

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Мобильная версия, адаптирование

1.) не могу адаптировать сайт под мобильную версию, т.е. в вертикальном положении шапка сайта вся как попало, а низ, где подвал, отображается на половину, когда поворачиваешь экран, все становится как надо. как на компе..(писал разное разрешение, не помогает)

Больше конкретики. Ничего понятно. С чем оперировали. Какие классы использовали. Как прописывали разрешение в CSS.

2.)и еще в шапку вставил 2 произвольных HTML, один чтобы написать название магазина, и второй чтобы написать время работы, а в mobile.css про эти шаблоны ни слова, поэтому их нельзя подвинуть или отредактировать. (для отображения в мобильной версии) как быть?

mobile.css это файл (ВНИМАНИЕ) с заранее подготовленными стилями для классов. Если Вы вставили произвольный HTML, там нет ни одного класса из mobile.css, то классы волшебным образом там не появятся. Если у Вас в Вашем произвольном HTML свои классы, то их надо заранее прописать в mobile.css.
Для отладки используйте FireFox с FireBug. А чтобы смотреть как изменяется страница используйте Ctrl+Shift+M. И изменяйте ширину экрана.

Re: Мобильная версия, адаптирование

И приведите адрес сайта, чтобы вживую посмотреть проблему.

6 Отредактировано Алексей (04.10.2016 15:47:31)

Re: Мобильная версия, адаптирование

1,)разрешения менял, просто вручную писал размер разрешений экранов
2.)я знаю, что там не появятся стили, я не знаю как сделать, чтобы все работало, прописать и т.п.
3.) я не программист, все что смог сделать сам, вроде сделал, а все что касаемо написания это темный лес для меня.
4.)сайт sportivpit.ru

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Мобильная версия, адаптирование

В этом то вся и проблема, если Вы с этим не сталкивались, то очень сложно Вам объяснить что и куда, т.к. это требует практики и опыта. А просто сказать, что Вам так и так можно, но столкнётесь с тем, что не понимаете, что происходит.
Здесь ничего не поделать придётся пройти несколько уроков по CSS.

Есть 2 варианта решения проблемы:
1. Научиться.

Вот здесь есть, то что нужно изучить и тогда всё станет на свои места.
https://www.youtube.com/playlist?list=P … B5125879C2

Ну а если по сути, то у Вас очень много элементов, которые просто не помещаются при сжатии. И из-за этого всё наезжает друг на друга. Надо настроить перемещение элементов.

2. Заплатить верстальщику или заказать нас (helpdesk.readyscript.ru) правку Вашей верхушки. И либо сторонний специалист, либо наш быстро всё сделает, так как Вам надо.

Выбирайте сами.

Re: Мобильная версия, адаптирование

я выбираю второй вариант, сделайте мне, сколько это будет стоить?

Повысить оценку Понизить оценку

9

Re: Мобильная версия, адаптирование

Закусило Александр пишет:

заказать нас (helpdesk.readyscript.ru)

Обращался в тех поддержку с вопросом вёрстки. Сказали нет такого специалиста. Появился?

Повысить оценку Понизить оценку

10

Re: Мобильная версия, адаптирование

Спасибо. попробую

Повысить оценку Понизить оценку

11

Re: Мобильная версия, адаптирование

только там ни кто не отвечает на обращение

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Мобильная версия, адаптирование

Ответят. В платной поддержке всегда бешенный наплыв. Поэтому ожидайте. В условиях поддержки сказано, что ожидание может достигать до 2-х дней. На практике если наплыв адский, то может и позже. Но факт в том, что до Вас доберутся, просто ожидайте.