Тема: Привязка лицензионных ключей к личному кабинету в маркетплейс

Я зарегистрировался как разработчик, создал себе песочницу для разработки, получил на нее ключ, когда настраивал магазин, ввел мыло, отличное от того, которое у меня в маркетплейсе. Соответственно ключик привязался к совершенно левому мылу.

У меня стиль работы такой, что я пишу модуль, удаляю песочницу, создаю новую с чистого листа. Получается я потеряю свой ключ как только снесу сайт с текущей разработкой. Мне необходимо будет хранить ключи где-то в текстовом файле, чтобы я их не потерял.

По идее ключи должны храниться в личном кабинете и быть привязаны к владельцу. На какой я их сайт потом поставлю и какое будет мыло там - не важно. Главное чтобы всегда был один ключ на один сайт и централизованная панель управления всеми лицензиями.

Повысить оценку Понизить оценку

2

Re: Привязка лицензионных ключей к личному кабинету в маркетплейс

Объясню детально как работает система привязки лицензий.

У лицензии есть 2 идентификатора - тот кто её купил (Создатель), и тот на кого она активирована (Конечный пользователь). Второй идентификатор - является значимым и именно он далее везде используется.

При активации лицензии, происходит привязка лицензии к Конечному пользователю. Конечный пользователь выбирается по Email'у. Если такогового пользователя нет, то он создается, пароль высылается на этот Email.

У Конечного пользователя в личном кабинете появляется раздел Активированные лицензии, где необходимо подтвердить то, что именно он активировал лицензию, так как в дальнейшем по данной лицензии будет происходить авторизация в Маркетплейсе.

Таким образом если вы приобрели лицензию (она будет у вас в разделе Мои заказы -> Заказ N), так как вы Создатель,
а затем активируете лицензию на клиента, то именно клиент будет видеть её в своем кабинете в разделе Активированные лицензии, так как клиент - Конечный пользователь.

Повысить оценку Понизить оценку