Тема: Корзина AJAX

Доброго времени,
немного не пойму с добавлением в корзину с ajax.
в моей теме идет свой блок с корзиной с соответсвенно товары, какие параметры нужно прописать, что ajax добавление заработало?
я посмотрел готовые темы, но либо плохо смотрю.

Повысить оценку Понизить оценку

2

Re: Корзина AJAX

Непонятен вопрос, какая у вас тема?

У нас есть готовый JS по добавлению в корзину в нескольких вариантах в разных темах,
их можно посмотреть на наших демо сайтах. https://readyscript.ru/demo/
------------------

Чтобы JS подцепить к странице нужно выполнить 2 условия:

1. Непосредственно подключить (через {addjs ....}) все JS файлы темы и зависимости. (какие конкретно смотрите в той теме, на основе которой вы собираете свою)

2. Проставить необходимые классы ссылкам или кнопкам "В корзину". (какие конкретно смотрите в той теме, на основе которой вы собираете свою)

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Корзина AJAX

у меня своя сверстанная тема, не использую готовую.
было бы неплохо если бы вы указали конкретный js, дабы не подключать ведро лишних js.
судя по всему исп rs.cart.js
ссылки дополнил указанными классами, не вышло, ... при добавлении товара в корзину, страница перезагружается на страницу корзины.

Повысить оценку Понизить оценку

4

Re: Корзина AJAX

Нужно смотреть в консоль браузера на ошибки, исходя из ошибок будет понятно чего не хватает.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Корзина AJAX

пишет что не объявлена переменная $.cart

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Корзина AJAX

Георгий пишет:

пишет что не объявлена переменная $.cart

подключил rs.theme.js, теперь ругается на строку в файле (JQuery)

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Корзина AJAX

Обычно это значит, что какой-то элемент не найден, т.к. при запросе селектора, там оказывается undefined

Re: Корзина AJAX

Закусило Александр пишет:

Обычно это значит, что какой-то элемент не найден, т.к. при запросе селектора, там оказывается undefined

это я в курсе),
вопрос так и не решил

ps: складывается впечатление, что свою тему нужно обязательно делать на основе готовой, что мне совсем не нужно.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Корзина AJAX

Это обманчивое впечатление, просто продублируйте подключение js скриптов стандартной темы.

10

Re: Корзина AJAX

В стандартных темах каждый скрипт подключался, когда в нем возникала необходимость, поэтому все скрипты - это и есть минимальный набор, чтобы 100% функций движка работали.

Если у вас в теме используются не все возможности движка, то возможно вы сможете что-то вырезать, но это только вам виднее уже, что вы не используете.

Повысить оценку Понизить оценку