1 Отредактировано Ярослав (18.09.2019 11:39:33)

Тема: Пробить чек из заказов при оплате на расчетный счет

Здравствуйте! Возможно ли пробить чек на оплату по счету? Или я не нашел как это сделать или нет такой функции.
Хотя странно, на платежи на РС от физлиц чеки надо бить. И удобнее одной кнопкой из RS

Re: Пробить чек из заказов при оплате на расчетный счет

Счет, это оплата по безналичному платежу в Ваш банк из другого банка. Для такого типа операций (безналичные переводы между банками) чеки пока не нужны, насколько мне известно.

3 Отредактировано Ярослав (18.09.2019 16:14:57)

Re: Пробить чек из заказов при оплате на расчетный счет

Александр, с 1 июля 2019 года чек розничному покупателю нужно сформировать не позднее следующего рабочего дня со дня получения платежа, но не позже передачи товара. Поправки вступили летом.
Бонусом разрешили не возить курьерам кассу, а пробивать чеки удаленно.

Re: Пробить чек из заказов при оплате на расчетный счет

1000 копий уже сломано на эту тему.
Что-то вроде того, что если у покупателя нет договора с этим банком через который он платит, то не надо. Не знаю, было ли разъяснение компетентных органов на эту тему или нет.
Но, по сути, если платит не юр.лицо, а физик, то чек нужен, вне зависимости, куда и как он платил.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Пробить чек из заказов при оплате на расчетный счет

Ярослав пишет:

Александр, с 1 июля 2019 года чек розничному покупателю нужно сформировать не позднее следующего рабочего дня со дня получения платежа, но не позже передачи товара. Поправки вступили летом.
Бонусом разрешили не возить курьерам кассу, а пробивать чеки удаленно.

Все так.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Пробить чек из заказов при оплате на расчетный счет

5.3. Пользователи при осуществлении расчетов в безналичном порядке, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом и не подпадающих под действие положений пунктов 5 и 5.1 настоящей статьи, обязаны обеспечить передачу покупателю (клиенту) кассового чека (бланка строгой отчетности) одним из следующих способов:

1) в электронной форме на абонентский номер или адрес электронной почты, предоставленные покупателем (клиентом) пользователю, не позднее срока, указанного в пункте 5.4 настоящей статьи;

2) на бумажном носителе вместе с товаром в случае расчетов за товар без направления покупателю такого кассового чека (бланка строгой отчетности) в электронной форме;

3) на бумажном носителе при первом непосредственном взаимодействии клиента с пользователем или уполномоченным им лицом в случае расчетов за работы и услуги без направления клиенту такого кассового чека (бланка строгой отчетности) в электронной форме.

5.4. При осуществлении расчетов, указанных в пункте 5.3 настоящей статьи, кассовый чек (бланк строгой отчетности) должен быть сформирован не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета, но не позднее момента передачи товара.

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71879812/

Re: Пробить чек из заказов при оплате на расчетный счет

Владимир 1916 пишет:

Все так.

Да, тема непонятная, так как часто ИПшники платят как физики. Но проще пробить чек, чем доказывать потом что-то.
На klerk.ru скоро всех анонимов отличать буду по манере письма)

8

Re: Пробить чек из заказов при оплате на расчетный счет

Я бы такие платежи назад отправлял, ибо нечего путать честный народ.
Счёт для юрлиц, всё остальное - для физлиц. Вот пусть и платят через эквайринг или яндекс.деньги какие.

Вот бы как так автоматически запретить оплату на рч юрлица с рч физиков - вопрос...

Re: Пробить чек из заказов при оплате на расчетный счет

со 100 000 рублей эквайринг у яндекс.кассы заберет 3500 - 3900 рублей, что весомая сумма для некоторых случаев.

10

Re: Пробить чек из заказов при оплате на расчетный счет

Ярослав пишет:

со 100 000 рублей эквайринг у яндекс.кассы заберет 3500 - 3900 рублей, что весомая сумма для некоторых случаев.

Для каких? Нормальный бизнесмен комиссию в маржу запихивает.
А где РРЦ, для таких сумм маржа и так хорошая.
Так что, не знаю я таких "некоторых случаев".

11

Re: Пробить чек из заказов при оплате на расчетный счет

А я с такими постоянно сталкиваюсь. Где такую комиссию в маржу не запихнешь никак.
Совместные закупки, например. Заготовки для сувенирки. Везде, где есть скидка от объема тяжело с такой комиссией и принимают либо на карту (уже такое реже) либо на расчетный счет.
У меня таких 90% клиентов. И собственные 2 направления. В одном пофиг на комиссию, а в другом клиент из-за этих 3,5-5%
уйдет просто.
p.s. Очень жду систему быстрых переводов от ЦБ.

Re: Пробить чек из заказов при оплате на расчетный счет

p.s. Очень жду систему быстрых переводов от ЦБ.

А она вроде же у сбера есть? (я просто не пользуюсь им)

13

Re: Пробить чек из заказов при оплате на расчетный счет

сбер пока наоборот к ней не хочет подключаться. А так будут до 1% переводы.

Re: Пробить чек из заказов при оплате на расчетный счет

Тогда понятно почему)))

15

Re: Пробить чек из заказов при оплате на расчетный счет

Ярослав, обдумали данный вопрос, в ближайших обновлениях доработаем функциональность, которая будет создавать неоплаченную транзакцию при создании заказа.

Ее вручную можно будет отметить оплаченной и выбить чек.
(все аналогично тому как сейчас по безналу пополняется баланс лицевого счета)

Повысить оценку +1 Понизить оценку

16

Re: Пробить чек из заказов при оплате на расчетный счет

Спасибо большое! Вполне хороший вариант