1 Отредактировано Владимир (29.03.2015 23:49:16)

Тема: Деактивация фильтров

Здравствуйте!
Очень упрощённый пример. Есть фильтры:
- майки & футболки
- желтые & красные
Майки бывают только желтые, футболки - только красные.
Как можно при выборе "майки", деактивировать ненужные значения в других фильтрах?

Повысить оценку Понизить оценку

2

Re: Деактивация фильтров

Пока такой возможности, к сожалению,  нет, но обязательно появится в будущих версиях.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Деактивация фильтров

admin пишет:

Пока такой возможности, к сожалению,  нет, но обязательно появится в будущих версиях.

Ясно. Может есть какой-нибудь костыль? У нас сложная система фильтров, смотрим вэбвизор, люди их прокликивают сверху вниз и товаров не остается в итоге sad

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Деактивация фильтров

Вы используете стандартную тему оформления?

Re: Деактивация фильтров

Александр пишет:

Вы используете стандартную тему оформления?

Fashion используем. А для стандартной есть решение?

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Деактивация фильтров

Да нет в том то и дело, просто хотелось понять для какой темы требуется.
Вам видимо придётся свой модуль дописать, который будет ещё и возвращать в json доступные фильтры. Но это довольно не тривиальная задача. Попробуйте посмотреть вот эту статью по созданию блок контроллера и на основе блок контроллера фильтров сделать свой блок контроллер.
Блок контроллер находится по пути:
/modules/catalog/controller/block/sidefilters.inc.php

Либо можно подменить существующий блок контроллер своим файлом. Создав в тойже папки файл
/modules/catalog/controller/block/sidefilters.my.inc.php

Вам надо будет проверять у подготовленных товаров какие характеристики доступны и возвращать.

Либо можно нам такую разработку заказать на этой странице, но задача не простая сразу скажу, т.к. там будет множество кейсов.

Либо можно как-то пересмотреть структуру поместив в разные папки майки и футболки и давать прямые ссылки на них. Я думаю это будет самое малозатратное.

Re: Деактивация фильтров

Спасибо! Будем что-то думать.

Александр пишет:

Да нет в том то и дело, просто хотелось понять для какой темы требуется.
Вам видимо придётся свой модуль дописать, который будет ещё и возвращать в json доступные фильтры. Но это довольно не тривиальная задача. Попробуйте посмотреть вот эту статью по созданию блок контроллера и на основе блок контроллера фильтров сделать свой блок контроллер.
Блок контроллер находится по пути:
/modules/catalog/controller/block/sidefilters.inc.php

Либо можно подменить существующий блок контроллер своим файлом. Создав в тойже папки файл
/modules/catalog/controller/block/sidefilters.my.inc.php

Вам надо будет проверять у подготовленных товаров какие характеристики доступны и возвращать.

Либо можно нам такую разработку заказать на этой странице, но задача не простая сразу скажу, т.к. там будет множество кейсов.

Либо можно как-то пересмотреть структуру поместив в разные папки майки и футболки и давать прямые ссылки на них. Я думаю это будет самое малозатратное.

Повысить оценку Понизить оценку