Тема: Есть ли бронь остатков?

Подскажите пожалуйста, когда делается новый заказ остатки в карточке товара показываются такими же, как и раньше. Можно как-то бронировать эту единицу товара до оплаты, чтобы она не была доступна для заказа и остатки показывались остальным покупателям на эту единицу меньше?

Повысить оценку Понизить оценку

2

Re: Есть ли бронь остатков?

Если включена опция - "Запретить оформление заказа, если товаров недостаточно на складе"
в разделе Веб-сайт->Настройка модулей->Магазин, то в системе включится учет остатков,
при оформлении заказа количество товара будет уменьшаться.

Повысить оценку Понизить оценку

3

Re: Есть ли бронь остатков?

У меня она включена, но остатки не уменьшаются, когда заказ оформлен. Только когда оплачен.

Повысить оценку Понизить оценку

4

Re: Есть ли бронь остатков?

Это очень странно. На факт оплаты у нас нет условий на списание остатка товара.

У нас в коде установлено простое условие, если включена указанная выше опция,
то всегда при создании заказа списывать товар со склада, выбранного вручную в случае самовывоза или "по-умолчанию".

Проверьте, у вас хотя бы один склад отмечен, как склад "по-умолчанию"?
Проверьте, пожалуйста, на вкладке Комплектации - количество уменьшается?

Повысить оценку Понизить оценку

5 Отредактировано Ольга (24.03.2015 13:58:31)

Re: Есть ли бронь остатков?

Я проверила. Такая ерунда получается, если я делаю заказ на клиента из админки. При отметке "Выполнен и оплачен" тоже кол-во не уменьшается.
Если делается через сайт, то кол-во уменьшается, а при отмене увеличивается.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Есть ли бронь остатков?

Здесь имеет место быть особенность создания заказа через админ. панель.
Так как в данном случае сперва создается пустой заказ, и лишь потом добавляются товары. А списание происходит именно при создании заказа.

У нас в планах есть задача по изменению алгоритма создания заказа, поэтому решение будет в одной из следующих версий.