Тема: Категории

Как не выводить товар из подкатегории в родительской категории?

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Категории

Ну можно правкой шаблона. Я так понял, Вам надо только в дочерних категориях выводить товар?

3

Re: Категории

Да, вы правильно поняли. Имел ввиду можно ли это сделать функционалом системы. Видимо нет. В шаблоны придется лезть

Повысить оценку Понизить оценку

4 Отредактировано Александр (11.09.2015 17:00:48)

Re: Категории

Пока нет, т.к. функция довольно редкая. А тем кому надо так могут спокойно поправить шаблон несколькими строками.
У нас была похожая  тема. Но сейчас что-то не припомню как она называлась.
Вообщем шаблон который отвечает за отображение товаров в категориях и самих категорий находится в
/templates/ВАША ТЕМА/moduleview/catalog/list_products.tpl
В теме по умолчанию нет данного шаблона, т.к. они берутся из папок модулей по умолчанию в этом случае надо просто создать путь /templates/ВАША ТЕМА/moduleview/catalog/list_products.tpl, а содержимое файла взять из
/modules/catalog/view/list_products.tpl

Так нам надо его открыть и проверить, а есть ли у текущей категорий дочерние категории. В шаблоне подкатегории содержатся в переменной $sub_dirs.

Соответственно надо нам обернуть условием вывод товаров, если дочерних категорий нет.

Это можно сделать так:

{if empty($sub_dirs)}
    //Идёт вывод товаров
{/if}

Сам вывод товаров начинается со строки:

{if count($list)}
   //Тут вывод товаров
{/if}

После чего надо сбросить кэш системы.
Попробуйте.
P.S. Для правки шаблонов Вам надо будет отклонировать тему оформления, т.к. они обновляются (если у Вас одна из стандартных тем). И при обновлении системы будут перезатёрты. Чтобы этого не произошло, зайдите в Управление -> Шаблоны, и нажмите справа Клонировать тему. Отклонируйте Вашу тему с новым именем и оставьте галочку на пункте переключится на новую тему оформления. Тогда вы сможете работать со своей темой оформления и модифицировать как Вам надо.

5

Re: Категории

Александр, благодарю за помощь.  На счет шаблонов я следую вашим советам, у меня создана кастомная тема, в ней переопределен файл вывода товаров. Воспользуюсь ваши советом.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Категории

Отлично. Если что-то  не получить, то отпишитесь.