1

Тема: Мультисайт

Не могу разобраться с мультисайтом. Создал 2 сайт в админке основого сайта. Настроил. На правом угле есть ссылка на 2 сайт. Что дальше? Через хостинг надо ли скопировать весь контент основного сайта на 2? или как?

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Мультисайт

Ну во первых напомним про документацию по мультисайтовости.
Мультисайтовость

Во вторых. При мультисайтовости у Вас общие между двумя сайтами только пользователи. Вы можете данные с одного сайта в другой перенести через импорт и экспорт CSV, если Вам нужны например теже самые товары на обоих.

Вы распишите какую конкретно задачу по мультисайтовости хотите решить, а мы уже Вам подскажем, что можно сделать.

3

Re: Мультисайт

1. Основной домен russian.persey.uz
2. Создал в админке 2 сайт с названием uzbek.persey.uz
3. На хостинге создал домен uzbek.persey.uz. (внутри ничего нет)
4. В админе russian.persey.uz перешел в настройку 2-го сайта. Там настроил Название, Уведомление и т.д.  Еще что надо делать? Когда нажимаю кнопку "перейти на сайт" открывается uzbek.persey.uz, но  с надписом Forbidden! You do not have permission to access this document. Больше ничего нет

Повысить оценку Понизить оценку

4

Re: Мультисайт

и еще один момент, после приобретение лиц. обновление после 11% не идет. Уже 2 часа стоит. Какой то ошибка с соединением?

Повысить оценку Понизить оценку

5

Re: Мультисайт

Александр пишет:

Ну во первых напомним про документацию по мультисайтовости.
Мультисайтовость

Во вторых. При мультисайтовости у Вас общие между двумя сайтами только пользователи. Вы можете данные с одного сайта в другой перенести через импорт и экспорт CSV, если Вам нужны например теже самые товары на обоих.

Вы распишите какую конкретно задачу по мультисайтовости хотите решить, а мы уже Вам подскажем, что можно сделать.

Хочу просто сайт на 2 языках. Русский и узбекский. Русский есть а вот чтобы создать узб версию что мне надо делать? Создать новый субдомен и установить скрипт? Тогда мне придется купить еще одну лиц. для узб.версию.

Повысить оценку Понизить оценку

6

Re: Мультисайт

Итак, вы установили русскую версию, например на домене persey.uz, если вы хотите сделать узбекскую версию на домене uzbek.persey.uz, то вам нужно:

1. Зайти в кабинет управления вашим хостингом и добавить домен uzbek.persey.uz в качестве псевдонима к persey.uz.
Если простыми словами, то это направить на одну и ту же папку 2 домена.

2. Зайти в админ. панель интернет-магазина и в разделе Управление->Сайты зарегистрировать 2 сайта, у каждого указать в доменных именах соответствующий домен.

Всё, на этом настройка заканчивается. т.е. не нужно 2 раза устанавливать движок.
Если возникнут сложности, обратитесь к нам в службу поддержки, мы поможем (support@readyscript.ru)

Повысить оценку Понизить оценку