1

Тема: Как пользоваться внутренним балансом?

Добрый день! Включил на сайте использование внутреннего баланса, решил пополнить себе на 1000р. нажал, выбрал карту сбербанка, указал 1000р, нажал и попал на главную страницу сайта.... 
При этом мне как админу пришло письмо что инициализирован платеж, из текста письма я узнал что в транзакциях есть новый платеж.
А как покупателю магазина узнать что дальше произошло и что ему делать? И как вывести в виджеты что есть такой вот платеж. Так как если пропустил письмо, можешь об этом и не узнать.

Повысить оценку Понизить оценку

2

Re: Как пользоваться внутренним балансом?

Неудобно что я не вижу не телефона покупателя, не могу перейти в его карточку чтобы связаться, как узнать оплатил он или нет? И что значит платеж инициирован. В одном случае цифра красная, во втором зеленая стоит.

Повысить оценку Понизить оценку

3

Re: Как пользоваться внутренним балансом?

- Если у вас подключены электронные оплаты, то баланс пользователей будет пополняться автоматически.
- Если у вас среди способов пополнений - есть безнал(счет) или квитанция банка, то обычно бухгалтера предприятий ежедневно проверяют лицевой счет и проставляют оплаты для транзакций в разделе Управление->Пользователи->Транзакции.

Магазин отправляет вам уведомление по email'у + вы можете подключить SMS информирование, если необходимо.

Если вы пропустили Email и SMS уведомление, то вы наверняка увидите поступившие деньги на вашем расчетном счете (в назначении которого будет написана вся информация для идентификации пользователя), что тоже является уведомлением.

------
Пользователи видят свой баланс всегда на сайте. На практике, после оплаты они его мониторят без остановки до момента зачисления оплаты.

------

Платеж инициирован - означает создана транзакция на оплату. Создается при нажатии на кнопку "Перейти к оплате" при оформлении заказа или "Пополнить баланс" в личном кабинете. По сути - это означает: "Произведена попытка оплаты".

------

Сумма красного цвета означает транзакцию для оплаты заказа.
Сумма зеленого цвета означает транзакцию на пополнение лицевого счета.

Повысить оценку Понизить оценку

4

Re: Как пользоваться внутренним балансом?

admin пишет:

- Если у вас подключены электронные оплаты, то баланс пользователей будет пополняться автоматически.
- Если у вас среди способов пополнений - есть безнал(счет) или квитанция банка, то обычно бухгалтера предприятий ежедневно проверяют лицевой счет и проставляют оплаты для транзакций в разделе Управление->Пользователи->Транзакции.

Магазин отправляет вам уведомление по email'у + вы можете подключить SMS информирование, если необходимо.

Если вы пропустили Email и SMS уведомление, то вы наверняка увидите поступившие деньги на вашем расчетном счете (в назначении которого будет написана вся информация для идентификации пользователя), что тоже является уведомлением.

------
Пользователи видят свой баланс всегда на сайте. На практике, после оплаты они его мониторят без остановки до момента зачисления оплаты.

------

Платеж инициирован - означает создана транзакция на оплату. Создается при нажатии на кнопку "Перейти к оплате" при оформлении заказа или "Пополнить баланс" в личном кабинете. По сути - это означает: "Произведена попытка оплаты".

------

Сумма красного цвета означает транзакцию для оплаты заказа.
Сумма зеленого цвета означает транзакцию на пополнение лицевого счета.

Спасибо! Подключу робокассу, буду тестировать

Повысить оценку Понизить оценку