Тема: Загрузка номенклатуры из ReadyScript в 1С

Писал об этом, ранее в техподдержку, думаю что идея имеет право на жизнь.

Предлагаю нанять программистов 1С и разработать модуль / обработку загрузки номенклатуры из Readyscript в 1С, пусть он даже будет платный.

Под какие конфигурации?

1С 7.7 Торговля и склад, 1С 8.3 Управление торговлей и 1С 8.3. Розница. (С гарантией работы только, для чистой конфигурации)

Для чего?

1. Обычному пользователю гораздо удобнее и быстрее создавать товары через админку сайта, а 1С по расписанию сверяла бы номенклатуру.

2. Допустим сайт пополняет контент менеджер, лично я не встречал случаев, когда они заполняли номенклатуру из 1С, т.к. большинство не знакомо с программой 1С, а если и знакомы, то номенклатура будет заполняться как минимум в 2 раза дольше по времени.

3. Отследить косяки, которые допускают невнимательные менеджеры при заполнении номенклатуры гораздо проще и нагляднее на сайте, а не в 1С, и только после того как работа проверена, провести синхронизацию с 1С.

4. Самое важное: у ReadyScript есть несколько комплектаций, возьмем в качестве примера комплектацию "Маркет", большинство из Ваших клиентов скорее всего покупают именно эту комплектацию в целях попробовать систему, не покупая сразу ненужные функции комлектации "Гипермаркет". И к тому-же, у Вас всегда доступно предложение по переходу на более дорогую версию системы.  И так, интернет магазин работает, развивается, руководители принимают решение наладить синхронизацию с 1С,  докупают лицензию до версии "Гипермаркет" и выясняется что выгрузить номенклатуру из заполненного, рабочего, приносящего заказы магазина в базу 1С невозможно.

Какие есть варианты? нанять программиста индивидуально и неизвестно насколько стабильно будет работать самописный модуль, или купить модуль от сторонних разработчиков (обещающих интеграцию с любым магазином), который в 90% случаев будет работать криво. И последний вариант - это выгрузить номенклатуру в XLS или CSV и сторонней обработкой загрузить в 1С, но тогда при выгрузке на сайт слетят все URL, и остальные зависимости, а магазин рискует потерять клиентов и стабильный доход.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Загрузка номенклатуры из ReadyScript в 1С

Насколько я знаю в 1С есть импорт из CommerceML. Я даже как-то им пользовался. Он правда ручной. Но как вариант можно сделать модуль, который в обратную сторону выдаёт на выходе CommerceML. Всё бы ничего, но 1С продукты от версии к версии, от подверсии к подверсии меняют выгрузку. И делать модуль экспорта под эти конфиги это тяжелейший труд и не понятно, стоит ли это того. Плюс 1С программисты возьмут за такую работу очень дофига. Пока всё туманно на мой взгляд. Но это лично моё мнение, а не компании. Мы данный вопрос как-то поднимали, но сошлись на том, что пока ещё есть куда расти, а обмен между 1С и нами фактически есть.