1 Отредактировано Дмитрий (17.04.2016 22:02:10)

Тема: Теги

Здравствуйте!

Объясните пожалуйста как работает модуль "Теги", в описании модуля написано "Подключение к различным объектам описания в виде тэгов", нашел возможность присвоить теги только для статей (но и то непонятно как их теперь вывести в статье на сайте). Получается для товаров нельзя? В документации вообще про этот модуль ничего не сказано.

Задача у меня такая, делаю узкоспециализированный магазин игрушек по мультфильму. Необходимо выводить видео по определенным персонажу внизу каждой карточки товара. Будет каталог с видео, который хочу создать на основе модуля "Контент". Вот тут я и подумал что можно задействовать модуль теги т.е. для стати, в которой будет видео назначить определенный тег и для товара назначить этот же тег. И по этому тегу автоматический привязывать вывод статьи с видео в карточку товара. Но как я понял реализовать такое прямо из коробки не получится.

Вообще бы логично было чтобы для товаров можно было ставить теги и потом по этим тегам выводить например обзоры из раздела контент и наоборот выводить товары в обзорах по тегам.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Теги

Модуль теги "качует" ещё с ReadyScript 1.0. В системе он нигде не фигурирует, кроме статей. Поэтому и в документации про него ничего нет. Это достаточно редкая по надобности возможность. Но идею я Вашу понял. То что вы хотите, Вы можете на данный момент реализовать внешним модулем, расширив объект товара и реализовав функционал как у статей. За всё вреся нам только 1 раз понадобилась такая процедура. Но Ваша тема вполне логична.

Вам надо сделать свой блок контроллер, который через апи модуля теги достанет нужные Вам слова.

Поэтому Вы можете на текущий момент заказать нам такую возможно, либо реализовать теги самостоятельно. Но там надо Вам будет поразбираться.