Тема: Совместные закупки и добавление в заказ

Здравствуйте! Совместные закупки достаточно популярная сейчас тема.
Но с организаторами совместных закупок не очень удобно работать, так как постоянно приходится делать добавление товара в заказ вручную.
Думаю, как лучше сделать функционал добавления в заказ товара самим пользователем:
1. Добавлять в корзину заказы из уже сделанного заказа ( уже предлагал в улучшениях).  Пользователь заново делает оформление заказа, старый заказ по запросу удаляется.
Проблема в складских остатках.
2. Сделать объединение заказов при оформлении. (добавить чек-бокс "Объединить с предыдущим заказом")
Получится перехватить оформление заказа хуком и объеденить заказы? Получится ли перерасчитать стоимость доставки?

Кто-нибудь реализовывал подобное? Работаете ли с совместными закупками?

2

Re: Совместные закупки и добавление в заказ

Уточните, подробнее, как организованы у вас совместные закупки.

Я не совсем понял:
- Это несколько разных пользователей должны оформить как-то один большой заказ
или есть какой-то организатор, который постоянно расширяет какой-то свой общий большой заказ?

Повысить оценку Понизить оценку

3

Re: Совместные закупки и добавление в заказ

admin пишет:

Уточните, подробнее, как организованы у вас совместные закупки.

Я не совсем понял:
- Это несколько разных пользователей должны оформить как-то один большой заказ
или есть какой-то организатор, который постоянно расширяет какой-то свой общий большой заказ?

Думаю не плохо было бы, чтобы можно было в личном кабинете редактировать заказ покупателю, пока он например в статусе "принят"

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Совместные закупки и добавление в заказ

Имеется организатор, который постоянно добавляет. Пока я решил частично проблему "костылем".
- Убрал ограничение по сумме заказа (ранее было 5000)
-  Добавил новый способ доставки "Добавить к основному заказу" и способ оплаты "использовать оплату основного заказа". Связал их.  Они действуют с 0 рублей. Добавил к ним пояснения для чего они.
- Все остальные типы доставки и оплаты действуют от 5000 руб. Т.о. необходимо сформировывать какой то первоначальный заказ.
В 1с потом просто сформируют итоговый счет из основного заказа и добавок и рассчитают вручную стоимость доставки.
Сейчас пользователи уже начали пользоваться добавками и увеличивают средний чек.
1. Можно еще заказ с такими типами доставки в другой статус переводить ("Добавление к заказу") и потом в 1с при загрузке заказов автоматом с основным заказом сливать.
2. Еще вариант - по крону модулем сливать заказы пользователей с основным заказом в 1, но тут у меня вопрос упирается в перерасчет стоимости доставки и оплаты, так как логику оформления заказа еще не смотрел.