1

Тема: Мультивалютность

Планируется ли ввести Мультивалютность в фронтенде, что бы человек мог выбирать в чем ему платить

2

Re: Мультивалютность

Тоже ЗА. было бы очень хорошо для многих покупателей.
Не все торгуют в сети только в своей стране......

И для многих не совсем понятны различные "огромные" цифры, а так пользователь из одной страны выбрал для себя $ другой РУБ. третий ГРН. или £, .....

Повысить оценку Понизить оценку

3

Re: Мультивалютность

Было бы интересно услышать ваш кейс применения развернуто. Чтобы понять все зависимости.
Потому как обычной конвертацией цен при выборе другой валюты ведь все не обходится.

По логике, другую валюту выбирает человек из другой страны, значит у него должны быть как минимум другие способы оплаты, верно?

В случае с документами для безналичной оплаты, Российский счет уже не подойдет для Украины например. Ну или это будет смотреться нелепо если в российском бланке счета будут присутствовать "гривны".

Далее - проблема в платежных системах, они ведь все равно показывают сумму к оплате в той валюте, в которой вы её принимаете. т.е. например у робокассы - нет возможности отобразить сумму в долларах.

Расскажите подробнее, как вы представляете организацию этих вопросов?

Повысить оценку Понизить оценку

4

Re: Мультивалютность

admin пишет:

Было бы интересно услышать ваш кейс применения развернуто. Чтобы понять все зависимости.
Потому как обычной конвертацией цен при выборе другой валюты ведь все не обходится.

По логике, другую валюту выбирает человек из другой страны, значит у него должны быть как минимум другие способы оплаты, верно?

В случае с документами для безналичной оплаты, Российский счет уже не подойдет для Украины например. Ну или это будет смотреться нелепо если в российском бланке счета будут присутствовать "гривны".

Далее - проблема в платежных системах, они ведь все равно показывают сумму к оплате в той валюте, в которой вы её принимаете. т.е. например у робокассы - нет возможности отобразить сумму в долларах.

Расскажите подробнее, как вы представляете организацию этих вопросов?

Лично я имел ввиду мультивалютность по определенному курсу заданному в админке и отображенном в фронте. В чем именно платить будет человек не важно. Мультивалютность не конкретно для оплаты и приема платежей в разных валютах а с обратной конвертацией в основную валюту которая мне нужна. Т.е именно для того что бы пользователь имел возможность посмотреть на сайте товар в той валюте в которой ему удобно, тоже самое и касается доставки.

Например человек оформил заказ на 1000 грн с доставкой, ему показывается 3200 рублей, далее он переходит к оплате и оплачивает деньги в моей основной валюте, хотя лично в моем примере онлайн оплата и не нужна.

Ну это все легко на словах и наверное тяжело реализовать либо трудо затратно.

5

Re: Мультивалютность

Подниму тему ещё раз.

Итак нужна мультивалютность на сайте примерно такая как реализовано тут:
http://sk-house.ua/
http://gepur.com/

Смысл в чем :
В админке имеем основную валюту - например гривна. Есть также дополнительные валюты , рубли и доллары. В админке должно быть реализовано меню с валютами и ихним курсом относительно главной валюты. Соответственно все эти валюты мы видим в фронте сайта с их переключениями.
Смысл в том, что бы пользователь сам выбирал в какой валюте ему удобно платить. Например у меня магазин работает в Украине , России и других странах СНГ и когда приходит человек например с России он не может прикинуть сколько стоит платье в его нац валюте или долларах , это неудобно .

Я рассматриваю этот доп и как платный модуль, но думаю такой функционал должен быть по дефолту хотя бы в макс гипермаркете/мегамаркете

Повысить оценку Понизить оценку

6

Re: Мультивалютность

Я так понимаю это возможно сделать через Партнерские сайты , но тогда будет 2 домена , что не очень для seo?

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Мультивалютность

Что касается мультивалютности, то мы от неё вообще ушли, и не будем её реализовывать. Т.к. проблем связанных с реализацией было в несколько раз больше, чем конечной отдачи полезности. Плюс ко всему при оплате через интеграторов типа интеркасса, робокасса и тому подобные всё автоматически пересчитается их средствами при расчётах и оплатах заказов.
Партнёские сайты позволяют указать цену для расчётов, но не валюту. Поэтому партнёрские сайты Вам не подойдут. Вам нужна мультисайтовость там можно всё.