Тема: Баг с купонами в корзине

Попробуйте повторить следующию ситуацию
Тема perfume
в плавающей корзине внизу нажимаем кнопку оформить заказ
переходим к корзине по верхней ссылке (ваш заказ хх товаров на сумму ххх р.)
попадаем на "полноэкранную" корзину
Применяем купон в "полноэкранной" корзине
получаем сообщение - Нет товаров, к которым можно применить скидочный купон XXXXXXXXXX
получаем недоступную кнопку - оформить заказ
лечится только обновлением страницы

Повысить оценку Понизить оценку

2

Re: Баг с купонами в корзине

Ошибка отображается, когда в форме введен некорректный код купона.
Сотрите код купона и примените изменение. Кнопка опять станет доступной.

Повысить оценку Понизить оценку

3

Re: Баг с купонами в корзине

Если человек знакомый с программированием не понаслышке не понял - значит юзабилити не интуитивно. А для интернет торговли это очень важно. Простой пользователь будет в ступоре и может просто уйти и не совершить покупку - необходимо как то это поправить. Подскажите как? Я очень часто совершаю интернет покупки - если купон не верен мне кажется поле должно просто очиститься и пользователь может продолжить покупки.

Повысить оценку Понизить оценку

4

Re: Баг с купонами в корзине

Мы придерживаемся политики, что на любое действие должна быть индикация со стороны движка. В данном случае человек ввел купон и нажал применить, в ответ мы показали ошибку. 

Очистка поля и продолжение оформления - это не совсем очевидное поведение, так как это больше будет выглядеть как баг.

В любом случае, ваше пожелание добавлено в базу, мы подумаем над ним.

Вы можете задать свое поведение.
Посмотрите на связку контроллера и модели.
Контроллер: \Shop\Controller\Front\CartPage
Модель: \Shop\Model\Cart

Повысить оценку Понизить оценку

5 Отредактировано AleksC1976 (07.10.2014 06:17:02)

Re: Баг с купонами в корзине

Я имел ввиду не просто очистку поля естественно. Сообщение о неприменимости купона и очистка поля.
ЧТобы понять почему я так говорю надо представить себя не программистом, а обычным пользователем.
Логичны несколько вида действий пользователя в случае ошибки в воде купона или его неприменимости к товарам.
1) ввести новый купон или проверить правильность ввода
2) продолжить оформление заказа
3) подобрать товары под действие купона если товаров не оказалось в корзине и покупатель ошибсе при подюоре товаров под действующий купон

При очистке поля все эти действия интуитивно ясны. При неочищенном же поле, догадаться о том, что для продолжения покупки в случае ошибочного ввода купона, надо очистить поле для ввода купона, или ввести новый и нажать на кнопку применить... Это точно вопрос не для домохозяйки без диплома ))). Уж поверьте.

Повысить оценку 0 Понизить оценку