Тема: Изменить надпись "Будет рассчитана менеджером"

Здравствуйте!

При выборе способа доставки "изменяемая вручную цена", на сайте, напротив данного способа доставки выводиться надпись "Будет рассчитана менеджером". Как можно ее изменить?

Повысить оценку Понизить оценку

2

Re: Изменить надпись "Будет рассчитана менеджером"

Дмитрий пишет:

Здравствуйте!

При выборе способа доставки "изменяемая вручную цена", на сайте, напротив данного способа доставки выводиться надпись "Будет рассчитана менеджером". Как можно ее изменить?

\www\modules\shop\model\deliverytype\manual.inc.php (1 hit)
    Line 59:         return ($cost) ? CCustomView::cost($cost) : t('Будет рассчитана менеджером');

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Изменить надпись "Будет рассчитана менеджером"

После оформления самого заказа в заказе менеджер всё меняет.

Re: Изменить надпись "Будет рассчитана менеджером"

Илья пишет:
Дмитрий пишет:

Здравствуйте!

При выборе способа доставки "изменяемая вручную цена", на сайте, напротив данного способа доставки выводиться надпись "Будет рассчитана менеджером". Как можно ее изменить?

\www\modules\shop\model\deliverytype\manual.inc.php (1 hit)
    Line 59:         return ($cost) ? CCustomView::cost($cost) : t('Будет рассчитана менеджером');

И если этот файл будет в следующем обновлении, то все эти изменения будут потеряны.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Изменить надпись "Будет рассчитана менеджером"

Закусило Александр пишет:

После оформления самого заказа в заказе менеджер всё меняет.

Мне надо надо надпись поменять "Будет рассчитана менеджером", на другую надпись )

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Изменить надпись "Будет рассчитана менеджером"

Прощу прощения. Чёт я уже заработался:) Через .my.inc.php сделайте, либо проверьте  на id доставки в шаблоне. Я думаю второй вариант более предпочтительный:

{if $item.id=='Мой id доставки'}

{else}

{/if}

Re: Изменить надпись "Будет рассчитана менеджером"

Закусило Александр пишет:

Прощу прощения. Чёт я уже заработался:) Через .my.inc.php сделайте, либо проверьте  на id доставки в шаблоне. Я думаю второй вариант более предпочтительный:

{if $item.id=='Мой id доставки'}

{else}

{/if}

Первый вариант с my.inc.php - как я уже писал выше, не вариант )
А с проверкой ID Доставки что то не уловил суть способа, зачем проверять и в каком шаблоне?

Повысить оценку Понизить оценку

8 Отредактировано Илья (21.07.2016 13:20:06)

Re: Изменить надпись "Будет рассчитана менеджером"

Дмитрий,

Закусило Александр пишет:

Первый вариант с my.inc.php - как я уже писал выше, не вариант )
А с проверкой ID Доставки что то не уловил суть способа, зачем проверять и в каком шаблоне?

Тут имеется в виду, создать свой файл, my.inc.php. Что Вам нужно подцепится из него и при обновлении его не затронет.

Закусило Александр пишет:

либо проверьте  на id доставки в шаблоне. Я думаю второй вариант более предпочтительный:

{if $item.id=='Мой id доставки'}

{else}

{/if}

А тут имелось ввиду жестко указать проверку, на id доставки у которой выводится такой текст.
вместо

                                {if $dcost>0}                        
                                    <span id="scost_{$item.id}" class="scost">{$dcost}</span>
                                {else}
                                    {$dcost}
                                {/if}

вставить это

                                {if $dcost>0}                        
                                    <span id="scost_{$item.id}" class="scost">{$dcost}</span>
                                {elseif $item.id=='1'}
                                Нужный мне текст
                                {else}
                                    {$dcost}
                                {/if}

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Изменить надпись "Будет рассчитана менеджером"

У вас доставки выводятся в шаблоне
/templates/ВАША ТЕМА/shop/checkout/delivery.tpl

Вам нужно проверить id доставки и если это доставка, которая должна быть рассчитана менеджером, то выдавать другое сообщение в шаблоне. Вы же надпись хотите заменить.

10 Отредактировано Дмитрий (21.07.2016 14:00:36)

Re: Изменить надпись "Будет рассчитана менеджером"

Ого, как все сложно ) просто чтобы заменить надпись надо переопределять целый файл? А если в исходном файле появлятся какие то обновления, то получается они не будут работать? Так как будут перекрываться файлом my.inc.php ?

Может стоило бы сделать какие то переменные для всех подобных надписей.

Тут имеется в виду, создать свой файл, my.inc.php.

В смысле он должен называться my.manual.inc.php ?

Закусило Александр пишет:

У вас доставки выводятся в шаблоне
/templates/ВАША ТЕМА/shop/checkout/delivery.tpl

Вам нужно проверить id доставки и если это доставка, которая должна быть рассчитана менеджером, то выдавать другое сообщение в шаблоне. Вы же надпись хотите заменить.

ну видимо да попробую этот вариант, спасибо

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Изменить надпись "Будет рассчитана менеджером"

Ого, как все сложно ) просто чтобы заменить надпись надо переопределять целый файл? А если в исходном файле появлятся какие то обновления, то получается они не будут работать? Так как будут перекрываться файлом my.inc.php ?

Причём здесь my.inc.php, мы этот вариант уже не рассматриваем. Вам нужно перегрузить шаблон с выводом способа доставки при заказе, чтобы его кастомизировать. Это нормальная практика, для всех магазинов которые хотят сделать под себя. Я правда не знаю, используете ли Вы модуль заказ на одной странице. Если да то там шаблон несколько другой.

12

Re: Изменить надпись "Будет рассчитана менеджером"

Закусило Александр пишет:

Ого, как все сложно ) просто чтобы заменить надпись надо переопределять целый файл? А если в исходном файле появлятся какие то обновления, то получается они не будут работать? Так как будут перекрываться файлом my.inc.php ?

Причём здесь my.inc.php, мы этот вариант уже не рассматриваем. Вам нужно перегрузить шаблон с выводом способа доставки при заказе, чтобы его кастомизировать. Это нормальная практика, для всех магазинов которые хотят сделать под себя. Я правда не знаю, используете ли Вы модуль заказ на одной странице. Если да то там шаблон несколько другой.

да использую модуль на одной странице, но там я разобрался и все сделал. спасибо за помощь!

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Изменить надпись "Будет рассчитана менеджером"

Не за что smile