1 Отредактировано Олеся (21.08.2016 20:47:23)

Тема: Как изменить расположение товаров.

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста,
1. Как изменить очередность товаров.
2. Можно ли массово перенести определенное количество в нужный раздел.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Как изменить расположение товаров.

Здравствуйте!
1. Очередность товаров задается сортировкой по дате поступления, цене. Указать конкретную очередность нельзя.

2. В данной системе есть отличный инструмент групповой обработки товаров, который отсутствует в большинстве систем и за него даже можно простить отсутствие сортировки вручную)
Просто выделите необходимые товары галочкой и нажмите внизу "Редактировать", откроется окно, где можно задать новые категории товарам.

3

Re: Как изменить расположение товаров.

Ярослав пишет:

Здравствуйте!

Просто выделите необходимые товары галочкой и нажмите внизу "Редактировать", откроется окно, где можно задать новые категории товарам.

Спасибо, воспользовалась.

Просто есть одинаковые товары, различные по цвету. И нужно, чтобы они находились рядом. Сайт только загружаю, и в процессе редактирования товаров они оказываются вдалеке друг от друга :-)
будем решать как-то это... наверное действительно при помощи регулирования даты...

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Как изменить расположение товаров.

Расположение товаров меняется изменение направления сортировки в модуле Веб-сайт->Каталог товаров. Найтройку надо сохранить, и затем для нужного домена удалить куки чтобы увидеть результат.

5

Re: Как изменить расположение товаров.

Ярослав пишет:

Очередность товаров задается сортировкой по дате поступления, цене. Указать конкретную очередность нельзя.

Это в принципе невозможно в движке?
Крайне важный момент, ручная сортировка нужна, причем, очень желательно независимая в каждой категории.

Есть ли возможность доработать?

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Как изменить расположение товаров.

Пользователь может выбирать из сортировки по цене, названию, наличию и популярности. Теоретически можно использовать сортировку по популярности как собственную, выставим баллы рейтинга товару

7

Re: Как изменить расположение товаров.

Пользователь может выбирать из сортировки по цене, названию, наличию и популярности.

К сожалению этого мало, опционально, наверное, имеет место быть в каких то случаях, но мне сложно представить в качестве рабочей любую сортировку отличную от ручной.
В оффлайн-магазинах вы нигде не увидите товары расставленные по цене или алфавиту, сотрудников учат выкладке по планограммам, даже специальные люди работают над расстановкой - мерчендайзеры, сортировка это же важнейший этап продаж.
Хотелось бы услышать о возможности реализации сортировки в качестве платной доработки.

Повысить оценку +2 Понизить оценку

Re: Как изменить расположение товаров.

Доработать скорее всего возможно, но это очень существенная доработка, которая пока в основу не войдёт, и потому будет дорогостоящая. Вы можете обратиться в платную поддержку и оставить пожелание в сервисе пожеланий (helpdesk.readyscript.ru). Но лучше конечно по рейтингу Вам сделать, как более дешёвый вариант. На случай продаж есть блоки топ товаров и товары из спец категорий.

9

Re: Как изменить расположение товаров.

Александр, да, я понимаю, написал по поводу платной доработки, жду ответ.

Повысить оценку Понизить оценку

10

Re: Как изменить расположение товаров.

Этот вопрос уже не однократно поднимался. Ручная сортировка вещь действительно нужная.

Почему бы не сделать вариант с ручной сортировкой внутри основной категории товара. Т.е. чаще всего ситуация что есть набор категорий и один товар относиться только к одной категории, в таком случае ручная сортировка будет работать как надо с использованием одного сортировочного индекса. Таким образом можно будет решить задачу хотя бы части пользователей (причем думаю большей части).

А те у кого один товар в нескольких категориях и нужна сортировка для каждой категории в отдельности, тех уже да, в платную поддержку.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Как изменить расположение товаров.

Мы никогда не делаем полу решения. Если делать, то нужно, чтобы во всех категориях была сортировка. У нас уже как-то была такая реализация на заказ, но системные файлы, из-за этой фичи были раздуты до неимоверных размеров и сильно усложнили контроллеры и логику в JS админ панели. Поэтому мы не включили такую вещь в основу. Все вещи с продажами можно решить под другому. Простыми блоками. Сортировка по рейтингу тоже решает вопрос с подъёмом. У большинства крупных магазинов сортировка идёт именно по рейтингу e96, ulmart, dns. Другое дело, что человеку нужно просто визуально контролировать процесс. Я лично не воодушевлён идеей с ручной сортировкой. Обычно всё решается спец категориями.

12

Re: Как изменить расположение товаров.

Спецкатегории, рейтинг и просто блоки с рекомендуемыми товарами решают данный вопрос.

Re: Как изменить расположение товаров.

У меня возникли подобные затруднения с сортировкой. Пришлось по совету выше использовать Рейтинг товара как значение для сортировки. Но тут есть несколько пожеланий:
1. В админке добавить возможность вывода рейтинга товара в табличном виде (в списке товаров категории) и сортировки по нему.
2. Редактирование рейтинга товара в этом же табличном виде не заходя в карточку товара (но это, как я понимаю, уже задача другого порядка).

Re: Как изменить расположение товаров.

Также вопрос, если рейтинг товара задан в карточке товара, то рейтинг комментариев не учитывается?

Re: Как изменить расположение товаров.

Стандартной ширины экрана не хватит, чтобы всё что кому хочется выводить в админке в списке категорий.
Я бы, например, вывел цену, чтобы редактировать, не заходя в карточку.
Тут в идеале сделать настраиваемым меню админа, чтобы каждый настроил под себя, что ему нужно вывести.

А так, Экспорт-Импорт использую обычно, если нужно у более, чем у 5 товаров что-то поменять.
К тому же, можно шаблон экспорта настроить.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Как изменить расположение товаров.

Константин пишет:

У меня возникли подобные затруднения с сортировкой. Пришлось по совету выше использовать Рейтинг товара как значение для сортировки. Но тут есть несколько пожеланий:
1. В админке добавить возможность вывода рейтинга товара в табличном виде (в списке товаров категории) и сортировки по нему.
2. Редактирование рейтинга товара в этом же табличном виде не заходя в карточку товара (но это, как я понимаю, уже задача другого порядка).

Можете оставить пожелание в helpdesk.readyscript.ru

Re: Как изменить расположение товаров.

Константин пишет:

Также вопрос, если рейтинг товара задан в карточке товара, то рейтинг комментариев не учитывается?

Учитывается.