1

Тема: Подскажите как добавить статью на главную

Доброго времени суток.
Подскажите как добавить статью на главную. Например seo текст для ИМ на главной.
Как удалять или добавлять модули на страницах ?

Re: Подскажите как добавить статью на главную

Управлять модулями можно в разделе веб-сайт -> конструктор сайта (для Адаптивных тем оформления).
Какая у Вас тема оформления?

3

Re: Подскажите как добавить статью на главную

Александр пишет:

Управлять модулями можно в разделе веб-сайт -> конструктор сайта (для Адаптивных тем оформления).
Какая у Вас тема оформления?

у меня fashion ...

4

Re: Подскажите как добавить статью на главную

Скажите новичку лучше начинать с адаптивной? есть небольшие знания css , html. Знаю что хочу, но не понимаю как происходит управления структурой .

Re: Подскажите как добавить статью на главную

Скажите новичку лучше начинать с адаптивной? есть небольшие знания css , html. Знаю что хочу, но не понимаю как происходит управления структурой .

Лучше сначала почитать как работать с шаблонами.. Тогда придёт понимание как всё работает, особенно есть попробуете всё сделать по шагам.
А насчёт с чего начинать. Начните лучше с неадаптивной(fashion).
А такде надо посмотреть как изменять тему оформления перед началом работ

6 Отредактировано Александр (13.10.2014 20:04:35)

Re: Подскажите как добавить статью на главную

у меня fashion ...

fashion тема не адаптивная и поэтому блоки визуально там добавлять не получится. Только при редактировании шаблона.
Посмотрите
пункт о кастомизации

и статью на тему изменения шаблона (Как работать с шаблонами ReadyScript)

Модуль статьи добавляется в шаблоне как

 {moduleinsert name="\Article\Controller\Block\Article" article_id="id статьи или Псевдоним статьи который можно взять в админке в разделе"}

Также можно включить в публичной части режим правки если вы залогинились под админом (слева вверху появится переключатель). И тогда даже в не адаптивной теме можно править настройки блоков.

7

Re: Подскажите как добавить статью на главную

спасибо огромное

8

Re: Подскажите как добавить статью на главную

Небольшая неточность.
В теме под "адаптивной" имеется ввиду - собранная по сетке.

Повысить оценку Понизить оценку