Тема: Замена стандартного шаблона на свой

Пишу модуль для платежной системы. И вот столкнулась с проблемой - нужна страница с ожиданием платежа. В системе есть страницы с успешной и неуспешной оплатой. Но оплата не всегда проходит мгновенно, бывают не большие задержки. Или например был выбран оф-лайн способ оплаты. В этом случае клиент возвращение обратно в магазин, но заказ у него еще не оплачен. И в итоге ему нельзя показывать страницу с успешным результатом. Но в тоже время ему нельзя показываться и страницу с ошибкой оплаты, т.е. оплаты еще не было. В этом случае напрашивается создание своей страницы. Но вот как это сделать? У меня в модели /modules/***/model/paymenttype/***.inc.php есть перехват onSuccess. Как бы мне туда запихнуть подключение своего шаблона?

Повысить оценку Понизить оценку

2 Отредактировано Закусило Александр (17.01.2017 19:13:01)

Re: Замена стандартного шаблона на свой

Для этого есть урл обработки результата. result. На который приходят результат выполнения. Что касается страницы об успехе, то в нормальных платёжных системах, они просто на сам сайт возвращают если платёж завис. Или обработается позже. У Вашей системы разве не так?
success это чисто информационная страница.
Либо можно в success кидать редиктом на какую нибудь страницу Вашего front контроллера, добавив свой маршрут.

3

Re: Замена стандартного шаблона на свой

Закусило Александр пишет:

то в нормальных платёжных системах, они просто на сам сайт возвращают если платёж завис. Или обработается позже.

Но в этом плане не подходит страница success. Т.к. платеж не оплачен и нет ответа от системы. Например, если покупатель выбрал способ оплаты через связной. Но и страница fail так же не подходит. Т.к. нет никакой ошибки, идет просто ожидание.

Либо можно в success кидать редиктом на какую нибудь страницу Вашего front контроллера, добавив свой маршрут.

В моем случае нет контролера. Или я могу его создать? (я не знаю хорошо систему, тем более это не отдельный независимый модуль, а дополнение к модулю магазин).

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Замена стандартного шаблона на свой

В моем случае нет контролера. Или я могу его создать? (я не знаю хорошо систему, тем более это не отдельный независимый модуль, а дополнение к модулю магазин).

Конечно можете. У вас же отдельный модуль, добавьте свой маршрут в систему и добавьте свой front контроллер.
https://readyscript.ru/dev-manual/dev_routing.html
https://readyscript.ru/dev-manual/dev_c … ers_client

5

Re: Замена стандартного шаблона на свой

Спасибо, поняла.

Повысить оценку Понизить оценку