Тема: Перенаправлять на основной домен

В админке есть такая опция Сайты - Перенаправлять на основной домен.

Как она работает?

Если я зашел по ссылке на www.старый-сайт.ru меня сразу же перебросит на основной-сайт.ru?
А если не ставить галочку Перенаправлять на основной домен, то на основной домен перебросит только когда я на какую-нибудь ссылку нажму?

Мне для склейки сайтов, нужно, чтобы они зеркалами были. Но при этом Яндекс мог зайти на страницы обоих сайтов и убедиться, что они одинаковые.

Т.е., если я правильно понимаю, надо сделать так:

Доменные имена (через запятую): основной-сайт.ру, старый-сайт.ру

Перенаправлять на основной домен - не ставим галку.

А после того, как Яндекс.Вебмастер покажет, что зеркала склеились, ставим галку.

Правильно?

Повысить оценку Понизить оценку

2 Отредактировано Закусило Александр (15.02.2017 19:15:03)

Re: Перенаправлять на основной домен

В админке есть такая опция Сайты - Перенаправлять на основной домен.

Как она работает?

Если я зашел по ссылке на www.старый-сайт.ru меня сразу же перебросит на основной-сайт.ru?
А если не ставить галочку Перенаправлять на основной домен, то на основной домен перебросит только когда я на какую-нибудь ссылку нажму?

Мне для склейки сайтов, нужно, чтобы они зеркалами были. Но при этом Яндекс мог зайти на страницы обоих сайтов и убедиться, что они одинаковые.

Т.е., если я правильно понимаю, надо сделать так:

Доменные имена (через запятую): основной-сайт.ру, старый-сайт.ру

Галочка перенаправляет на первый домен указанный в списке доменов когда редактируете сайт.

А после того, как Яндекс.Вебмастер покажет, что зеркала склеились, ставим галку.

Правильно?

Да, галку ставить нельзя если вы хотите, чтобы они зеркалами были. Просто обычно Делают 301 редирект, включая эту галочку. И жду когда индексированные страницы по 301 редиректу склеются и уже будут отдавать по новому адресу.

Re: Перенаправлять на основной домен

понял спасибо

Повысить оценку Понизить оценку