1

Тема: Документация устарела

Обновите, пожалуйста, документацию по работе с комплектациями. Те картинки, что есть в мануале уже не соответствуют текущему фунционалу скрипта.

А также ОЧЕНЬ НАДО, чтобы вы сделали полноценный мануал по скрещиванию ReadyScript с Bootstrap (а точнее скрещивании Smarty и Bootstrap). Сейчас версия о Bootstrap частичная и ссылается на более полные темы по сетке GridSystem960, а также на полный мануал на создание темы без сетки (да и то, эти мануалы тоже очень общие), в итоге, в голове каша (ну, у меня лично).
В частности, хотелось бы конкретных примеров, как, напр., подключить к шаблону на Bootstrap вывод товара, цены, картинок и так далее (то есть, как соединить уже готовый шаблон на Bootstrap с переменными ReadySrcipt)

К тому же, в системе нет ни одного шаблона на Bootstrap, в котором можно было бы "подсмотреть" что да как подключать. В результате я отказался от создания шаблона на Bootstrap, потому что не понимаю многих моментов, хотя изначально планировал делать магазин именно на нем.

В общем, тема не раскрыта. Спасибо

Повысить оценку Понизить оценку

2

Re: Документация устарела

Сейчас во всю идет разработка ReadyScript 3.0 с полностью переработанной административной панелью. Она будет полностью адаптивна, соответственно все разделы визуально будут выглядеть по новому. В рамках данной работы мы обновим и документацию соответственно.

Также в RS 3.0 войдет современная тема оформления, собранная по сетке Bootstrap, что будет являться отличным практическим примером.

Сборка шаблона по GS960 и Bootstrap максимально схожа по принципу, т.е. вы можете открыть наш шаблон /moduleview/catalog/product.tpl, например из темы perfume и посмотреть как получается в Smarty Цена, Название товара и все остальные переменные.

Единственным отличием - является то, что в GS960 секции имеют 1 значение ширины,
а в Bootstrap можно задать 4 значения ширины для разных разрешений. Более, существенных отличий - нет по части конструктора сайта. Соответственно отдельная документация по Bootstrap будет в 99% дублировать материал по GS960.

Если у вас есть ссылка на идеальную на ваш взгляд документацию по разработке тем по сетке к любому продукту, киньте пожалуйста ссылку, мы обязательно посмотрим, так как ищем наиболее удобную форму обучающих материалов по данной теме.

Повысить оценку Понизить оценку

3

Re: Документация устарела

Благодарю за комментарий. Адаптивная админка нужна - это точно... На iPad трудновато каталог просматривать и редактировать (хотя, несколько лет назад вообще мечтать об этом не приходилось)
Ждем тему на Bootstrap...

Идеальной документации нет, но я бы мог попробовать переделать вашу так, чтобы стало понятнее людям менее подготовленным (таким, как я). Ваши мануалы нормальным языком написаны, вы не подумайте ничего, но если человек попытается сделать тему оформления, зная основы CSS и HTML, но не читая весь предыдущий мануал, то столкнется со странными вещами, типа theme.xml, layout.tpl. И это никак не объясняется в мануале в части изменения шаблонов. То есть, надо либо прочитать все руководство, чтобы понять, либо делать, как написано, но не понимая, что это и зачем.

Ничего нет страшного в том, что верстка по двум сеткам будет дублироваться на 90 процентов (не на 99, как вы пишете).

То есть смотрите, человек сел попробовать, нашел соответсвующий раздел, а дальше ему, почитайте сперва здесь, потом там... В общем, сложно.

Может даже проще не мануал писать, а просто видео сделать с конкретикой, напр., берем шаблон (уже готовый) или хотя бы одну страницу с товаром (могу вам предоставить, у меня есть несколько купленных дизайнов магазинов на bootstrap). Смотрим на него, как он выглядит сверстанный. Далее делаем первичную подготовку нового шаблона, копируем классы, скрипты, копируем страницы, которые нам нужны (тоже, кстати, не всегда понятно, какая страница и какой модуль за что отвечает),
Далее показываем шаги по скрещиванию блоков Bootstrap и ReadyScript , то есть анализируем шаблон, строим соответствующую сетку в Конструкторе, далее подключаем блоки в соответствии с шаблоном, напр. галерея, описание, цена и т.д. (Вот это самое сложное для меня...)
далее смотрим, что получилось и радуемся...)))

Есть видео Александра Закусило с информацией о том, как вставить номер телефона на страницу, но нет ни одного видео о подготовке шаблона и работе с ним...

Я бы даже мог сам такое видео снять обучающее, только сам еще никак в этом не разберусь...

Повысить оценку Понизить оценку

4

Re: Документация устарела

admin пишет:

Сейчас во всю идет разработка ReadyScript 3.0 с полностью переработанной административной панелью. Она будет полностью адаптивна, соответственно все разделы визуально будут выглядеть по новому. В рамках данной работы мы обновим и документацию соответственно.

За 3 года к существующей уже сильно привыкли smile

Re: Документация устарела

Есть видео Александра Закусило с информацией о том, как вставить номер телефона на страницу, но нет ни одного видео о подготовке шаблона и работе с ним...
Я бы даже мог сам такое видео снять обучающее, только сам еще никак в этом не разберусь...

Я хочу сделать отдельный раздел для видео посвящённое шаблонам, но пока придерживаю, до выхода 3.0

6

Re: Документация устарела

Ну что же, ждем с нетерпением...

Повысить оценку Понизить оценку

7

Re: Документация устарела

Закусило Александр пишет:

Я хочу сделать отдельный раздел для видео посвящённое шаблонам, но пока придерживаю, до выхода 3.0

Александр, когда? ))))

Если все еще планируете делать видео, то, пожалуйста, в том числе объясните, как в произвольный шаблон вывести какие-то данные из RS, напр., если есть какая-то верстка страницы товара, то как к ней правильно подключать цену товара, картинки, где брать описание и т.п. В общем, дайте указания, за что какие переменные отвечают, где брать их значения, как их правильно вставлять в Bootstrap, желательно на конкретном примере. Спасибо. Очень надо...!!!

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Документация устарела

Спасибо. Пока времени на запись нет. Но я попытаюсь найти его.