Тема: поставить статьи на главную.

Добрый день, нужно на главную страницу поставить три статьи - название статьи при нажатии всплывает содержание.  Проблема - при всех блоках статьи и произвольном HTML на сайте оказываются или сами статьи или ничего не выходит - только шаблон модуля. Также просьба обьяснить как изменить в этих текстах шрифт и цвет а также как их поставить в ряд по ширине страницы.
Спасибо.

Повысить оценку Понизить оценку

2 Отредактировано Закусило Александр (27.03.2017 19:58:27)

Re: поставить статьи на главную.

Текст и шрифт меняется при редактировании статьи в админ панели. Веб-сайт->Контент. Если у Вас шаблон, который собран по сетке(default, perfume, young), то можно веб-сайт->Конструктор сайта->Нужная страница, добавить контейнер с тремя колонками и вставить туда блок с показом определённой статьи.
Если не по сетке, придёт править шаблон главной страницы.

Документация по шаблонам:
http://readyscript.ru/text-blog/Kak-soz … adyScript/
и
http://readyscript.ru/text-blog/podderz … adyscript/

Re: поставить статьи на главную.

У меня шаблон пл сетке (perfume). Я сделал три секции выбрал блоки статья. Но у меня выскочили тексты сломали все оформление главной. Мне нужно чтобы на главной странице были только названия а текст всплывал (оптимальный вариант) или открывался при нажатии.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: поставить статьи на главную.

Ну как вариант. Вы можете вставить 3 блока типа - Произвольный HTML или Произвольный шаблон, где необходимо будет разместить ссылки по типу.

<a href="ссылка на Вашу статью" class="inDialog">Название статьи</a>

Класс inDialog, как раз открывает любую страницы  окне. Единственное, что ещё нужно будет сделать, так это ограничить ширину экрана диалового окна. Для этого нужно зайти в файл common.js, который лежит в Вашей теме оформления и поменять строку:

width: null,

На следующее:

width: null,
maxWidth: '98%',

Это нужно чтобы если в Вашей статье много букв, то чтобы она не разлеталась.
Ссылки на статьи можно взять в разделе статей - Веб-сайт->Контент->Справа выпадающее меню в каждой линии->Показать на сайте.