1 Отредактировано Константин (07.04.2017 23:58:23)

Тема: Купить в один клик при нескольких товарах в корзине

1. Клиент добавляет в корзину несколько товаров.
2. На странице последнего товара, который ему нужен, он нажимает «Купить в один клик».
3. Магазин получает заказ только на этот последний товар. Fail.

Предлагаю, если в корзине находятся другие товары, при нажатии на кнопку «Купить в один клик» показывать диалоговое окно Корзины с активированным блоком «Заказать по телефону», чтобы клиент мог проверить содержимое корзины и отправить быстрый заказ на все товары.

Re: Купить в один клик при нескольких товарах в корзине

Добавьте пожелание на helpdesk.readyscript.ru

Re: Купить в один клик при нескольких товарах в корзине

Написал, не забудьте, пожалуйста smile

Re: Купить в один клик при нескольких товарах в корзине

Мы рассматриваем все пожелания.

5

Re: Купить в один клик при нескольких товарах в корзине

Лично мое мнение, если реализовать данный сценарий, будут обратные жалобы. Люди хотят в один клик купить, но видят открывшуюся корзину, пугаются, что придется оформлять целый заказ и уходят smile

Напомню роль функции "Покупки в 1 клик" - это всего лишь, уведомление менеджеру о наличии интереса пользователя к покупке товара и все остальные детали заказа, в том числе и точный состав заказа - менеджер уже выясняет по телефону. Ведь сведений для оформления полноценного заказа в любом случае не хватит.

То есть теоретически покупка в 1 клик может вообще не привязываться к товару и располагаться на любой странице, и просто просить пользователя указать его номер телефона, чтобы ему перезвонил менеджер. (кстати раньше так и было у всех, это называлось "Заказать звонок", эту кнопку в шапке располагали, потом кто-то придумал это переименовать в "Купить в 1 клик" и так и пошло поехало)

Повысить оценку +4 Понизить оценку

6 Отредактировано Константин (10.04.2017 01:07:18)

Re: Купить в один клик при нескольких товарах в корзине

admin пишет:

Люди хотят в один клик купить, но видят открывшуюся корзину, пугаются, что придется оформлять целый заказ и уходят smile

Люди будут видеть корзину только если ОНИ САМИ добавили в нее больше одного товара. Т.е. для них это не будет чем-то удивительным, они будут видеть общую сумму заказа и смогут изменять количество. Останется добавить имя и телефон и отправить заявку. Для пользователей с одним товаром в корзине ничего не изменится.

admin пишет:

Напомню роль функции «Покупки в 1 клик» - это всего лишь, уведомление менеджеру о наличии интереса пользователя к покупке товара и все остальные детали заказа, в том числе и точный состав заказа - менеджер уже выясняет по телефону.

Это взгляд разработчика. Я предлагаю перейти на сторону клиента. Он нажимает кнопку «Купить ...», а значит, он ожидает соответствующего результата. Я написал эту идею как раз после того, как один из клиентов в разговоре с менеджером сказал:

Вы чего! Я же !оформил заказ! на 4 товара, почему я сейчас должен по телефону снова вспоминать какие модели я заказал и какой цвет я выбрал? Я вообще уже не за компьютером и не вспомню.


Ну ОК, если мы ставим целью не тревожить пользователя элементами интерфейса, то тогда давайте уж будем последовательными и уберем из формы информацию о товаре и комплектации, оставим только имя и телефон. Но менеджеру все равно должна приходить заявка не на 1 товар, а на все товары в корзине.

admin пишет:

потом кто-то придумал это переименовать в «Купить в 1 клик» и так и пошло поехало

Вот поэтому все перемешалось, нарушилась логика и стройность. Кто-то придумал переименовать, но забыл при этом придумать все остальное, что следует за новым значением.
Обратный звонок — пользователь понимает, что ему позвонят без привязки к товарам в корзине. Но «купить в один клик» — это уже действие покупки.

Re: Купить в один клик при нескольких товарах в корзине

Константин пишет:

Но «купить в один клик» — это уже действие покупки.

Именно поэтому я не понимаю, почему в админке «Покупки в 1 клик» находятся в разделе «Товары», какое они вообще имеют отношение к товарам? Им самое место в разделе «Магазин» между «Заказы» и «Предварительные заказы». В этом случае и менеджерам, которым нужно обрабатывать «Покупки в 1 клик» не придется давать права на изменение каталога товаров.

Re: Купить в один клик при нескольких товарах в корзине

Покупки в один клик находятся там, т.к. они физически идут с модулем каталог товаров, а у нас есть версия Витрина где нет модуля магазин, но есть каталог товаров. Модуль магазин как раз таки добавляет пункт "магазин" со всем содержимым. Модуль каталог товаров добавляет только пункт товары со всем содержимым.

Re: Купить в один клик при нескольких товарах в корзине

Александр, с точки зрения разработчика - все понятно. С точки зрения клиента/пользователя админки редакций выше «Витрина» — вообще не понятно smile

10

Re: Купить в один клик при нескольких товарах в корзине

И все же у нас при нажатии на кнопку "В корзину" и так открывается корзина каждый раз, т.е. пользователь может после третьего открытия окна корзины нажать в ней "Заказать по телефону". Может конкретно в вашей теме имеет смысл просто выделить визуально эту кнопку или переименовать её как-то, если вы считаете, что есть проблема в видимости? Или просто убрать кнопку "Купить в 1 клик" у товаров, чтобы всегда была только кнопка "В корзину" (это насколько я понимаю полностью реализует ваш сценарий)?

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Купить в один клик при нескольких товарах в корзине

Убрал кнопку «купить в 1 клик», попробую без нее. Переименовал «Заказать по телефону» в «Заказать без регистрации».