1 Отредактировано AleksC1976 (23.05.2017 18:33:20)

Тема: Как вывести из 1с полное наименование товара вместо наименования?

Есть проблема - как получить полное наименование из 1с? Настроек у Вас у модуля нет. Если же править модуль вручную впоследствии может все сломаться и перестать работать (без обновления)
Сейчас у Вас Полное наименование пишется в КРаткое описание товара, а мне надо в название, если бы Вы подсказали как можно привязаться к какому то событию и подменить функционал дефолтный без вмешательства в код модуля. Но конечно опцию добавить не повредит (куда выгружать Полное наименование), всего то пара условий и пара галочек в настройках модуля - а пользователи скажут спасибо. я уже года 3 ее жду - но все нет и нет

// Заполняем "Краткое описание"
            if($one->Наименование == "Полное наименование"){
                $product_data['short_description'] = Tools::toEntityString($one->Значение);
            }

Если "вмешаться" в модуль надо изменить пару строк, что я и сделал за 2 минуты и все работает - но это в корне неверно...

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Как вывести из 1с полное наименование товара вместо наименования?

У Вас специфический случай, который за всё время понадобился только Вам. Доп. условия порождают большую простыню опций. У нас и так их много и не хотелось бы нагружать интерфейс функциями которые нужны лишь 1-2% случаев.
Вы можете перегрузить поле если подвеситесь на хук exchange.catalogproduct.after.

http://forum.readyscript.ru/topic/1213/ … nymi-s-1s/

3

Re: Как вывести из 1с полное наименование товара вместо наименования?

Мне несложно перегрузить поле. У меня как раз неспецифический случай, я скажу вам по секрету, бывший программист 1С. И знаете ли наименование товара в 1с - сугубо служебная единица у компаний. ПРи количестве позиций в несколько тысяч менеджеру в 1с нужно оперативно найти товар, для это краткое наименование сокращают/добавляют туда служебную инфу и прочие радости жизни.  Вы ,наверное, берете в расчет мелкие компании,  и пару тройку крупных компаний которые по вашим словам не используют "Полное наименование" из 1 с в работе, а вот с моей колокольни Ваш подход как раз специфический, писать полное наименование товара в краткое описание - меня еще в начале работы с вашей системой несколько лет назад поразил этот факт.  При 15 000 позициях номенклатуры в каталоге .... ну вы поняли о чем я...

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Как вывести из 1с полное наименование товара вместо наименования?

Почему техническую информацию держать не в свойствах? Или так в 1С нагляднее?

Re: Как вывести из 1с полное наименование товара вместо наименования?

Я работал с 1С предприятием старого завода пищевых технологий, я знаю о чем вы говорите и полностью согласен. Сделайте модуль для marketplace, и всем у кого будет такая проблема поможете. В официальный релиз пока такое не войдет.

6

Re: Как вывести из 1с полное наименование товара вместо наименования?

Оффтоп.

п.с. да, это с точки зрения программиста неверно. вообще, с точки программиста - 1с программист - это не программист, а 1с программист.

Александр, бывший это значит - когда то программировал под 1с, а не начинал с этого и поверьте мне, там все в порядке, ну или почти в порядке, сначала, конечно пугают все эти кириллические названия функций типа ОбновитьЭлементСправочника().  А потом все ок. А докопаться можно и до VBA и до PHP. Так получилось, что я немного знаю встроенный язык 1С. И мне совсем не нравится (а придется в этом конкретном случае) разрабатывать и отлаживать какое то количество часов модуль для Readyscript, когда можно все решить одним условием и 1 опцией. Или попросить программиста 1с чтобы он просто исправил 1 строчку в стандартной выгрузке. А страдать перфекционизмом - ну это личное дело каждого. Так что не надо тут грязи )))

Повысить оценку Понизить оценку