Re: 54-ФЗ. Интернет-магазин и онлайн-кассы

Закусило Александр пишет:

NextPay (54 ФЗ без кассы) готов http://marketplace.readyscript.ru/addons/nextpay/ . Я уже перешел на него smile

+1

Тоже перешел на него. Все работает.
Сделал тестовый платеж, оплата прошла, сообщение об оплате от моего ИМ пришло. Будем ждать когда зачислят на счет.

Повысить оценку Понизить оценку

77

Re: 54-ФЗ. Интернет-магазин и онлайн-кассы

Закусило Александр пишет:

Для этого я сделал галочку, брать комиссию с продавца. В этом случае, я от итоговой цены отнимаю 3% и 15 рублей. А когда уже попадаю на страницу NextPay, то NextPay прибавляет 3%+15 рублей. И сумма остаётся неизменной. Вот так.

Понял, но все равно уже не то smile
Вообще, чуть дороже получается (около 50к в год) компания в Эстонии, счет в свидбанке и подключить https://stripe.com
Надо думать.

Re: 54-ФЗ. Интернет-магазин и онлайн-кассы

Ваша компания в Эстонии зарегистрирована?

79

Re: 54-ФЗ. Интернет-магазин и онлайн-кассы

Закусило Александр пишет:

Ваша компания в Эстонии зарегистрирована?

Нет, я написал один из вариантов решения проблемы с кассами.

Re: 54-ФЗ. Интернет-магазин и онлайн-кассы

Я что-то не нашел там информации почему он не подходит под ФЗ 54. Не подскажите адрес с информацией?

81

Re: 54-ФЗ. Интернет-магазин и онлайн-кассы

Закусило Александр пишет:

Я что-то не нашел там информации почему он не подходит под ФЗ 54. Не подскажите адрес с информацией?

Кто не подходит?
Если компания не в России, то и налоговые обязательства тоже не в России.
Или вы про stripe? Так он не работает с РФ.

Re: 54-ФЗ. Интернет-магазин и онлайн-кассы

https://readyscript.ru/text-blog/1-iyul … izhaetsya/

83

Re: 54-ФЗ. Интернет-магазин и онлайн-кассы

Некст пей вполне работоспособное решение. Тем более, что у других систем реальные деньги тоже приходят с задержкой.
А платежка на выходе 1 в 1 как при оплате в банке через операциониста или через клиент банк. И если вдруг в налоговой начнут говорить, что клиент мог картой или с помощью сбербанк онлайн заплатить, то самое важное - определение ЭСП (электронное платежное средство) содержится в законе о национальной платежной системе. (вроде 161 - ФЗ).
Так вот, оно включает в себя обязательное заключение договора между системой и получателем об использовании ЭСП.
Нет, договора, нет ЭСП, нет 54-ФЗ.  Пусть клиент и система для формирования платежки пользовались ЭСП, но между нами и системой нет договора.
Кстати, у старруса отличные кассы для интернет-магазина сразу  с человеческим JSON API, к которому можно обратится по IP адресу кассы. Стоимость ФЗ -17100 вместе с ФН. На хабрахабре есть статья о интеграции ИМ и этих касс. Вполне годный аналог модуль.кассы.
Еще есть контора invoicebox.ru. Они как ООО представляют ИМ как платежный агент и сами бьют чеки.

84

Re: 54-ФЗ. Интернет-магазин и онлайн-кассы

Сергей, Ваша компания из РФ, налоги платите в РФ и через страйп получаете платежи ЭСП. Вы должны все равно печатать чеки.

85

Re: 54-ФЗ. Интернет-магазин и онлайн-кассы

Ярослав пишет:

Сергей, Ваша компания из РФ, налоги платите в РФ и через страйп получаете платежи ЭСП. Вы должны все равно печатать чеки.

Мы ничего не получаем через Страйп, он не работает с РФ. Я написал, что есть такой путь, как регистрация компании за границей, тогда этот дурацкий закон действовать не будет.
Получается это около 50к рублей, даже наверно поездку можно уложить в эти деньги.

На данный момент по онлайн кассам от Атола:
1. 42к рублей в год за пользование их кассами (видимо касса большая, сразу 3-4 дырки в стойке занимает(нет))
2. 3000 рублей ОФД
3. 3000 рублей КЭП
Итого 48к рублей в год каким-то посредникам.

86

Re: 54-ФЗ. Интернет-магазин и онлайн-кассы

Многие так и хотят. На ровном месте созданы проблемы бизнесу.
1. Дорогие кассы. За кассу платишь больше, чем за VPS нормальный сервер) Нигде такого нет. В Чехии программно сайт шифруя данные отсылает прямо в налоговую.
2. Переданное НДС в чек должно совпадать с тем, что у нас в 1С, или надо ручками все заказы крыжить и выставлять как в заказе на сайте.
3. А если оплачен товар, а пользователь отказывается от части, то надо делать возврат, корректировки и т.д.
4. С 1 июля гугл будет зачислять в Адвордс платежи в течении 1-3 дней вместо моментальной оплаты из за необходимости бить чеки.
Если есть точка выдачи, то Модуль.Касса можно обойтись. Убить двух зайцев. На точке поставить и через нее Яндекс.Касса может бить чеки. И вариант со старрусом мне понравился.
Теперь проще не быть ИП) принимаешь на карту и все, 2000 штраф. ((((

87

Re: 54-ФЗ. Интернет-магазин и онлайн-кассы

Спасибо Артему за выступление на вебинаре.

Re: 54-ФЗ. Интернет-магазин и онлайн-кассы

Спасибо Артему за выступление на вебинаре.

Передали smile Спасибо и Вам за просмотр.

89 Отредактировано Сергей (30.06.2017 14:31:24)

Re: 54-ФЗ. Интернет-магазин и онлайн-кассы

Атол прислал счет через 20 минут после оформления заявки.

6100 сразу нужно оплатить за фискальный накопитель
+ 3600 на 12 мес аренда ККТ
+ 32400 на 12 мес. аренда места

Итого 9100 руб (накопитель полностью + 1 мес ККТ + 1 мес аренды)
После первого месяца по 3к рублей ежемесячно.

Если кому интересно, могу писать дальнейшие шаги по мере их выполнения smile

(п.с. если бы не ПейПал, для которого нужно тоже чек, то вообще не заморачивался с этой кассой)

По ОФД:

Договор заключили с Первым ОФД (из-за скидки на Атол)
У них можно письменно прислать договор, без электронной подписи (у нас ее нет. Есть, но упрощенная, которая не подходит)
Тех поддержка круглосуточная. Оформили все в день обращения.

Re: 54-ФЗ. Интернет-магазин и онлайн-кассы

Супер. Конечно пишите.

Re: 54-ФЗ. Интернет-магазин и онлайн-кассы

Сергей пишет:

Атол прислал счет через 20 минут после оформления заявки.

6100 сразу нужно оплатить за фискальный накопитель
+ 3600 на 12 мес аренда ККТ
+ 32400 на 12 мес. аренда места

Итого 9100 руб (накопитель полностью + 1 мес ККТ + 1 мес аренды)
После первого месяца по 3к рублей ежемесячно.

Если кому интересно, могу писать дальнейшие шаги по мере их выполнения smile

(п.с. если бы не ПейПал, для которого нужно тоже чек, то вообще не заморачивался с этой кассой)

По ОФД:

Договор заключили с Первым ОФД (из-за скидки на Атол)
У них можно письменно прислать договор, без электронной подписи (у нас ее нет. Есть, но упрощенная, которая не подходит)
Тех поддержка круглосуточная. Оформили все в день обращения.

Почему Атол выбрали, а не Модуль-Кассу? Я что-то больше к ней склоняюсь.

Повысить оценку Понизить оценку

92

Re: 54-ФЗ. Интернет-магазин и онлайн-кассы

Владимир 1916 пишет:

Почему Атол выбрали, а не Модуль-Кассу? Я что-то больше к ней склоняюсь.

Интеграция будет не дешевая, полагаю около 30к рублей (но не точно).
Я писал выше, нам нужен PayPal а модуль касса интегрированная лишь с яндекс кассой.

Вернемся к нашим приключениям.
Оплатили вчера счет Атола на 9100 рублей. Зачисления пока нет.
Для регистрации кассы в налоговой нужна электронная подпись (ну а как же, все хотят заработать)
Обзвонили несколько контор. Везде колхоз и полное несоответствие нашим представлениям о сервисе. Практически в 99% случаев навязывают лицензию Крипто про, которая мне нафиг не нужна (у нее есть 90 дней триала, этого хватит для регистрации кассы)
Выбрали СПБ Контур (у нас в этой конторе ведется бухгалтерия. Нареканий пока нет). Стоимость 2500 рублей, отдадут на флешке рутокен. Все оформление прошло приятно, поддержка круглосуточная.

26.06.17 Есть письмо Минфина о том, что если касса оплачена, но еще не работает - не штрафовать (снять административную ответственность). Кассу мы оплатили, так что будем надеется (а что еще остается).

Подитог. Ждем КЭП на флешке и зачисления денег в Атол и выделения кассы.

п.с. Пока что изучаем тему электронного гражданства Эстонии (пошлина 100 евро). За все время действия программы отказов в регистрации было очень мало. При электронном гражданстве возможно открыть компанию без проблем. Для открытия счета в банке нужно присутствовать лично (мы живем в СПб, 3 часа дроги в одну сторону)
Вся деятельность может вестись удаленно, с помощью смар-карты.
Налоговая система очень прозрачна и понятна.

93 Отредактировано Закусило Александр (03.07.2017 18:26:09)

Re: 54-ФЗ. Интернет-магазин и онлайн-кассы

Почему Атол выбрали, а не Модуль-Кассу? Я что-то больше к ней склоняюсь.

Они наиболее крупные и были наиболее подготовленными. Плюс у них было облачное решение, которое нам показалось наиболее эффективным.

Re: 54-ФЗ. Интернет-магазин и онлайн-кассы

Закусило Александр пишет:

Они наиболее крупные и были наиболее подготовленными. Плюс у них было облачное решение, которое нам показалось наиболее эффективным.

А, то есть с Модуль.Кассой интеграции нет пока что?
Собирались же сделать... http://forum.readyscript.ru/post/7373/#p7373

Что-то я запутался. Так можно купить МодульКассу и через Яндекс.Кассу все будет работать? Или нет?
PayPal мне не нужен и кроме карт Visa, Mastercart, Мир ничего не надо.

Просто хотел одну и ту же Модуль.Кассу использовать и для оффлайна, и чтобы по ней же из ИМ, то что на сайте оплатили, тоже пробивалось.

Некстпэй подключил, но что-то боюсь что налоговая может докопаться. Может оно формально под закон не попадает, но судиться с гос.службами - себе дороже. Да и некоторые клиенты с явным недоверием/непониманием к этой системе отнеслись. Один никак разобраться не мог. Около 10 транзакций запустил, прежде чем оплатить. Причем, он же до этого платил через Яндекс.Кассу без проблем. С Яндекс.Кассой ни разу проблем не возникало.

Повысить оценку Понизить оценку

95

Re: 54-ФЗ. Интернет-магазин и онлайн-кассы

Здравствуйте! Посмотрите видео всё доступно рассказывает голос за кадром, зачем вообще нужны эти онлайн-кассы.  https://onlainkassy.ru/info/kak-vyglyad … kassy.html И о чеках полезная информация, чем они отличаются от тех, что были.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: 54-ФЗ. Интернет-магазин и онлайн-кассы

Речь шла о Яндекс Кассе. Мы поддерживаем Яндекс.Кассу полностью. Если Яндекс.Касса поддерживает на своей стороне Модуль.Кассу, то можете смело покупать.

Некстпэй подключил, но что-то боюсь что налоговая может докопаться. Может оно формально под закон не попадает, но судиться с гос.службами - себе дороже. Да и некоторые клиенты с явным недоверием/непониманием к этой системе отнеслись. Один никак разобраться не мог. Около 10 транзакций запустил, прежде чем оплатить. Причем, он же до этого платил через Яндекс.Кассу без проблем. С Яндекс.Кассой ни разу проблем не возникало.

Не знаю, у меня все оплачивали. Ну если хотите, подключайте кассу, тогда без проблем. Я себе тоже поставлю когда будет большой оборот. А пока меня лично жаба душит.
У некспея всё просто человек платит банку, а банк после этого платит Вам, банковским переводом. Т.к. банк не обязан ставить кассу, поэтому и чеки не должен выбивать. Т.е. деньги идут не к Вам напрямую через банк, а сначала в банк "продаёт" счёт покупателю, а потом Вам перечисляет средства.
Ну либо 60 000 в год, как минимум за одну кассу.

97

Re: 54-ФЗ. Интернет-магазин и онлайн-кассы

Александр, у Старруса появился облачный сервис, а  ККТ Система-1Ф сразу идет с JSON API через IP порт, а стоят всего 17 000 с ФН.
У Модуль.Кассы тоже есть отличное API.
По хорошему, модуль Атол.онлайн переделать бы в универсальный (по аналогии с способами оплаты и доставки) для поддержки:
1. Атол.онлайн
2. Модуль.касса.
3. Оранж дата
4. Старрус в облаке
5. Старрус касса без аренды
6. Бухсофт
Все системы доступны через API.

Re: 54-ФЗ. Интернет-магазин и онлайн-кассы

Александр, у Старруса появился облачный сервис, а  ККТ Система-1Ф сразу идет с JSON API через IP порт, а стоят всего 17 000 с ФН.
У Модуль.Кассы тоже есть отличное API.
По хорошему, модуль Атол.онлайн переделать бы в универсальный (по аналогии с способами оплаты и доставки) для поддержки:
1. Атол.онлайн
2. Модуль.касса.
3. Оранж дата
4. Старрус в облаке
5. Старрус касса без аренды
6. Бухсофт
Все системы доступны через API.

Все верно. Мы сразу делали универсально как оплаты и доставки, но модуль для интеграции касс находится не в Атоле, а в модуле Магазин и чтобы подключить другие кассы нужно написать модуль копию атола онлайн, но переписать внутренние методы для подключение через другого оператора. Т.е. по сути всё сводится к тому, что нужно добавить классы для других касс.

Re: 54-ФЗ. Интернет-магазин и онлайн-кассы

Добавляйте пожелания на helpdesk.readyscript.ru

100

Re: 54-ФЗ. Интернет-магазин и онлайн-кассы

Атол прислал данные кассы.
Зарегистрировал кассу в налоговой. Все происходит за 3 секунды. Вводишь данные кассы, жмешь отправить, через секунду приходит регистрационный номер, который вписывается в кабинете Атола (надеюсь все правильно вписал, а то попадем на Фискальный накопитель smile )
Главное не забыть поставить галочки при регистрации в налоговой вот тут: http://d.pr/i/MFRfoE (там появятся поля, в которые нужно будет вписать номера. Есть в ЛК Атола)

Теперь ждем отчета о запуске, далее передаем этот отчет в налоговую и тестим первый чек на сайте.