1

Тема: Можно ли сделать так, чтобы цены были видны не всем.

Подскажите, есть ли в ReadyScript такая функция, чтобы цены были видны только зарегистрированным (и авторизованным) пользователям?

Может показаться странным, зачем такая функция, ведь человек может просто уйти не увидев цену товара. Но если клиент действительно заинтересован в вашем товаре, то он с большей вероятностью зарегистрируется на сайте.
Для владельцев же магазина это дает целый ряд преимуществ. С одной стороны, можно ставить более конкурентные цен и не светить их всем подряд, с другой, можно более быстро собирать базу клиентов, с третьей, можно смотреть, какой посетитель каким именно товаром интересуется и предлагать какие-то акции именно этому клиенту.

В общем, тема интересная и некоторые западные сайты работают именно по такому принципу.
Есть ли такой функционал в RS?

Повысить оценку +1 Понизить оценку

Re: Можно ли сделать так, чтобы цены были видны не всем.

Олег пишет:

Подскажите, есть ли в ReadyScript такая функция, чтобы цены были видны только зарегистрированным (и авторизованным) пользователям?

Может показаться странным, зачем такая функция, ведь человек может просто уйти не увидев цену товара. Но если клиент действительно заинтересован в вашем товаре, то он с большей вероятностью зарегистрируется на сайте.
Для владельцев же магазина это дает целый ряд преимуществ. С одной стороны, можно ставить более конкурентные цен и не светить их всем подряд, с другой, можно более быстро собирать базу клиентов, с третьей, можно смотреть, какой посетитель каким именно товаром интересуется и предлагать какие-то акции именно этому клиенту.

В общем, тема интересная и некоторые западные сайты работают именно по такому принципу.
Есть ли такой функционал в RS?

Простите за оффтоп, но лично меня бесят сайты, которые обязывают регистрироваться до того, как я принял решение о покупке. Либо это какой-то очень эксклюзивный товар... Может быть напишу через онлайн-чат, или позвоню, но регистрироваться - точно нет. И так вся почта заспамлена, да и лень пароли какие-то придумывать, их запоминать, подтверждать регистрацию по ссылке и т.п. Прям бесит...
Кстати, почему-то все как один фитнес-центры не выкладывают цены, мне кажется, это большое упущение.
Я б лучше сделал с ценой, а рядом большую кнопку "Почему так дорого?" и в всплывающем окне можно написать Ваши конкурентные преимущества.

Повысить оценку Понизить оценку

3

Re: Можно ли сделать так, чтобы цены были видны не всем.

Владимир 1916 пишет:

Простите за оффтоп, но лично меня бесят сайты, которые обязывают регистрироваться до того, как я принял решение о покупке. Либо это какой-то очень эксклюзивный товар... Может быть напишу через онлайн-чат, или позвоню, но регистрироваться - точно нет. И так вся почта заспамлена, да и лень пароли какие-то придумывать, их запоминать, подтверждать регистрацию по ссылке и т.п. Прям бесит....

Например это могут быть оптовые цены, цены для определенных групп пользователей и т.д., что зря бесится то?

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Можно ли сделать так, чтобы цены были видны не всем.

ustasby пишет:
Владимир 1916 пишет:

Простите за оффтоп, но лично меня бесят сайты, которые обязывают регистрироваться до того, как я принял решение о покупке. Либо это какой-то очень эксклюзивный товар... Может быть напишу через онлайн-чат, или позвоню, но регистрироваться - точно нет. И так вся почта заспамлена, да и лень пароли какие-то придумывать, их запоминать, подтверждать регистрацию по ссылке и т.п. Прям бесит....

Например это могут быть оптовые цены, цены для определенных групп пользователей и т.д., что зря бесится то?

Так-то да...

Но вот с этим

Но если клиент действительно заинтересован в вашем товаре, то он с большей вероятностью зарегистрируется на сайте.

категорически не согласен.
Тех кто уйдет с сайта будет больше, чем тех, кто побежит регистрироваться.
Это конечно ИМХО.

Повысить оценку Понизить оценку

5

Re: Можно ли сделать так, чтобы цены были видны не всем.

Владимир 1916 пишет:

Так-то да...

Но вот с этим

Но если клиент действительно заинтересован в вашем товаре, то он с большей вероятностью зарегистрируется на сайте.

категорически не согласен.
Тех кто уйдет с сайта будет больше, чем тех, кто побежит регистрироваться.
Это конечно ИМХО.

В том-то и дело, что я сам также думал, но по тем товарам, которые мне действительно интересны я с удовольствием регистрируюсь, а если хочется уйти, то не особо-то и надо было...

А вы еще придумываете пароли для регистрации? Я уже лет пять пользуюсь 1Password, он мне сам пароли придумывает, сам подставляет где надо, а я помню только один мастер-пароль от самой программы. Плюс синхронизация на все платформы, то есть я вообще не заморачиваюсь над паролями.

На почту спам приходит, если только на рассылки подписываться, но можно же и отписаться.

Повысить оценку Понизить оценку

6

Re: Можно ли сделать так, чтобы цены были видны не всем.

Александр пишет:

Функции нет, надо править шаблон через tpl
https://forum.readyscript.ru/topic/396/ … zovatelei/

Вот списочек из моей шпаргалки...

Благодарю за ответ, только я не понял - это три разных варианта решения одной задачи или эти куски надо во всех трех файлах прописать?

--а, сам понял, это надо везде прописать.))

Повысить оценку +1 Понизить оценку