1

Тема: Размеры баннеров для каждой темы

У каждой темы оформления свои размеры блоков и, соответственно, разные размеры блоков для баннеров.
Не могли бы разработчики или те, кто также в курсе темы, указать здесь рекомендуемые размеры баннеров для каждой из тем оформления. Чтобы можно было загружать баннеры без обрезки фото.

Напр., тема "Классическая" - размер баннера на главной 960 х 320  и т.д.

Нигде не нашел информации по этому вопросу.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Размеры баннеров для каждой темы

Разное->Баннеры->Открыть зону для редактирования.У каждой зоны будут указаны нужные размеры.

3

Re: Размеры баннеров для каждой темы

Так эту зону я же сам создаю и, соответственно, размеры для нее тоже.
В том-то и вопрос, какие размеры задавать, чтобы баннеры не ресайзились.

В общем, через меню разработки в браузере более или менее можно размеры посмотреть, как я понял. Но это немного гиморно.

Повысить оценку Понизить оценку

4

Re: Размеры баннеров для каждой темы

Олег пишет:

Так эту зону я же сам создаю и, соответственно, размеры для нее тоже.
В том-то и вопрос, какие размеры задавать, чтобы баннеры не ресайзились.

В общем, через меню разработки в браузере более или менее можно размеры посмотреть, как я понял. Но это немного гиморно.

Так посмотрите любым скришотером, как пример https://monosnap.com/welcome
Жмете сделать скрин области экрана и уже там смотрите, все размеры в пикселях будут писаться у курсора.

5

Re: Размеры баннеров для каждой темы

ну да, только это как-то не совсем дружелюбно к пользователю..))

оказывается, в теме "современная" (если с нуля ставить) выводится прямо на сайте информация: добавьте баннеры размером столько-то на столько-то пикселей (или как-то так). Удобно.

А вот в других темах это, к сожалению, не работает (правда, проверял только на perfume, но думаю, что тут принцип один).

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Размеры баннеров для каждой темы

Олег пишет:

Так эту зону я же сам создаю и, соответственно, размеры для нее тоже.
В том-то и вопрос, какие размеры задавать, чтобы баннеры не ресайзились.

В общем, через меню разработки в браузере более или менее можно размеры посмотреть, как я понял. Но это немного гиморно.

А по другому и никак. Т.к. Вы можете указать любой размер и он будет зависеть только от Вас. Размеры то произвольные могут быть. Система не может за Вас подсказать размер.

7 Отредактировано Олег (11.12.2017 16:45:52)

Re: Размеры баннеров для каждой темы

понятно, что размеры могут быть любыми, но они не могут быть больше размера блока, в котором баннеры выводятся. а размеры блоков в каждой теме разные и известны, пожалуй, лишь дизайнерам и разработчикам.

опять же, в свежей теме flatlines, этот размер выводится прямо в блоке, когда блок не настроен.
жаль, что в других темах это не реализовали.

в общем, будем мерять линейкой...)

Повысить оценку Понизить оценку