Тема: Нет редиректа со страниц без слеша

Не знаю почему так, но все проекты в портфолио и Ваш сайт, на страницах второго уровня показывают ошибку 404, если убрать в конце / слеш.
По правильному должен быть редирект на страницу со слешем.

Хочу услышать? почему Вы выбрали отображение ошибки 404?

Повысить оценку Понизить оценку

2

Re: Нет редиректа со страниц без слеша

В интернете - не существует однозначного ответа каким должен быть урл, со слешем в конце или без (http://imperacms.ru/articles/seo/url-so … avilno.htm),
а соответственно можно выбрать как один вариант, так и второй. Мы выбрали вариант со слешем в конце.

URL без слеша в конце - это неизвестный для системы URL, поэтому система возвращает 404. Система однообразно ведет себя для всех неизвестных адресов, а именно отдает 404.

По правильному должен быть редирект на страницу со слешем.

Если он вам нужен, вы можете создать правило в .htaccess.
Не думаю, что он нужен всем, так как адреса внутренних страниц вручную никто не набирает вслепую,
а поисковики берут те адреса, что представлены на сайте. Соответственно никакой проблемы - нет.

Редиректы нужны только в случае, если страница была, например, раннее доступна как по адресу со слешем, так и без, чтобы исключить дубли. А в нашем случае все корректно - только со слешем в конце, без слеша страницы никогда не были доступны поисковикам - там 404.

Повысить оценку Понизить оценку

3

Re: Нет редиректа со страниц без слеша

Ok, если можно исправить опустим этот вопрос.

Повысить оценку Понизить оценку