Тема: Встроенный складской учет

Добрый день.
Хотел бы узнать у пользователей, которые работают с сервисом "МойСклад".
Какие функциями и документами вы пользуетесь?

Повысить оценку Понизить оценку

2

Re: Встроенный складской учет

Поставлю вопрос по другому. Какие функции нужно перенести в ReadyScript из моего склада, чтобы у вас пропала необходимость пользоваться Моим складом?

Повысить оценку Понизить оценку

3 Отредактировано Ярослав (25.05.2018 00:33:40)

Re: Встроенный складской учет

Мысль использовать RS как складскую программу уже была. Даже как фронтэнд для розницы.
Подавляющее большинство облачного ПО для онлайн касс и рядом не стояло с функционалом RS.
Фактически в них приход, расход, товар с 1 ценой, сделаем пару скидок".
И шаг влево-вправо - плати. Хочешь импорт из xls -плати помесячно, хочешь интеграцию с 1С - тоже.
Может имеет смысл сделать  допмодулем, так как делать "швейцарский нож" смысла нет.
Я думаю, что многие предприниматели хотели бы держать облако у себя и не раскрывать коммерческую тайну третьим лицам. С платформой RS это возможно.

В самом простом случае не хватает :
1 .учет приходных документов
2. учет расходных
3. перемещений со склада на склад
4. списаний-зачислений
из продвинутого:
5. Создание печатных форм в excel (прайс-заказы и т.д.) и Word (печать договоров для контрагентов, например)
Я отталкиваюсь от того ПО что использую сам. Это не 1С.

4

Re: Встроенный складской учет

Ярослав, спасибо за ответ!

С первыми тремя пунктами ясно.
Поясните, что такое списания-зачисления. (это в смысле операции по Кассе и Банку? В каком виде вы их заводите?)

Насчет печати договоров, можно тоже по подробнее. То есть вы создаете какой-то один шаблон, а система потом генерирует по нему договор для выбранных контрагентов, верно?

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Встроенный складской учет

4.Внутреннее списание/зачисление товара со склада, на склад. Не от контрагентов. Бывает необходимо при инвентаризации. Данные документы  для коррекции остатков.
5. Да, печатаю различные договоры для выбранного контрагента

6. Еще необходим учет по кассе (приход расход) и по банку.
При продаже или получении товара с документом склада генерируется документ по кассе или по банку. Или документ кассы/банка с привязкой к контрагенту добавляется вручную.
7. Сверка расчетов с контрагентами. Тут как раз и используются приходно-расходные документы склада и финансовые из учета по кассе и по банку.
Аналог учета кассы в RS- чеки Атол онлайн.

А модуль для кассира фактически делает тоже самое. Генерирует документ прихода и документ оплаты с привязкой.

p.s. Так из RS выйдет Битрикс))

Re: Встроенный складской учет

Здравствуйте! Хотел оживить тему. Подскажите, а чем вы пользуетесь, чтобы бить оффлайн чеки? Прям в магазине чтобы?)
Не пойму, почему не увидел это среди пунктов для подключения МойСклад. ОЧень хочется для бизнеса иметь одну точку входа и сервис.

Повысить оценку Понизить оценку

7

Re: Встроенный складской учет

Подскажите, а чем вы пользуетесь, чтобы бить оффлайн чеки? Прям в магазине чтобы?)

В чём здесь проблема? Для пробития чеков офлайн - любая современная касса.
Чтобы же чеки с интернет-магазина прилетали - сервис интернет-эквайринга и подключенная к нему онлайн-касса. И модуль в инет-магазине.
Работает всё отлично.

Re: Встроенный складской учет

Polo Art пишет:

Подскажите, а чем вы пользуетесь, чтобы бить оффлайн чеки? Прям в магазине чтобы?)

В чём здесь проблема? Для пробития чеков офлайн - любая современная касса.
Чтобы же чеки с интернет-магазина прилетали - сервис интернет-эквайринга и подключенная к нему онлайн-касса. И модуль в инет-магазине.
Работает всё отлично.

Хочется использовать один сервис. Если у меня остатки будут в CMS, то тогда при пробитии в другой программе остатки спишутся там. Опять синхронизация и прочие беды. Может Кто-то использовал унифицированное решение , если такое есть?

Повысить оценку Понизить оценку

9 Отредактировано Polo Art (30.04.2021 12:24:31)

Re: Встроенный складской учет

Анастасия пишет:

при пробитии в другой программе остатки спишутся там. Опять синхронизация и прочие беды.

Вы вообще в курсе, как работает онлайн-касса? Знаете про "оператор офд" и "сервер ифнс"?
http://businessculture.ru/sites/default/files/u1/OFD.png

10

Re: Встроенный складской учет

Видите стрелочку 3(три)? Касса отправляет данные в ОФД.
Ридискрипт какбе не является ОФД wink ОФД - это отдельная от сайтов сущность вообще

Есть ещё одна картинка, вдруг станет понятнее
https://docs.assist.ru/download/attachments/5767486/14m.%20%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%20%D0%B2%D0%B7%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B8%CC%86%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F%20%D0%B8%20%D0%90%D0%9F%D0%9A%20%D0%90%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%20%D0%BF%D0%BE%20%D1%84%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8.png?version=1&modificationDate=1587379038000&api=v2&effects=drop-shadow

11 Отредактировано Анастасия (01.05.2021 10:59:41)

Re: Встроенный складской учет

Наверное у нас возникло некоторое недопонимание, потому что я выше плохо описал результат, который хотел бы получить.

У меня есть офлайн магазин, Атол 50Ф и программа которая работает с ним. Сейчас я хочу сделать сайт, на котором бы проводились чеки с этой же кассы для онлайн покупателей и с этой же кассы для покупателей в магазине. Вы понимаете о каком решении речь, я думаю. И вопрос в следующем - мне можно и достаточно будет использовать в этом случае только readyscript.
https://ibb.co/m5yFkCT

Повысить оценку Понизить оценку

12

Re: Встроенный складской учет

Анастасия пишет:

Сейчас я хочу сделать сайт, на котором бы проводились чеки с этой же кассы для онлайн покупателей и с этой же кассы для покупателей в магазине.

Так это же абсолютно типовое использование wink
Подключаете у банка услугу интернет-эквайринга, а дальше зависит от того, какой у вас банк
Допустим, сбер
Тогда нужен будет вот этот модуль
https://marketplace.readyscript.ru/addo … acpayment/
и всё практически, там настроек-то потом немного
Допустим, клиент оплатил онлайн у вас на сайте - из кассы вылезет чек. Если есть синхра с 1с или Мойсклад - то пойдёт списание остатков.

Через нас более десятка подобных клиентов прошло (именно в подобной схеме - офлайн офис вдруг захотел торговать ещё и онлайн), банки были сбер, тинькоф, альфа. Ну вообще проблем в итоге мало совсем - и их в основном банки генерят. Редко, конечно.

Re: Встроенный складской учет

Прекрасно.  Вы поняли результат того,  что я хочу. А теперь суть: мы можем сделать продажи все просто через интерфейс cms? Я не пользуюсь ни МойСклад, ни 1с. Меня полностью устраивает что есть в RS. Мы сможем продавать через неё онлайн и оффлайн?

Повысить оценку Понизить оценку