Тема: Где изменить размер изображений в карточке товара

Добрый день
В разделе Фото при добавлении товара подгружаю большие качественные фотографии (разрешение 2736 х 1824), однако система автоматически их значительно уменьшает.

И увеличить никак не получается. Есть ли какие-то варианты потенциальным покупателям увидеть большие качественные фото?

Заранее спасибо за Ваш ответ.

Повысить оценку Понизить оценку

2 Отредактировано Закусило Александр (22.12.2017 13:02:23)

Re: Где изменить размер изображений в карточке товара

Система при загрузке фото создаёт оригиналы максимум 1500 на 1500 пикселей (можно изменить в настройках модуля фото). Далее уже на сайте в шаблоне прописано, до какого размера делать копию. Соответвественно в шаблоне Вы можете это поменять. Однако, как вы думаете сколько будет грузиться красивая качественная фото в мегабайт на телефоне, когда человек зайдет с него. Сможет ли он всё оценить на экране в 320 пикселей. Плюс учитывайте, что если будет сжатие с 2736 пикселей до 320, то ваши пользователи не сильно обрадуются искажению фото. А оно будет, т.к. браузер сам будет его сжимать.

Поэтому я бы Вам не советовал этого делать. Но дело Ваше.

3

Re: Где изменить размер изображений в карточке товара

Спасибо за разъяснение, будем думать.

Повысить оценку Понизить оценку

4

Re: Где изменить размер изображений в карточке товара

Закусило Александр пишет:

Далее уже на сайте в шаблоне прописано, до какого размера делать копию. Соответвественно в шаблоне Вы можете это поменять.

Александр, подскажите пожалуйста в каком файле прописаны размеры? (тема классическая).

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Где изменить размер изображений в карточке товара

Либо в product.tpl, либо в product_images.tpl

Re: Где изменить размер изображений в карточке товара

Закусило Александр пишет:

Либо в product.tpl, либо в product_images.tpl

Приветствую, я оба файла исковырял и изменений 0, а хотелось бы увеличить картинки и в категориях и в карте товара

Повысить оценку Понизить оценку

7

Re: Где изменить размер изображений в карточке товара

Георгий пишет:
Закусило Александр пишет:

Либо в product.tpl, либо в product_images.tpl

Приветствую, я оба файла исковырял и изменений 0, а хотелось бы увеличить картинки и в категориях и в карте товара

Веб-сайт-Настройка модулей- Модуль блок фотографий

Повысить оценку +1 Понизить оценку

Re: Где изменить размер изображений в карточке товара

Георгий пишет:
Закусило Александр пишет:

Либо в product.tpl, либо в product_images.tpl

Приветствую, я оба файла исковырял и изменений 0, а хотелось бы увеличить картинки и в категориях и в карте товара

Вы не забывайте, что ограничения могут быть и в файле стилей styles.css. Где указана максимальная ширина.

Re: Где изменить размер изображений в карточке товара

Закусило Александр пишет:
Георгий пишет:
Закусило Александр пишет:

Либо в product.tpl, либо в product_images.tpl

Приветствую, я оба файла исковырял и изменений 0, а хотелось бы увеличить картинки и в категориях и в карте товара

Вы не забывайте, что ограничения могут быть и в файле стилей styles.css. Где указана максимальная ширина.

Александр, скажите как изменить product.tpl на my_product.tpl ?, в главном содержимом страницы не льзя прописывать свой шаблон

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Где изменить размер изображений в карточке товара

Переименовать product.tpl на product.my.tpl

11

Re: Где изменить размер изображений в карточке товара

Имхо, если назревают изменения в теме и хочется так глубоко закопаться - куда удобнее форкнуть стандартную тему и начинать на её основе свою.
И лучше поймёшь продукт, и оригинальнее тема оформления будет.