1

Тема: WIKI по системе Readyscript

Ребята, давайте замутим wiki-систему по платформе.
Вместе будем дополнять, а то слишком много белых пятен - я всё понимаю, разработчики не могут объять необъятное. И так "документация для разработчика" настолько подробная, что я боюсь предполагать, сколько времени угрохали на её составление.

Я, например, часто занимаюсь импортом/экспортом, объединением всего и вся - но почему-то часто забываю о том, как правильно импортировать категории, как правильно импортировать комплектации. Специально для таких забывашек тему создал на форуме.
А сейчас начал возиться на одном из проектов с категориями - и понял, что в документации про импорт категорий нет вообще ничего. Конечно, я вспомнил, что импорт идёт по родителю и названию, но, блин, о таких вещах надо черным по белому написать один раз и забыть. И пусть народ через гугл эти темы находит, через общий поиск.

Вот, есть, допустим, форум. Здесь поднимаются хорошие темы, особенно для начинающих. Но ничего не структурировано, да и как на форуме структурируешь?

Также, есть раздел
https://readyscript.ru/faq/
но это так, верхушечка айсберга затронута.

Мне лично подобная wiki ппц как нужна. Иной раз начинаешь новый проект - что-то делал год, два назад, а тупо забыл, как делал. И начинаешь часто заново.
Поддержку тоже дёргать иной раз не хочется.

Re: WIKI по системе Readyscript

Люто плюсую.

3

Re: WIKI по системе Readyscript

Можем развернуть у нас на поддомене.
Какой движок предпочитаете (DocuWiki)?

Повысить оценку Понизить оценку

4

Re: WIKI по системе Readyscript

admin пишет:

Можем развернуть у нас на поддомене.
Какой движок предпочитаете (DocuWiki)?

Конечно, поддомен wiki.readyscript.ru будет смотреться отлично
Движок... да не принципиально, я уже и забыл, какие есть-то :]

Re: WIKI по системе Readyscript

Как вариант, еще закрепленные темы с рубрикатором как на 4pda.ru можно сделать.

6

Re: WIKI по системе Readyscript

Идея отличная. Поддерживаю!

Повысить оценку Понизить оценку